Андрей Мекаев

почему в программе Тор (для работы через прокси) требует на сайтах плагин adobe?

в мазиле все пашит, в гугле тоже (тоесть все плаги стоят) а через тор требует эту хрень? мож кто сталкивался с таким?

Джейхун Гасанов

Нет не сталкивался, у меня всё окей. :)/скорей всего это что-то в настройках/

Область применения Tor:
Частные лица используют Tor для защиты неприкосновенности частной жизни и получения доступа к информации, заблокированной интернет-цензурой.
Скрытые сервисы Tor предоставляют своим пользователям возможность создавать собственные веб-сайты и электронные СМИ, не раскрывая при этом информацию о реальном местоположении сайта.
Социальные работники пользуются Tor при общении с учётом тонкой социальной специфики: в чатах и веб-форумах для жертв насилия, конфликтов, беженцев, а также для людей с физическими или психическими отклонениями.
Журналисты используют Tor для безопасного общения с информаторами и диссидентами. Неправительственные организации используют Tor для подключения своих сотрудников к нужным сайтам в заграничных командировках, когда есть смысл не афишировать их работу.
Общественные организации, например, Indymedia, рекомендуют Tor для обеспечения безопасности своих членов. Гражданские активисты, например, EFF поддерживают разработку Tor, поскольку видят в нём механизм для защиты базовых гражданских прав и свобод в Интернете.
Корпорации используют Tor как безопасный способ проведения анализа на конкурентном рынке, а также в качестве дополнения к VPN, которые всё равно позволяют получить доступ к точной информации о продолжительности и количестве соединений.
Правоохранительные органы используют Tor для скрытого посещения веб-сайтов, чтобы не оставлять при этом IP-адреса своих учреждений в логах соответствующих веб-серверов, а также для обеспечения безопасности сотрудников при проведении спецопераций.
Военные используют Tor для сбора сведений из открытых источников.
Материал взят из Википедии
Установка и настройка Tor
LSO (Local Shared Objects, flash cookies) — куки на основе flash. Основная опасность флеш кук в том, что устанавливаются они скрытно, удалить стандартными средствами браузера их невозможно и о них мало знает большинство пользователей. Бороться с ними можно в Огнелисе, установив дополнение BetterPrivacy. Не забудьте после установки порадоваться тому, как насрано у вас в компьютере. Но защита будет неполной, если не запретить Adobe Flash Player сохранять LSO на жесткий диск. Для этого необходимо зайти на сайте Adobe на страницу диспетчера параметров. На вкладке «Глобальные параметры хранения» сократите до минимума разрешённый объём пространства на диске для хранения информации и запретите стороннему flash содержимому сохранять данные на компьютер. Кстати, с флеш куками связано интересное наблюдение. Если в настройках Skype запретить сохранять обычные http-куки, то он под шумок начинает сохранять LSO при каждом открытии браузера в надежде, что никто не узнает.
Материал взят из lurkmore
Менеджер настроек Adobe Flash Player
Диспетчер параметров, отображаемый на этой странице,
не просто картинка, это настоящее окно диспетчера
параметров. Используя вкладки, откройте различные
панели, выберите на панелях параметры Adobe Flash
Player для изменения.
Обычно пользуюсь вот такой схемой:
lynx-Privoxy-Tor
Пример в tor-browser

Лилия

хз, лучше пользуйтесь VPN