Зоя Овсиенко

Какая порода кошек пьёт воду С ЛАПКИ, а не лакает...и почему?

Ответы
Светлана Вдовиченко

Мой беспородный, сначала во всю еду жидкую лапу макает, облизывает. Потом ест из тарелки. А про ваш вопрос- какая-нибудь плоскомордая, потому что морда не позволяет лакать. Человек вывел на свою потеху, а животина теперь мучится должна!

Зоя Овсиенко

Ну да, мордочка немного плосковата...

Тричетыры Раздва

У меня шотландская вислоухая периодически лапу макает в воду и облизывает, я не думаю, что это какой то породы признак, просто такое кошачье настроение)))))))

Зоя Овсиенко

Так моя только ТАК делает...

Тричетыры Раздва

Да, ладно, а у меня типа глюки?)))))

Зоя Овсиенко

Читайте внимательнее. Я выделила слово "ТАК", а не слово "моя". Капслок для ЭТИХ целей и существует (чтобы НЕ было разночтений).

Тричетыры Раздва

Капслок, существует для выделения заглавных букв, а для придания смысловой нагрузки есть знаки препинания и правила построения предложений (что бы не было разночтений)

Зоя Овсиенко

В моём предложении нет ошибок, в отличие от Вашего ("что бы").

Тричетыры Раздва

А речь не об этом, ну да ладно. Кошку к ветеринару отведите, и будет Вам щастя

Зоя Овсиенко

А на форуме (кошачьем) сказали, что, вроде, у МНОГИХ такое встречается...Может, не стоит волноваться?...

Елена Гнетова

У меня был ангорский, у мамы сибиряк оба пили именно так. А кошка-сибирячка лекала из блюдца.

Зоя Овсиенко

Интересно... Может, всё-таки, это какой-то ПРИЗНАК породы?... 😽

Елена Гнетова

Думаю им просто не нравился мокрый подбородок. Шерсть то длинная..

Зоя Овсиенко

У моей кошки (найденная) - короткая шерсть (кроме брюшка). Но, похоже, что она - помесь с мейн-куном (небольшие кисточки на ушах, голосок нежный, но весит уже 4 кг и быстро набирает вес, ласковая и умная)

Елена Гнетова

В кошках не разбираюсь столь глубоко

Ol
Oleg_Sorochenko

Вот моя кошка, что хочет, то и делает. Я ее не обучал. И в какой породе, мне не интересно.

Зоя Овсиенко

А я - интересуюсь.

Ol
Oleg_Sorochenko

Дело Ваше. Когда я возил к ветеринару, на плечах сидела очень спокойно и даже укол выдержала. Только, блин, когда назад возвращался домой, жена не смогла удержать в коробке и наложила целую кучу.

Зоя Овсиенко

перенервничала...

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну дальше что? Быстренько к кормежке и сбежала гулять. Она же полудворовая. Просто меня удивило, что вела очень спокойно в клинике.

Чаликушу

видео видела,но даже не думала, что это от породы зависит

Зоя Овсиенко

Наверное, не зависит, судя по ответам.

Чаликушу

наверное так нравится просто

Игорь

у меня простая кошка так пьёт .. морда кирпичом была

Александр Соколов

Да ещё вредина только из под крана а не с мисочки.

Виктор Маркин

непомню-вроде что то с лыхал или глюк в головке.

Татьяна Богомолова

Наши пьют с лапки если вода очень холодная

Зоя Овсиенко

У меня на полу с подогревом стоит...

Татьяна Никитина

Любая когда пить хочет, а воды в миске нет.

Зоя Овсиенко

Маленькое ВЕДЁРКО с чистой водой.

Еl´ Lazar

У нас беспородки...А пить так же могут.

Зоя Овсиенко

Значит, можно уже снимать вопрос.

Еl´ Lazar

Зачем?Пусть будет.

Вячеслав Мамкин

Я ВИДЕЛ ТАКОЕ У САМОЙ ОБЫКНОВЕННОЙ

Анатолий Треногин

Не знаю... А какая? Я котеек люблю!

Анатолий Треногин

Ну вот, не всё так страшно!

Анатолий Треногин

И Вам - МЯУ!

Бот@Нег V

Какая-то ПОРОДИСТАЯ киса ))))

Бот@Нег V

Зоя, у моей двоюродной сестры такой красавчик гуляет по дому ))) Её сын приволок полукровку в дом !!!! )) Милый кис....Ушки как у рыси !!!!

Зоя Овсиенко

У моей тоже есть маленькие кисточки.
5,2 кг уже весит, хотя была 3, когда я её взяла.
Ну, это, наверное, уже у неё стабильный вес стал (3 года ей).

Бот@Нег V

Хорошо кушает киса....Хороший аппетит ))

Зоя Овсиенко

Она не переедает. Просто выросла до своей НОРМЫ и больше НЕ прибавляет в весе уже год.

Бот@Нег V

Диета для девчонки - приятность взгляду для самцов ! ))

Владимир Кононенко

У которой шерсть большая.

Зоя Овсиенко

На форуме говорят, что так пить, обычно мать учит...

Владимир Кононенко

А этот кот не у вас родился?

Зоя Овсиенко

Нет. Он ко мне случайно попал (а). Потеряшка на Рождество.

Владимир Кононенко

На прошедшее Рождество этого года?

Зоя Овсиенко

Ну да. Материализовалась по моим МЫСЛЯМ.

Мо
Морлок

Они все пьют и так и эдак.

Зоя Овсиенко

Ну вот, почему-то совсем лакать никогда не хочет...Может, какая-то форма усов особенная?

Мо
Морлок

Попробуйте поставить миску с водой пошире.

Зоя Овсиенко

Да уже и шире усов пробовала...

Мо
Морлок

Кошка лучше знает, как надо.Пусть так пьёт.

Зоя Овсиенко

Может, это с ПОРОДОЙ связано? Мне кажется, она - помесь с "мейн-куном" (есть и другие признаки)...

Валентин Чистяков

меня это мало волнует!!!!!

Зоя Овсиенко

А меня волнует.

Олег Горохов

загребущие у нее они? 😉

Зоя Овсиенко

Нет, нежно так, аккуратно делает...)) 😽

Наталия

Не знаю, но интересно.

Зоя Овсиенко

На форуме сейчас прочитала, что, вроде, многие, независимо от породы...(как мама приучит).

Наталия

Вполне возможно.

Илья Бушуев

Рыбная кошка? Нет?

Илья Бушуев

Так она всё-таки "рыбная"?

Зоя Овсиенко

Надо проверить на варёной. Она у меня совсем недавно. Предыдущая кошка у меня ела только рыбные корма, но воду лакала.

Илья Бушуев

Если таки "рыбная", то логично сырую...

Зоя Овсиенко

Сырую опасаюсь - глистов заведёт... Но попробую. Интересно, подтвердится ли предположение...

Илья Бушуев

интересно...

Максим Павлов

интеллигентная

Зоя Овсиенко

Тоже кажется, что это - признак породы..))

Роман Гендельман

с образованием

Зоя Овсиенко

))))))))))))

Роман Гендельман

главное,это воспитание

Игорь

ей дают на лапу

Effendy Effendy

Язык короткий?

Зоя Овсиенко

Возможно. 😺 👅
Но недавно заметила, что иногда лакает.
Тут размещали фото похожей кошки на гифке, где она тоже с лапки пьёт. Наверное, от породы зависит.🤦‍♀️

Грета

шотландцы?

Зоя Овсиенко

Вот спрашиваю...Не знаю пока...

Грета

они и кашу так кушают

Зоя Овсиенко

Моя ничего кроме корма не хочет есть. Переживаю...

Грета

да. настораживает.