Мария Анисимова

Охарактеризуйте каждую строчку стиха.

"Давно стихами говорит Нева,
Страницей Гоголя ложится Невский,
Весь Летний сад-Онегина глава.
О Блоке вспоминаю Острова,
А по Разъезжей ходит Достоевский"
Охарактеризуйте пожалуйста каждую строчку стиха (почему давно стихами говорит Нева, почему страницей Гоголя ложится Невский, Почему Летний сад-Онегина глава, почему о Блоке вспоминаю Острова, почему по Разъезжей ходит Достоевский?)

Дмитрий Сидоров

О Господи! Гоголь написал "невский проспект", Онегин гулял в Летнем саду, и вообще в романе очень много строк о Петербурге. Посмотреть, кто такой Блок и где он жил и бывал трудно? не говоря уже о Достоевском! О Блоке, кстати, острова вспоминаюТ. Начиная с Пушкина и заканчивая Серебряным веком, Петербург - столица российских поэтов!!!

Натали П

учите литературу, что вам можно еще сказать