Наталия Бейльман

помогите решить задание по высшей математике. z=e в степени 3xy (найти частную производную и полный дифференциал)

Лариса Свистушкина

Частная производная по х считается в предположении, что у - это константа. То есть банальная экспонента, у которой перед иском стоин некоторый коэффициент (ну и хрена ли, что он не одной буквой написан, а двумя...) . Частная призводная по у выглядит точно так же, в силу сииметричной записи функции. Полный дифференциал тупо записывается по известной формуле, коль скоро частные производные найдены.