Катюша Шмакова

Материк, омываемый водами только Атлантического и Тихого океана!

Татьяна

Южная Америка

Саша Topsecreat

Южная Америка —расположенный в Западном полушарии Земли. Омывается материк водами Атлантического и Тихого океанов. Очертания берегов материка, как и других осколков Гондваны, довольно простые: мало островов и полуостровов. Только архипелаг Огненная Земля, расположенный на юге материка, претендует на звание более-менее значительного. По площади материк занимает четвертое место — 18,3 млн. км2.geography7.wikidot.com/geographical-situation-of-south-america

Степан Зарецкий

Южная Америка