Денис Шмаглиенко

у меня 2 процесора по 1.6ГГц можно ли щитать это как 2.2ГГц

Ренат

А у меня два ботинка по 44-му размеру каждый.
Можно это считать как 88-й размер моей обуви?
Нет.
Вот и частоты ядер одного процессора не суммируются.

Realist

вообще суммарно 3.2

Александр Денисов

Можешь даже считать, что 22, если тебе этого хочется :-))))

Хотя, на самом деле, у тебя два ядра, каждое из которых работает на частоте 1,6 ГГц. То есть СУММАРНАЯ частота процессора 1,6 Ггц. И не более того.

Оксана Шитова

указывается номинальная частота ядер. частоты не суммируются. 2 ядра по 2ггц. Не стоит проводить аналогии о том, что 2 ядра по 2ггц круче, чем 1 ядро на 2.5 ггц. И подобное. тут линейной зависимости нет. Для ноутов используют обычно процессоры с меньшей частотой и более тонким технологическим процессом производства, для уменьшения тепловыделения и энергопотребления.