Дима Килигин

Замена двигателя на аналогичный

дело так. Купил машину ваз 2105 покатался некоторое время и начались проблемы с двигателем т. е встал он. Решили что ремонт его бессмыслен. Хочу купить такой же двигатель только с рук у кого нибудь. Что для этого нужно? Вот пришел я к человеку с деньгами и.. .
+ еще МАШИНА не на учете на ТРАНЗИТНЫХ номерах до МРЭО не доехала))) ) Замену как и когда лучше делать??

Татьяна Шиманская

У него должны быть документы на двигатель, чтобы потом в МРЭО их предъявить при постановке на учет. Покупаете двигатель, устанавливаете и едете в МРЭО. Проблем быть не должно.

Под Защитой Братьев))

вот щяс говорят что двигатель признали расходной деталью, и непишут его в номер в птс. но при осмотре его номер проверяют (это делают чтоб найти угнанные авто и детали от них) . поэтому ставь авто научёт со сломаным матором, как получиш номера перекидывай матор на рабочий. двигатель перед покупкой лучше проверь, ато купиш гавно и день уйдёт на смарку (устанавливать матор -день при наличии инструмента и опыта)

Танюшка

Пользователи " Tetka-Volga" и "высокотехнологичный" безбожно врут в отношении документов и проверок при регистрации.
Действительно - еще в прошлом году двигатель признан расходной деталью и никаких сверок номеров НЕ проходит. Я лично покупал и продавал в этом году (переоформлял две своих машины) - НИКАКИХ ПРОВЕРОК НЕ было.

Кристина (Горохова)

ни чего не надо. просто ставишь другой и все. движок уже года 2 как просто запчасть. ни кто. ни чего не проверяет. мы продавали 2108,движок вообще из карба в инжектор переделан, из 8кл в 16кл