Алёна アりヨナ Raydro

Челябинцы! Вы не в курсе, что собираются сделать в здании кинотеатра "Заречье"?надеюсь, не ТРК очередной?

Игорь Таликов

Не-е ...не ТРК, МРК 🙂

Насколько я знаю, собственник бизнесмен М. Ю. планировал открыть молодежный развлекательный комплекс. Чей-то не сложилось. Говорили про ночной клуб.... но тоже не точно.

Так что пока информации 0.

Интересен на этот вопрос - ответ администрации:

В настоящее время здание кинотеатра «Заречье» не является муниципальной собственностью. В полномочия Администрации города не входит финансирование капитального ремонта зданий, собственниками которых являются юридические лица.
Также сообщаем, что в связи с тем, что здание находится в частной собственности, организация и осуществление финансирования из бюджета города Челябинска культурно-досугового центра на базе данного учреждения не представляется возможным.
На Ваше обращение администрация Калининского района сообщает следующее: по информации, предоставленной Главным управлением архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска, градостроительная документация в границах: пр. Победы, ул. Ворошилова, садовое некоммерческое товарищество «Любитель - 1», ул. Молдавская, согласована, но еще не утверждена.
Реконструкция кинотеатра «Заречье» , попадающего в согласованную градостроительную документацию, планируется.
Ваши пожелания при разработке проекта территории будут учтены.