Dasha Ostanina

География. Самые глубокие моря, омывающие берега России, являются частью (..?.) океана.

Наурызбай Нагметов

Тихого океана, конечно.

Даже без карты можно сказать точно.... Там, где есть островные дуги (признак стыка литосферных плит) - там и глубоководные желоба. Пример - Берингово море и Тихий океан в районе Курильской островной гряды.

Ан
Андрей

Тихого океана, конечно.

Даже без карты можно сказать точно.... Там, где есть островные дуги (признак стыка литосферных плит) - там и глубоководные желоба. Пример - Берингово море и Тихий океан в районе Курильской островной гряды.