Татьяна Покровская

Нужна помощь в программе на Delphi

Здравствуйте! На работе установлена программа бухгалтерская, написанная на делфи. Программка небольшая. В ней есть файлик name.db, там находится прейскурант цен. Есть там же програмка DBD32.exe, которой можно этот файлик открыть и редактировать, но там кракозявры какие-то получаются. А мне нужно внести новый прейскурант, с новыми ценами. Помогите пожалуйста советом, что можно сделать.
P.S. только прошу, не нужно говорить, учи делфи и все в таком духе. Правда, очень нужна помощь!

Немного поясню. Я не программист, работаю админом. Форматы таблиц и прочие маленькие данные в этой программе я изменял, там есть функция такая. В принципе, и прейскурант можно по одной записи изменять, но там их 3500! хотелось бы сразу все заменить. Мне сказали (хотя может и преувеличивают) , что до меня парень, работающий здесь так делал. А вот как, не получается у меня.

И делфи нет на компе

Нет, в access не открывает. пишет - ошибочный документ

Алексей Зиновьев

запускай Paradox и через него открывай ...
устанавливается вместе с Delphi

а вообще от базы зависит ...
Microsoft Access
Corel Paradox
Synopsys Design Compiler

Юл
Юлия

попробуй открыть с помощью microsoft access

Азер Заманов

Найди "того парня" и спроси.
Или попробуй указать правильную кодировку самостоятельно и в нужном месте.
Ну или дай немного денежков кому-то более умному. 😉