Александра

Помогите решить задание по Высш. Мату?

Вершины треугольника A(-3;3) B(5;1) C(6;-2). Составить уравнение высоты опущенной из A на сторону BC.

Я так поняла что там надо через вектор нормали, который нужно сначала найти. Но я уже запуталась как правильно.

Яна Гасанова

Там надо через УСЛОВИЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОСТИ ПРЯМЫХ- учебник открываем и читаем учсловие перпендикулярности прямых ЧЕРЕЗ ИХ УГЛОВЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ
ПЕРЕД ЭТИМ ЗАПИСЫВАЕТЕ уравнение стороны ВС- учебник открываете и ЧИТАЕТЕ - уравнение прямой, проходящей через две точки
далее, находите угловой коэф ВС
Далее, УСЛОВИЕ перпендикулярности
Далее, ЗАПИСЫВАЕТЕ УРАВНЕНИЕ прямой с заданным угловым коэфф. , проходящей через заданную точку
ВСЕ...

Александр Булов

По Высшему Мату? Я краснею.