Se
Sef

что такое сокращение дробей?

Роман

это вопрос или ШКОЛЬНЫЙ подкол а?

Парвиз

Ну смотри Сократить дробь — значит, используя основное свойство дроби, уменьшить числитель и знаменатель так, что-бы величина дроби при этом не изменилась.
Для сокращения дробей достаточно использовать основное свойство дроби, уменьшая числитель и знаменатель в одинаковое число раз.

Assyr

Првило: что бы сократить дробь, надо числитель и знаменатель разделить на наибольший общий делитель и это есть сокращение дробей)))