Екатерина Широкова

почему не открывается сайт "новой газеты"?

только лишь потому, что там собирают подписи за досрочный отзыв депутатов госдумы?

Ив
Иван

Попробуй отсюда зайти.
http://www.novayagazeta.ru/profile/289/
Вчера получилось и проголосовал.

Алексей Громов

У многих не открывается.

Жора Быханов

Там собирают подписи за досрочный отзыв депутатов
Соединение закрыто удалённым сервером

Вы попытались получить доступ к адресу http://www.novayagazeta.ru/profile/289/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введён правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с интернетом активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к интернету. Загрузите страницу еще раз.
Нужна помощь?
Откройте справку Opera.
Перейдите к службе поддержки Opera в Интернете.