На
Надюшка

Что делать если котенок писает на одеяло? Котенку два месяца. Он исправно ходит в свой туалет, даже когда никого нет дома, ни разу не ходил куда-нибудь в угол. Но каждую ночь он обязательно один раз писает на одеяло у меня в ногах. Поймать за этим делом я его никак не могу. Я уже перестала пускать его спать на кровати, но пока я сплю он пробирается. Я каждый вечер брызгаю на одеяло Антигадином, но его это не пугает. Обижаться ему на меня вроде не на что, внимания тоже хватает. Что делать?

Catherine

не пускайте кроху на кровать, на ночь можно оставлять её с лотком и домиком в закрытом помещении.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме

Kv
Kvil

попробуйте проделать тоже самое с ним ночью

Валя

Все эти антигадины не работают. У кошки обоняние не сравнить с человеческим, она всё равно чувствует запах мочи и по этому опять идёт на то место где ей пахнет. Уберите и выстирайте как следует одеяло и не пускайте котёнка в комнату, со временем он перестанет так делать.

Ма
Мария

Просто ещё маленький совсем. Может непроизвольно пописать. Вместо антигадина можно использовать Жидкую "Звёздочку" (бальзам) , свежие апельсиновые корки. Не переживайте, всё через месяцок встанет на место. Да, и в лоток лучше рвать бумажки, пользоваться впитывающим наполнителем с ребёнками нельзя. Резкие запахи малышей тоже отталкивают.

Ал
Александра

во-первых, его даже на утро нужно потыкать носом в это место и очень грозно сказать НЕЛЬЗЯ !!!затем за шкирку унести в лоток и закрыть его там минут на 15

так несколько дней, если не перестанет, то можно после тыканья легко шлепнуть и снова в лоток

котятам этого достаточно бывает

удачи Вам и Котенку 🙂