Юрий Чичканов

Если бы Вам повстречался человек, выдающий себя за посланника Бога. Какое доказательство, его божественного происхождения, Вас бы устроило.

Ответы · страница 3
Нинель

1 незаурядного ума и способностей (другого проводника он бы не выбрал) 2 добродетельного и всепонимающего способного убеждать большинство как это мог делать САМ!

Юрий Чичканов

Вот, приятно общаться с думающим человеком. Так, так - вот смотрите: Шамай и Гамалиил - Толмуд; Иисус - Новые Заветы; Мухаммед - Коран...

Леонид Емельянов

.....Откройте Деяния Апостолов Н.З. (автор Лука) там есть "критерий" по которому можно узнать со "100% гарантией";- посланник от Бога этот человек или не посланник он....

Леонид Емельянов

P.S. ----или 1-ое Иоанна всё послание.....

Любовь Смирнова

Я бы не поверила голословно.При крещении посланника Иисуса,Бог сам заверил с небес"Это мой любимый Сын,которого я одобряю"(Матфея3:17) Я доверяю Слову Бога Библии.

Галина Ломацкая

хитрый вопрос!Действительно чтобы меня убедило?Что то необыкновенное чего ни один человек не смог бы сделать.А что именно -пусть он и думает раз посланник Бога

Юрий Чичканов

Поверили бы?

Галина Ломацкая

по крайней мере это бы уже от него зависело

Юрий Чичканов

Достойно: посмотрим, а там и разберёмся.

Галина Ломацкая

а вы сами верите в то что может быть божий посланник?

Юрий Чичканов

На мой, не профессиональный взгляд, для этого нужно, чтобы многие люди захотели этого, очень сильно. Вряд ли, в наше время, кто-либо относится к этому всерьёз.

Галина Ломацкая

да религий много. А верующих нет только выдают себя за таковых. А я в Украине и уже не верю никому

Юрий Чичканов

Верьте в себя, как те легионеры.

Елена Зинякова

Если бы мне повстречался такой человек, меня бы устроило, чтобы рядом оказались санитары с носилками и смирительной рубашкой наготове. И карета скорой помощи.

Елена Зинякова

Не, не то. Неадекватных людей опасаюсь - они непредсказуемы.

Юрий Чичканов

Кто бы он нибыл, для начала, нужно выяснить: с чем пришёл. А, узнав это, легко понять, что им движет, любовь или ненависть, т.е. от Бога Он или от сатаны.

Елена Зинякова

Вот и выясняйте, если Вам надо. Я с неадекватами стараюсь не общаться ни под каким предлогом.

Юрий Чичканов

Кто знает, может неадекваты - это мы, что живем таким образом.

Елена Зинякова

Ясно. Вы, видимо, из "посланников".

Екатерина Изатова

Ни в одном священном писании нет такой информации...Истинно верующий человек не нуждается ни в каких доказательствах,чтобы понять,что это очередной шарлатан.

Просто Я Такая

Его речи будут простыми. Сказанное может показаться иногда жестким. Но...сердце поверит, что все и есть правда. И...Он не будет называть себя посланником Бога.

Юрий Чичканов

Не знаю как он будет себя называть, да и не в этом дело. Он должен иметь свои "Заветы" - а иначе, что будут проповедовать последователи. А, уже ознакомившись с ними, мы должны понять, куда зовёт нас добрый человек. Если к любви и вере - от Бога. К ненависти и раздору - от сатаны.

Просто Я Такая

Ах, зачем же он будем всем читать президенскую программу? Заветы уже есть, и они всем известны. Поэтому мы и знаем, как узнать Сына Божьего

Юрий Чичканов

Такое впечатление, что писали два разных человека. Какая президентская программа? Вы о чём вообще?

Просто Я Такая

О том, что Он не политик и пиар не нужен

Юрий Чичканов

Вы простите, у меня туго с юмором.

Просто Я Такая

Для меня не нужны Заветы...я так узнаю. Не относитесь так серьезно. Мы же просто болтаем, обсуждаем

Юрий Чичканов

Ну, да.

Ми
Мила

Если бы он одним махом решил все мои проблемы, исполнил мои желания и желания моих детей. Вернул бы нам дорогих нам людей, которых уже нет. Тогда бы поверила.

Юрий Чичканов

Ещё забыли: чтоб золотая рыбка у Вас на посылках была.

Ми
Мила

Неплохо было бы...

Илья Бушуев

Справка из дурдома, из которого он сбежал… Тогда можно было бы понять, что там есть палата и для "посланников Бога"… Во всех остальных случаях это лжец…

Юрий Чичканов

Ага, испугались.

Илья Бушуев

Не льстите себе…

Юрий Чичканов

Я то тут при чём? Я про Иисуса. Не хотите говорить о Нём?

Илья Бушуев

нет

Юрий Чичканов

Вот теперь понятно.

Ирина Масленицына

Если бы этот человек пришёл в онко-хоспис, например, и наложением рук исцелил хотя бы одного обречённого -- против истины не попрёшь, он -- посланец Бога.!

Кармен Глауберман

Любой человек - дитя Божье, и все мы родственники на этой Земле, и не нужно никаких доказательств. Увы, не все это принимают, потому и живём, как враги......

Марина Коновалова

Хотя Иисус пришел от Бога, совершал чудеса, исцелял больных, воскрешал мертвых, но его не приняли, даже казнили. Все доказательства находятся в Библии.

Павел Шаланов

Наверняка я бы сначала удивился : почему я из 7 миллиардов,лотом поразмыслив немного согласился ,кто же как ни я? И поверил бы ему без доказательств.

Павел Шаланов

На эту тему можно вести бесконечные разговоры,которые так и не приведут к консенсусу.

Юрий Чичканов

Вообще-то, это ответ на заданный вопрос, с которым не согласиться Вы не можете. Пожалуйста.

Павел Шаланов

Почему не могу?

Юрий Чичканов

Понятно.

Павел Шаланов

Вот и ладно.

Юрий Зарницын

"Знающий не доказывает. Доказывает незнающий" (Лао Цзы). Принять за истину, а при отсутствии оной отбросить. Поверить, не принимая за "чистую монету".

Юрий Чичканов

Так что же у Него должно быть если Он действительно от Бога?

Юрий Зарницын

"Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек тебе ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ". Это индусская мудрость. А Богом ты и сам можешь быть.

Юрий Чичканов

Вы тоже заметили. Я спрашиваю про Фому, Вы мне про Ерёму. Это огромное счастье казаться умным, да?

Юрий Зарницын

Даже не пытаюсь казаться умным. Для меня - это безусловный факт.

Юрий Чичканов

Понятно.

Юрий Зарницын

С наступающим.

Юрий Чичканов

С Наступающим!

Коза - Дереза

Вопрос неправильный. Бог никогда и не от кого не требует доказательств. Так почему же человек возомнил, что он имеет на это право? Что он, выше Бога?

Лола Юг

ДА Я БЫ НЕ ПОВЕРИЛА! И ДОКАЗАТЕЛЬСТВ БЫ ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЛА.. ХОДЯТ ТУТ У НАС ВСЯКИЕ СВИДЕТЕЛИ.. ПИПЕЦ!! КОГО СВИДЕТЕЛИ? ЧЕГО СВИДЕТЕЛИ? НЕ ПОНЯТНО...

Юрий Чичканов

Ой, да не берите в голову. Если что, русский мат действует на них отрезвляюще. Но самое смешное - ответ есть. Выберите себе любой, какой больше понравится из 2500 ответов

Лола Юг

😅👍ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТОЧКУ!!!!

Юрий Бобер

происхождение устроило, а и что он посланник тоже... интересно откуда только он знает с чем (для чего) он послан? Вот это только вызывает вопросы.

Юрий Чичканов

К сожалению, инкогнито - без комментариев.

Николай

Обычно таких надо отсылать туда откуда они пришли ! Лжецам нравится невидимым Богом прикрываться и цитировать сказки о невидимом Боге ! 😇

Ilham Yaqubov

На все воля господа, Господь лутше из знающих разве вам не достаточно тех пророков которых он господь послал сыном Израиля. Мир всем пророком

Elena Shostal

Я думаю это вопрос веры. Иудеи по сей день ждут пришествия Христа и ни каие доказательства их не убедили их в его божественном происхождении.

Юрий Чичканов

Правильно, где есть вера, нет места проверке.

Elena Shostal

Точно.

Саша П

Посланник последний перед армагедоном был один, сын Бога Иисус Христос. Об этом в Библии намисанно. Поэтому не надо никаких доказательств.

Юрий Чичканов

Я не понимаю, что Вы от меня добиваетесь, Что Мохаммед признавал Иисуса и мать Его - Мариам и всё движется от Иисуса. А потому, что?

Саша П

А то. Есть Бог,есть его сын Иисус. Вот кого надо слушать. А Мохамед даже если и был это человек. Так кого надо слушать Бога или человека?

Юрий Чичканов

Понятно. Всё, что не укладывается в Ваше Прокрустово ложе, то и не стоит ни чего. Мохаммед? Да, Он вообще кто? А ничего, что миллионы следуют Его учению. Они все дураки или не читали суру?

Саша П

А миллиарды за деньгами идут, и что?

Юрий Чичканов

Понял. Всего доброго.

Тамара

Главное качество Бога-это любовь ко всем людям. Иисус Христос сказал: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". ЛЮБОВЬ.

Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

Тамара

Инкогнито? Объясните, что это такое?

Юрий Чичканов

Сведений нет, фотографий нет - бот.

Тамара

Понятно, значит вопросами, ответами со мной обмениваться не будете?

Sergey Bayazitov

Не верьте ему, доктор. Вы, что не видите, что он сумашедший... никуда Я его не посылал, а если и пошлю, то известно куда.. на три буквы...к ВАМ )))

Марина Савина

Я думаю,что не стала бы требовать хоть каких доказательств.На мой взгляд самые страшные фанатики религиозные.И вообще.я скорее агностик.

Дмитрий Медведев

Вызвал бы скорую, психиатрическую помощь. У меня в практике был уже один лже-кашпировский - "белочку" схватил после недельного бухалова!!!

Юрий Чичканов

Дело в том, что ответ есть, как не странно. Но ни кто не отвечает на, конкретно поставленный вопрос. Все делятся со мной самым сокровенным: верят ли они в Бога и т.д. Я спрашиваю, что должно быть у Пророка, ежели Он таковым является?