Вл
Владимир

Подскажите мультик про ВОВ

Мульт сделан в Японии и рассказывает про Надю. Там вообщем перемещение во времени и всякая другая тягомотина. Мульт сделан недавно и сделан он в стиле аниме...

Оксана Радько

"Первый отряд"
http://www.kinopoisk.ru/film/392521/
Первый отряд: Момент истины — это продукт совместной работы российских, канадских и японских студий. Вопреки моим ожиданиям увидеть из этой смеси нечто не совсем адекватное на выходе мы получили анимационный фильм с хорошей музыкой, достойной графикой, изящной рисовкой и неплохим фэнтезийным сюжетом. Но, пожалуй, обо всём по порядку.
Начнём с сюжета. Он построен вокруг Второй Мировой и оккультных наук, вокруг противостояния СССР и Германии, Анненербе и Шестого Отдела, мира людей и мира мёртвых.
Действие происходит в 1942 году, через год после начала Второй мировой войны. Главная героиня фильма — 14-ти летняя девочка Надя, изначально представленная нам как «одарённый подросток с даром предсказания» . Она не помнит целостного своего прошлого, лишь отрывками всплывают видения прошлого: её друзья, пионеры-герои Лёня, Зина, Валя, Марат, погибшие в самом начале войны, её родители-циркачи, её детство… Но вот, после встречи с таинственным странником она отправляется в Кремль, навстречу с Генералом Беловым, ещё одной загадочной личностью, командиром Шестого Отдела; навстречу со своей судьбой, поскольку выясняется, что она единственная может спасти мир от неминуемого порабощения нацистами, которые с помощью Анненербе и оккультных наук призвали на помощь мертвых дух великого магистра ордена Меча, крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Только она одна может собрать Первый отряд снова вместе в этом мире людей. Только они могут помочь предотвратить беду.

Nicole Mmm

Это где в конце все по поезду носятся и из пулемета кто-то строчит? Ты про этот мульт?