Александра Яковлева

нужен колпак на голову в сказке играю рассказчика. Что посоветуете или где купить в Иванове?

Принцеса

Сшейте сами, это очень просто)
Выкройка колпака:

www. moivykroiki. ru/ universalnaya-vykrojka-kolpaka. html/ (уберите пробелы в ссылке)
Соедините края треугольной выкройки, прошейте с изнанки хотя бы на руках, если нет машинки, выверните на лицевую сторону, внизу пришейте мех, а сверху можно помпон)

Возможно, немного будет мал колпак по этой выкройке.
Измерьте свой обхват головы, поделите пополам и получившееся свое значение отложите влево и вправо вместо 25 по выкройке. Т. е. если у вас обхват головы 56, откладываете по 28 (можно чуть меньше) см, а не по 25.
Все остальные значения такие же, как на выкройке.
Это не сложно, попробуйте)