Нигина Трегубова

Сколько Реально сейчас населения в Петербурге ?

Нам объявили что в сентябре родится второй за 24года пяти миллионный житель,
что то не верится что за четверть века город настолько разросшийся и принявший массу мигрантов
ни увеличился в населении даже с учётом большой смертности 90-2000ых гг. неужели статистики не как не могут сосчитать не прописанных и временных жителей хотя бы приблизительно. Так же начинает разрастаются пригород - большой Петербург, меньше чем в 6-7млн. чел как то не верится.

Светлана Толкунова

Вместе с населенными пунктами, подчиненными городскому совету, Санкт-Петербург населяет около 5 млн. человек (на 1 января 2012), которые проживают на площади 1450 квадратных километров, что в 1,5 раза больше Москвы. Население агломерации Санкт-Петербурга составляет примерно 7,5 млн. человек (на 1 января 2012), она занимает площадь в 11,5 тыс. квадратных километров. Санкт-Петербург является центром Ленинградской области и Северо-Западного административного округа.

Санкт-Петербург — третий по численности город Европы (после Москвы и Лондона) и первый по численности населения город Европы, не являющийся столицей государств] , и самый северный город с населением более миллиона человек] ; центр Санкт-Петербургской городской агломерации.

По итогам переписи населения 2002 года (данные не совпадают с табличными) , население Санкт-Петербурга составило 4 661 219 человек, в том числе: 44,9 % мужчин и 55,1 % женщин.

Численность населения Санкт-Петербурга, по официальным данным по состоянию на 2008 год составило 4 600 310 жителей

По итогам переписи 2010 года, население Санкт-Петербурга составило 4848,7 тыс. чел, из которых 2209,6 (45,57%) тыс. - мужчины и 2639,1 тыс. (54.43%) - женщины.

По оценке Госкомстата на 1 января 2012 года численность населения города составила 4 953 219 жителей.

Около 40 % горожан имеют высшее образование. Во второй половине 1980-х годов население города превышало пять миллионов человек.

Ев
Евгений

Реально никто сказать не может, зарегистрированных 5000000 миллионов. Мигранты живут по разным местам города незарегистрированные.

Иоган Бах

Не верим тоже официальной статистике, судя по отношению чиновников - нас просто нет, пока опять не выйдем с плакатами - как в 1905 году ))

Ан
Анна

миллионов 8 где-то