Сергей Бородкин

Каково ваше мнение о группе Нирвана?

Eлена Сорокина

Какое может мнение об одной из самых любимых групп? Нирвана очень нравится, как и много других гранж групп. И пофиг, что многие о них плохо отзываются. Нирвана были символом целого поколения. Смешно, что некоторые называют гранж однообразным (любитель AC/DC - группы у которой 80% песен звучат почти одинакого) . Назовите мне рок музыканта, который вообще никогда не употреблял наркоты.. . а Курт сразу всем глаза колит. Странно откуда такое предвзятое отношение? Как видно, что отношение у всех чисто субъективное (как и у меня) , некоторые ответы просто смешно читать. Талант Курта в том и состоит, что не будучи профессиональным музыкантом он смог встать наряду с монстрами рок-музыки. Очень интересно послушать, как о нем отзываются такие талантища, как Роберт Плант, например. Мнение таких людей имеет лично для меня намного большее значение.
Нирвану можно любить именно за их простоту, благодаря которой они стали так близки молодеже 90-ых.

Витя Мантиков

Честно признаюсь никогда не был её поклонником (хотя отдельные песни типа ТИН СПИРИТ мне нравились)
Мне даже ближе другие сиэтлские грандж группы типа PEARL JAM, ALICE IN CHAINS и т. д. К Нирване как то прохладно всегда относился

Вера

Классная группа была ...
http://youtu.be/28JqQENMbeU

Андрей Кураев

Очень скучно.. . про гитарные соло молчу, их было аж одно или два. Вообще гранж терпеть не могу за его однообразность, немелодичность, и унылость. Предпочитаю обычный хард-рок, там и мелодии красивые, и мощное звучание, и вокал хороший. Ну а Кобейна я не люблю по причине того, что из очень посредственного музыканта (при том, что многие гитаристы-самоучки и энтузиасты из других американских групп играют в стократ лучше) делают просто культ личности. А еще не люблю наркоманов.

Василий Нестеров

К К. Кобейну у меня антипатия. Да и ваще я суицидников не люблю. Ссыкло на мой взгляд.

Елена Васильева

Если ты о той Нирване где был Курт, то не нравится

Эн
Энжеша

Классика гранжа! Pearl Jam как говорится нервно курят в сторонке, барабанщик Д. Грол вообще талантище!

Екатерина Рукавичникова

Супер продукт шоу бизнеса!
Правильный солист Кобейн, причесанно припанкованный. В меру наркоман, в меру алкаш. Типа нашего Григоряна. Тексты тупые, для такой же публики. Все это обозвали психо, получилась Нирвана.
За бабки Кобейн и не такое бы спел, как сейчас Шевчук под продюссеров лег. Вообщем обычный продукт.. . но пил хавает.. . бывает и хуже Аэросмит например.. . или Лопес Попес. Тут все зависит от воспитания и наличия вкуса.. . если его нет, то и Кобейн сойдет в колхозе.

Да
Дарья

Скучно.

Рустам Качинкин

Неплохая группа, но не лучшая в своём жанре ИМХО.

Алишер Нарматов

они уже не те, что были раньше...