Иришка Голованова

нужны краткие записи к данным задачам

1.В одной коробке 6 карандашей. Сколько карандашей в трех таких коробках?
2.бабушка поделила поровну 15 конфет между тремя внуками. Сколько конфет получил каждый?
3.На пошив одной наволочки требуется2метра полотна. Сколько метров полотна потребуется на пошив четырех наволочек?
4.На тарелки разложили 18 пирожных- по 2 штуки на каждую тарелку. Сколько потребовалось тарелок?
5.В одной упаковке 4 бутылки воды. Сколько бутылок воды в двух таких упаковках?
6.мама раздала 12 слив двум детям поровну. Сколько слив получил каждый ребенок?
7.На пошив одной рубашки требуется 3м фланели. Сколько метров фланели потребуется на пошив трех таких рубашек?
8.В книге 32 страницы. Маша читает ежедневно по 4 страницы. За сколько дней Маша прочитает книгу?

Сергей М

а какая гуманитарная наука занимается краткими записями детских задачек?? ?

Ну точно не математика! Да она и не гуманитарная.