Евгений

"познай самого себя" почему это актуально?? и почему достигнуть этого сложно??

Алексей

Кто вам это сказал? Пока так считаете вам и будет сложно.... почему?
Потому что,
то что сЛОЖНО, то не работает! (С)

Павел Буцан

Дорогой друг!! ! Суть духовного развития выражается триединой формулой= тело=духовное=божественное.... конечно себя познать довольно непросто... но если поймете... кто вы есть = кем были=и куда придете... это достаточно много.... духовное и есть познание себя... многие говорят... а зачем это надо.... просто многие ленятся и не продвигаются по духовному пути.... путь к богу=трудная дорога... но бог и желает чтобы мы с вами развивались... иначе встаните на путь=деградации.... всем удачи!!!

Ириша Аникеева

искушений много ..

Павел Матвейчук

потому что это мало кому удается, человеческий организм неповторим. нужны быть наедине с самим собой, буддисты добиваются этого годами

Виктор Бочаров

Ты хотела сказать невозможно ).
Потомучто мы существуем как автономные механизмы, мы не понимем процесы своей жизнедеятельности, лишь отчасти.

Фил Тоукач

из-за навязанных нам установок того что мне следует хотеть, родителями, государством, церковью, школой пр. нам внушили что надо соответствовать, отсюда мы живем не своим самосознанием, навязанным коллективным

Ви
Виктория

пока идет война попов с атеистами все забыли что поле битвы человек.

Elvisa Suleymanova

Это главный призыв философии. Он всегда актуален.

Собит

а кому бы хотелось думать о себе плохо, видеть недостатки свои, а если еще к тому же их больше достоинств? ! Таких людей... после смерти к лику Святых причисляют... А разве есть тот, у кого бы не было того, о чем он не жалел бы? ! Раз проглотил свои промахи, второй легче. а после третьего - уже слепец!

Олег Мягков

Уничтожение ложного эго — прямой путь к деперсонализации. F48.1.

Лишь служение Богу раскрывает истинный потенциал личности.

Дельфийский призыв «Cognosce te ipsum» схож с идеями имперсоналистов, которые больны атьма-вичарой.