Александра Черникова

какие есть песни про парней, исмполняемые девушками?

Марина Петракова

Большинство песен про парней поют дЭвушки (и наоборот)) ) Так уж повелось)))

Лиана

Возьмите любую шестидесятническую девичью поп-группу типа The Ronettes и The Shangri-Las. Вторая-третья волна феминизма тогда еще не поднялась, и о чем тогда было еще петь девушкам, кроме как о парнях - "непокорных мальчишках", "лидерах стаи" etc. etc.?

Алексей

На ум сразу две песни:
1. И. Дубцова "О нем"
Я к нему поднимусь в небо,
Я за ним упаду в пропасть,
Я за ним, извини, гордость,
Я за ним одним, я к нему одному.
2. К. Лель "Скучаю
Если осень в седых облаках,
Это я по тебе скучаю.
Если иней в крутых берегах,
Это я по тебе скучаю.

Aнюта

Дубцова, "я за ним поднимусь в небо.. " ;
"Теперь я знаю ты на свете есть" (сначала исполняла Пугачева, а потом Кристина) ;
"Эхо любви" (Анна Герман) .
«Я у твоих ног» , Власова Наталья, Наталья Власова – "Где Тебя Найти".

Владимер Процан

Титаник, Розы тёмно-алые (Лоя ),(Название не помню, но знаю слова) "Увидела сново того паренька Меня говорю, ты ругай и брани возьми моё сердце, а песни верни...