Со
Софья

что является субъектом духовной деятельности?

Михаил Сергеевич

Любая деятельность как специфически человеческая форма активного отношения человека к миру представляет собой взаимодействие субъекта и объекта. Субъект — это носитель материальной и духовной деятельности, источник активности, направленной на объект. Объект - то, что противостоит субъекту, на что направлена его деятельность. В отличие от объективной реальности объектом является лишь та ее часть, которая включена в деятельность субъекта.

Рассматривая эту силу в целом как один Источник энергии, можете ли Вы описать Творца более привычными, человеческими словами?
СУБЪЕКТ: Абсолютное, бескорыстное существо, которым мы все стремимся стать.

Наталия Воробьева

Объект с мозгами, хорошо промытыми СМИ

Макс Цорионов

Попробуйте прочитать вот ето
http://studfilosed.ru/lektsii-po-kursu-filosofiya/496-subekt-i-obekt-poznaniya.html
может поможет.