НЕ
Надежда Ермилова

Временные этапы развития искусства?

Ru
Rufat

Искусство Древнего мира до н. э. (Древний Египет, Древняя Индия, Древняя
Греция. , Древний Рим. Искусство Китая и Японии)

Искусство Средневековья и эпохи Возрождения (5-14 вв. )
Романский стиль. 10-12 (13) вв, Мавританский стиль (условный термин) ,
Готический стиль в 12 - 15 (14) вв)

Искусство 16 - 19 веков (Академизм. , Барокко. , Барокко.
Стиль классицизма (16 - начало 19 вв. ), Ампир, Рококо, Сентиментализм,
Романтизм, Импрессионизм, Реализм, Эклектика)

Искусство конца 19 - 20 вв. (Символизм, Постимпрессионизм, Кубизм, Футуризм, Ремесло и дизайн)