Мария Мурашова

Не явка на суд по разводу без уважительных причин. Разведут?

Не буду описывать житейскую ситуацию, по ряду причин не хочу сейчас официально разводится.. . Заявление подал супруг, имеем малолетнего ребенка, прописаны в разных городах. Первый раз оформили неявку обоих сторон. второй, просто сказала "нет", назначили заседание через месяц, сказали разведут, независимо от моего согласия, возможно ли это? Что если просто не прийти?

Ольга Войтова

разведут, а вам должно быть стыдно, взрослый человек. Более того, вы доставляете ему возможность говорить, что вы пытаетесь его удержать и т. п. Вам надо было написать заявление, что на расторжение брака согласны, так как с ним не возможно иметь семью. В заявлении укажите, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствик

Василий Юртайкин

Вынесут заочное решение. Всего-то и делов...

Святослав Астахов

разведут заочным решением если повестку под роспись не получали.... Его можно будет отменить, но смысл????

Ольга Барахова

разведут в ваше отсутствие.

Роман Ойл

Если не будете приходить то еще два раза дело отложат возможно. До трех месяцев кажись могут тянуть дело в соответствии с СК РФ, но это по аналогии с тем что суд может назначить 3 месяца супругам на примирение.

Ксюша Корнеева

Вам уже дали время на примирение и если вы до сих пор не примирились и истец не забрал заяление, то хоть явитесь, хоть не явитесь- все равно разведут.
Повестку вам уже вручили еще после 1 заседания, так что номер о том что повестку не получала- не пройдет.