За
Замира

ЕГРПОУ, ОКПО, ИНН - это одно и тоже?

ЕГРПОУ, ОКПО, ИНН - это одно и тоже? Сколько цифр нужно вписывать в это поле при пересылке денег в другой банк? Обычно когда берешь реквизиты в банке то ЕГРПОУ 8 знаков, но идентификационный код гражданина 10 знаков. Так что все таки туда вписывать? Есть ли какая то разница между реквизитами для пересылки с того же банка и с другого? Прошу поподробнее ответить на этот вопрос, кто в курсе темы

Светлана

ИНН - вроде как всегда 10 цифр (у предпринимателей 12), нашел даже алгоритм проверки ИНН (если кому надо кину) ,
КПП - вроде как всегда девять цифр, первые четыре вроде как всегда совпадают с первыми четырьмя цифрами ИНН, потом идет последовательность "01001"
ОКПО - вроде как всегда 10 цифр, если он не нужен при переводе деньгов, зачем его ВСЕ указывают?
р/счет - вроде всегда 20 цифр, почти все что смотрел начинаются с "40702810", только у одного начало было "30401810" (ОАО Брокерский дом Открытие")
кор. счет - последние три цифры всегда совпадают с последними тремя цифрами БИК, начало почти всегда "30101810" (только "Открытия" начинается с "30105810"), нашел даже алгоритм проверки кор. счета по БИК и ИНН
БИК - код банка (точнее отделения/филиала) всегда 9 цифр

Оксана Джаватханова

ОКПО в Статистике выдают, но вы бесплатно можете узнать (по ИНН, ОГРН и даже фамилии) его в этой Базе тут(kontur.ru). В этой базе есть и ИП и организации. Никаких СМС.
В базе налоговой инспекции его нет.
Там можно узнать много другой информации о предприятии (иногда даже бух. отчетность) и ИП и их связи с другими бизнесами.