Ма
Мария

Уважаемые гитаристы, помогите пожалуста!

Всем привет. Пожалуста помогите, у меня такая проблема. Вчера в первый раз поменял струны на гитаре, акустической (TERRIS 110).Струнны поставил нейлоновые.
http://www.rediez.ru/im/gitars/classic/6/strings/alliance-cantigam.jpg
Savarel Cantiga Alliance

Дело в том, что после того как я их поставил, я решил настроить гитару.
Так вот, решил начать с первой струнны, Так вот, намотал по полной программе, чувствую если больше намотать, струнна взорвёться. При максимальном натяжении, первая струна открытая выдаёт только соль-диез 1 октавы. И все струнны точно также, примерно на пол или даже целую октаву ниже звучат. Оставил гитару на ночь, в таком состоянии, думал "Наверное надо что бы струнны вытянулись" утром проверил не заметил никакой разницы.

В общем пожалуста помогоите, дайте совет!! !

Заранее спасибо!

Вероника Ревуцкая

я ставил от электрогитары

Ольга

Либо дольше держи, либо сам растягивай с помощью колков (натягивай-растягивай) . Струны по разному садятся, зависит от качества изделия)