El
Elcsandr

А вы хвалите жену даже за малый успех, если что-то у нее не получается, подбадриваете ее и помогаете ей?

Murat Bakiev

Да, я стараюсь это делать.
НО! Комплименты и слова похвалы мужчине и женщине отличаются принципиально! И я забывая это хвалю ее по-мужски.
Вчерашний пример,
Жена: "Мне так и не понятно, нравится ли тебе, что я делаю тебе тормозки на работу? "
Я ответил по-мужски, что-то в духе. "Ну конечно же домашняя еда гораздо лучше столойской, приготовленной какой-то теткой. "
Это был исренний комплимент от мужчины и для мужчины. Но жена обиделась, потому что не было ее в моих словах. А надо было сказать что-то типа: "Конечно дорогая, мне очень нравиться как ты готовишь и мне очень нравится что ты обо мне заботишься"
Я конечно сразу исправился, Но именно вот так и поступают 80% мужчин - ИСКРЕННЕ ХВАЛЯТ по-мужски (безлично) , а жены думают при этом, что их НЕ ЦЕНЯТ!