Алексей Моргунов

зеркальная камера PENTAX k-x - пишет "элемент питания разряжен" при любом состоянии батареек,

даже если они полностью заряжены или новые.
Пыталась перепрошить - но для этого нужен фотик во включенном состоянии, что невозможно при этой проблеме.
В эксплуатации был два года, полгода назад было замечено, что быстро садятся батареи.

Ольга Ющенко

Попробуйте зачистить контакты в батарейном отсеке. Не поможет - в сервис.

Анна Галайда

если батареи быстро разряжаются - без ремонта никак. если электролит попал внутрь аппарата то точно в ремонт.