**
*елена* *фисташка*

Как найти нужное настроение и сохранить его до нужного момента?

Обычно спасает музыка, но нужно нечто сильнее.

То есть где его взять.

Юлия Гусева

Не ищите - создавайте
Музыка, на мой взгляд, больше всего вредит в таких вещах. Если вы хотите не чужое состояние, которое быстро заканчивается (до конца песни) , а собственное и хорошо контролируемое, то музыку лучше выключить - это один из видов зависимости, такой же, как и алкоголь, например.

Мне помогает перемещение. Начинаешь чувствовать контроль над своим телом, видишь результат действий пошагово. Потом просто добавляешь в этот путь что-то более существенное. И создается настроение.

Можно делать шаги по направлению к каким-то людям. Главное исключить хождение по кругу и по замкнутым системам. Чем более офф-роад будет направление, тем больше в нем обновляющих элементов.

Можно и другие приемы найти...

Елена Кротова

Вот когда-то я поняла, что законсервировать настроение не получится, оно продукт скоропортящийся.
Нужен правильный настрой, нацеленность. Тогда настроить себя, как гитару в нужной тональности)) , будет несложно.

Ирина Котлыбулатова

эээ)) )
Есть 12 фаз. Каждой фазе свойственно свое мировоззрение, свой пакет настроений, эмоций, реагирования.
Фазы меняются циклически. Каждой фазе есть мера, как есть мера дню и ночи. Как расширить длительность фазы? Можно силой воли себя заставить, но так накапливается патология и гробится здоровье.

Музыкой ты стимулируешь слуховой анализатор. Ещё есть 6 остальных опор: зрение, осязание, нюх, телесность, вкус, ум. Используй их.