Светлана Даниличева

у «вольфрамовая нить электролампы имеет длину 20 см и сопротивление 200 ом при температуре 25000 градусов чему равен диа

помогите решить

у «вольфрамовая нить электролампы имеет длину 20 см и сопротивление 200 ом при температуре 25000 градусов чему равен диаметр нити? удельное сопротивление вольфрама 0,056 vrom*м, температурный коэффициент сопротивления равен 4,2*10^-3 к^-1».

Jh

Температура плавления вольфрама: 3380 C

Нелли Бовина

R =ro * L / S
R = R0 + k * dT
S = пи * d^2 / 4
флаг в руки !