Александр Денисов

Помогите решить несложные задачки по физике!

В Институте задали решить задачи по физике, а я в физике не очень разбираюсь, объясните пожалуйста как решаются эти задачи!
№1. Движение 2 велосипедистов задано уравнениями x1(икс первое) =5t, x2(икс второе) =150-10t. Построить графики зависимости x(t), найти место и время встречи.
№2. Самолёт в начале наблюдения находился в точке x0(икс нулевое) =0, y0(игрик нулевое) =400м. и двигался равномерно и прямолинейно в вертикальной плоскости x0y(икс о игрик) со скоростью 100м/с, под углом 30 градусов к горизонту. Написать уравнение зависимости координат от времени x(t), y(t), и уравнение траектории y(x).
№3. 2 поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 72 и 54 км/ч. Пассажир 1 поезда заметил, что 2 поезд проходил мимо него в течении 14 секунд. Какова длина 2 поезда? Решить задачу и для случая движения поездов в одном направлении.
№4. Катер, переправляясь через реку, движется со скоростью 4м/с перпендикулярно течению реки в системе, связанной с водой. На сколько метров будет снесён катер течением, если ширина реки 800 метров, а скорость течения 1м/с?

Я не прошу решить, я прошу объяснить как решить, может формулы какие-то подсказать.

Максим

объясняют в учебных заведениях. можно открыть учебники

Юл
Юлия

Если в физике ни бум-бум, то выбрали ВУЗ не верно.