На
Наталья

Выручайте! срочно надо скачать калькулятор для копьютера. подробное описание читаем в нутри

обязательно надо чтоб у калькулятора были функции упрощение выражений, действия над многочленами, приведение подобных.. при этом чтоб можно было вводить и буквы... есле можно то еще в нём должно всё ну как бы по действиям
ну НАПРИМЕР нужно решить вот такое чудо:
4x + 24 - 6x = 24 - 2x
вводим его в калькулятор
и он должен не просто дать вот такой ответ
x = 4.
а он должен в подробностях всё описать ну вот так:
4x + 24 - 6x = 24 - 2x
24-2x = 16.
-2x = 16-24;
-2x = -8;
x = 4.
..прошу по возможности дать ссылочку или хотябы название калькулятора с такими возможностями.. .
(ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ ЧТО ТО НА ПОДОБИИ: "А ЧЕ САМИМ ЛЕНЬ РЕШИТЬ? " ИЛИ "ДОМАШКУ ДЕЛАЕМ"НУ В ОБЩЕМ НА ПОДОБИИ)

Pavel .

Такой "калькулятор" называется MathCAD, Matlab, Maple. Выбирай любой. Правда без серьезных знаний в математике там делать нечего. Подобные задачи эти проги решать могут но это все равно что из пушки по воробьям стрелять

PS ДОМАШКУ ДЕЛАЕМ, за небольшую плату, разумеется

Константин

mathcad возьми

Ил
Иллиан

Блин, дети охренели ...

Роман

Забудь про "подробности" — в подавляющем большинстве случаев их нет, т. к. программы не считают школьными методами. А ещё это долго и дорого реализовывать. (И некому не нужно. Кроме ленивых школьников. Но им особо помогать никто не стремится. )

Можешь посмотреть в сторону Microsoft Mathematics — бесплатная, рассчитанная на школьников и, таки, показывает шаги решения в некоторых случаях.