Данчик Макарова

Чем закончился фильм "Тот самый Мюнхаузен" с Янковским?

сценой, где Мюнхаузен поднимается по лестнице в небо, намекают, что он погиб?

Татьяна *****

Барон отдаёт распоряжения ко дню своего возвращения, после чего начинает подниматься по верёвочной лестнице к жерлу пушки. Ракурс меняется, и оказывается, что лестница стала очень длинной, и никакой пушки уже нет — барон просто поднимается по лестнице в небо.

На то он и намек, чтобы уйти от прямого ответа. Вы должны решить сами. У меня например никогда ассоциации с его гибелью не возникала. Вся жизнь Мюнхгаузена - великая фантазия. Подъём в небо по лестнице - это может быть его очередное приключение.

Великий Мюнхгаузен:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! "

Дмитрий Струнков

вопрос открытый - как и то что говорил сам Мюнхаузен - никто не знает правда это или нет Так что возможно он улетел на Луну