Cветлана

Где можно найти сочинение на тему "Этот, странный непостижимый Печорин"???

Иван Петухов

В этом сочинении я хотел бы высказать свою точку зрения на счёт главного героя рассказа “Герой нашего времени” Печорина и раскрыть его внутренний мир.
Кавказ- Край непостижимый и загадочный. Именно здесь, на Кавказе, служит русский офицер Григорий Александрович Печорин. Это необычный человек, если судить по его поступкам, по описанию внешности, по отношению к себе и окружающим. Печорин – человек одинокий, холодный и равнодушный, у него противоречивый характер, в нём сочетаются и дурное, и хорошее. Даже во внешности героя есть противоречие. Особенно оно раскрывается в описании глаз Печорина.
Странный - Это самое подходящее слово для этого человека. Ему нравится путешествовать, наблюдать за людьми, завоёвывать женщин. Вернер- возможный друг Печорина, иногда главный герой раскрывает ему свою душу, но он не хочет углублять и укреплять дружеские отношения.
Я думаю, что Печорину нравится быть одиноким, поэтому он часто отлучается из дома, бродит один. Обществу человека он предпочитает общество природы. Но он вынужден жить в обществе, оно ему нужно для самоутверждения, повышения собственной самооценки. Печорин ничего не хочет отдавать для любви, для дружбы. Ему одному хорошо, по натуре он – одиночка. Главное для него - свобода, поэтому он одинок. И именно в этом и есть его странность.