Людмила Антонова

болел с 1 по 7 сдал болничный через 7 дней перевели 4000 а 25 аванс заплатили в два раза меньше

Ел
Елена

Не хватает информации, чтобы ответить на ваш вопрос. Больничный зависит от общего стажа, размера вашей зарплаты.
Берется з/п за два года - за 2010 и 2011 г, делится на 730, умножается на коэффициент (зависит от трудового стажа: если стаж менее 5 лет, то пособие выплачивается в размере 60%, от 5 до 8 лет - 80%, более 8 лет - 100% ) и на количество больничных дней. Минус подоходный налог. Стаж берется общий.
Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.