Маша Даленкина

Что такое фитогормоны?

Миргул Торобаева

Фитогормоны — низкомолекулярные органические вещества, вырабатываемые растениями и имеющие регуляторные функции. Действующими являются низкие концентрации фитогормонов (до 10−11 М) , при этом фитогормоны вызывают различные физиологические и морфологические изменения в чувствительных к их действию частях растений.

Мария Шведкова

Фитогормоны — низкомолекулярные органические вещества, вырабатываемые растениями и имеющие регуляторные функции. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]