Саид Махмадов

Несколько это наречие или числительное? а?

Ирина Клочкова

наречие - неизменяемая часть речи, а слово несколько (человек, например) изменяется по падежам - нескольких человек, нескольким, о нескольких. значит числительное...

Илья М

Слово НЕСКОЛЬКО может быть наречием: Начало собрания несколько задерживается (синоним: немного) . Может быть местоимением: Рыболов поймал несколько окуней (употреблено вместо числительного- пять, шесть...) . Так что, смотрите по своему тексту.

Марина Ефремова

Несколько-это местоимение

Натали Петруня

Несколько это местоимение (неопределенное ) ,когда как