Елена Морозова

объясните, как вы понимаете это высказывание

Слово соединяет в себе все чем памятно для нас прошлое народа, чем дорого и свято его настоящее и чем отрадно ожидаемое будущее

Антон Дворников

Благодаря слову существует память поколений, нам не надо самостоятельно придумывать то, что нам уже оставили предки. Всё то что полезного мы накопим в своём опыте за свою жизнь, мы передадим потомкам при помощи слова устного или письменного.