Владислав Плиско

Обман ли это, и стоит ли отдавать деньги!!!

Привет! Я зашла на сайт "Из рук, в руки" И нашла там собаку, но её хозяева за границей.. . Я связалась с ними через почтовый ящик. . И начала общаться! Они в данный момент находятся в "Камеруне". Они мне пояснили всю судь то что они на научных разработках и им некогда ухаживать за собакой, и они решили её отдать даром!! ! Я спросила как мне её получить и точно ли что всё это бесплатно, они мне ответили что пойдут в "животную судоходную компанию и подадут заявление о возвращении собаки обратно в Россию! Я им отправила свои данные, они мне ответили что платить мне придётся только за "Авиабилет" сумма составляет 4000! В течении 2-ух дней мне должна написать на мой почтовый ящик эта животная судоходная компанию, и должны мне написать точную цену, число прибытия собаки в Россию, время и т. д. Где платить, куда подходить!! ! Подскажите мне пожалуйста стоит ли мне доверять или нет! ? Или может мне всё таки поехать в Пулково 2 и придти туда куда мне они скажут и сказать что бы они сначала показали собаку, а потом я уже отдам им деньги!! ! как мне лучше сделать!!!

Виктория

я дочитал до середины .. начиная с камеруна я начал тормозить вобщем очень не надежно (дочитал до конца уже под столом)

Натали

Это сейчас очень популярный развод лохов. И именно из Камеруна. Симптомы - предлагают щенков и котят очень дорогих пород, экзотических животных, дорогих попугаев и т. п. за цену в несколько, а то и в десятки раз ниже средней рыночной. При этом объявление составлено явно автоматическим переводчиком. Соль вот в чём: требуют они деньги только вперёд, вы высылаете, а у них на самом деле никакого щенка и нет. Фотография, которую они выставили, принадлежит какому-то реально существующему питомнику и просто украдена из чьего-то чужого объявления.
Особенно наивных лиц таким образом мошенники "доят" долго: после первой высылки денег они присылают вам письмо о том, что ваша собака задержана на таможне из-за каких-то документов, и нужно доплатить ещё. Вы, обливаясь слезами от жалости к щеночку, который вторые сутки без еды и воды сидит в багажном отделении, бежите отсылать ещё деньги.. . и так может длиться до тех пор, пока до вас наконец не дойдёт, что это развод. Но к тому времени вы можете обнаружить, что выплатили уже сумму, гораздо большую той, за которую могли бы купить это животное у себя в городе, сначала посмотрев живьём на него и выбрав.
Вот такие вот дела.

Юля

съездите, посмотрите.

На
Наталья

Если собака за границей с хозяевами, им проще там её кому-то продать или отдать в хорошие руки. Или сначала в Росии её отдать, а потом уехать. Так не бывает, чтоб уезжали с животными, если они будут создавать проблемы. Разумны люди всё предусматривают. Да и собака слишком дорогая, чтобы её отдавать даром. Это обман

Марина

Это Камерунский развод и требуют они заплатить за животное не 4000 рублей, а 15000-20000 или более тысяч рублей только за доставку животного, но, Вы получаете еще бонусный подарок - это курьер доставляющий собаку его услуги оценивают около 10000-12000 рублей. И животных, о которых идет речь в объявлении не существует или существуют, но не принадлежат владельцам объявления. Так что на такие объявления лучше не реагировать. Купите себе щенка в Вашем городе или области и у хорошего заводчика, за те же деньги, которые требуют отправить за мифического щенка, но с покупкой реального щенка есть гарантия, что Вы увидете содержание собак и родословные на мать щенков и на щенков. А на фото, если я не ошибвюсь, Померанский шпиц. такую собаку можно купить и в России. Вот, Вам объяснение из интернета, одно из многих : http: //www. infodog. ru /index. php? go = News&in = view&id = 4066 (убрать все пробеллы в ссылке)

Ли
Лидия

опять великий Камерун, из каких только стран мошенники не пишут, а люди лохи ведутся, так не будьте в их числе

Марго

Ну кто Вам из-за границы будет высылать щенка? Что за бред) ) Купите за меньшие деньги собаку такой породы у себя в городе. Проблема в чем?))

Мринок

Виктория, ну конечно это обман, вы сами то логически подумайте

Ма
Маришка

Такую собаку бесплатно не отдадут.... не доверяйте, это развод!

Елена

В Камеруне на научных разработках-это круто. Тоже сползла под стол. простите
а щеночек милый, да

Анастасия

ппц, я просто фигею сколько таких людей-лохов верующих в такую хрень и лохотрон.... сразу же понятно что находка для лохов, не понимаю вообще как можно быть такими доверчивыми???? пипец!!! шлите такие объявления куда подальше, а лучше пишите сразу жалобу модераторам чтобы такие объявления удалялись, а то мало ли кто такой же как вы поверит.

Ирина

ВЫ посмотрите про других дорогих собак и ещё они за даром вывешивают объявления на попугаев, которые тоже очень дорогие, я сама видела про какаду, ара, жако, собаки йорк, английский бульдог и шпиц сами подумайте сперва увезли а потом дарят почему перед отъездом не пристроили, такие объявления встречаются уже в течение года, что то много животных они увезли

Екатерина

посмотрите на сландо и авито сколько там "бесплптных собак" из камеруна и кении

Алексей

Причем наверное объебывают одновременно еще нескольких таких-же кто повелся. А поверить есть повод - собака дорогостоющая и заплатить будто бы надо не столько сколько она стоит. Не верьте, везде так и пытаются обмануть: Я сомневаюсь что отправить собаку будет стоить всего 4000.

Ol
Olga

Девушка.. . Сюда дошли а до гугла нет? Введите в поисковик "щенки из Камеруна" и будет вам счастье. Этому разводу уже много лет.

Не гонялись бы вы за дешевизной.. . Придется понять, что хрошая собака стоит хороших денег.