Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Если бы Вам повстречался человек, выдающий себя за посланника Бога. Какое доказательство, его божественного происхождения, Вас бы устроило.

15 190
2076
22
Ответы · страница 3
Нинель
Нинель

1 незаурядного ума и способностей (другого проводника он бы не выбрал) 2 добродетельного и всепонимающего способного убеждать большинство как это мог делать САМ!

1
0
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Вот, приятно общаться с думающим человеком. Так, так - вот смотрите: Шамай и Гамалиил - Толмуд; Иисус - Новые Заветы; Мухаммед - Коран...

1
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

.....Откройте Деяния Апостолов Н.З. (автор Лука) там есть "критерий" по которому можно узнать со "100% гарантией";- посланник от Бога этот человек или не посланник он....

1
0
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

P.S. ----или 1-ое Иоанна всё послание.....

1
ЛС
Любовь Смирнова

Я бы не поверила голословно.При крещении посланника Иисуса,Бог сам заверил с небес"Это мой любимый Сын,которого я одобряю"(Матфея3:17) Я доверяю Слову Бога Библии.

0
0
Галина Ломацкая
Галина Ломацкая

хитрый вопрос!Действительно чтобы меня убедило?Что то необыкновенное чего ни один человек не смог бы сделать.А что именно -пусть он и думает раз посланник Бога

7
0
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Поверили бы?

1
Галина Ломацкая
Галина Ломацкая

по крайней мере это бы уже от него зависело

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Достойно: посмотрим, а там и разберёмся.

1
Галина Ломацкая
Галина Ломацкая

а вы сами верите в то что может быть божий посланник?

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

На мой, не профессиональный взгляд, для этого нужно, чтобы многие люди захотели этого, очень сильно. Вряд ли, в наше время, кто-либо относится к этому всерьёз.

1
Галина Ломацкая
Галина Ломацкая

да религий много. А верующих нет только выдают себя за таковых. А я в Украине и уже не верю никому

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Верьте в себя, как те легионеры.

1
Елена Зинякова
Елена Зинякова

Если бы мне повстречался такой человек, меня бы устроило, чтобы рядом оказались санитары с носилками и смирительной рубашкой наготове. И карета скорой помощи.

8
0
Елена Зинякова
Елена Зинякова

Не, не то. Неадекватных людей опасаюсь - они непредсказуемы.

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Кто бы он нибыл, для начала, нужно выяснить: с чем пришёл. А, узнав это, легко понять, что им движет, любовь или ненависть, т.е. от Бога Он или от сатаны.

1
Елена Зинякова
Елена Зинякова

Вот и выясняйте, если Вам надо. Я с неадекватами стараюсь не общаться ни под каким предлогом.

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Кто знает, может неадекваты - это мы, что живем таким образом.

1
Елена Зинякова
Елена Зинякова

Ясно. Вы, видимо, из "посланников".

1
Екатерина Изатова
Екатерина Изатова

Ни в одном священном писании нет такой информации...Истинно верующий человек не нуждается ни в каких доказательствах,чтобы понять,что это очередной шарлатан.

0
0
ПЯ
Просто Я Такая

Его речи будут простыми. Сказанное может показаться иногда жестким. Но...сердце поверит, что все и есть правда. И...Он не будет называть себя посланником Бога.

7
0
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Не знаю как он будет себя называть, да и не в этом дело. Он должен иметь свои "Заветы" - а иначе, что будут проповедовать последователи. А, уже ознакомившись с ними, мы должны понять, куда зовёт нас добрый человек. Если к любви и вере - от Бога. К ненависти и раздору - от сатаны.

1
ПЯ
Просто Я Такая

Ах, зачем же он будем всем читать президенскую программу? Заветы уже есть, и они всем известны. Поэтому мы и знаем, как узнать Сына Божьего

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Такое впечатление, что писали два разных человека. Какая президентская программа? Вы о чём вообще?

1
ПЯ
Просто Я Такая

О том, что Он не политик и пиар не нужен

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Вы простите, у меня туго с юмором.

1
ПЯ
Просто Я Такая

Для меня не нужны Заветы...я так узнаю. Не относитесь так серьезно. Мы же просто болтаем, обсуждаем

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Ну, да.

1
Ми
Мила

Если бы он одним махом решил все мои проблемы, исполнил мои желания и желания моих детей. Вернул бы нам дорогих нам людей, которых уже нет. Тогда бы поверила.

2
0
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Ещё забыли: чтоб золотая рыбка у Вас на посылках была.

1
Ми
Мила

Неплохо было бы...

1
Илья Бушуев
Илья Бушуев

Справка из дурдома, из которого он сбежал… Тогда можно было бы понять, что там есть палата и для "посланников Бога"… Во всех остальных случаях это лжец…

11
0
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Ага, испугались.

1
Илья Бушуев
Илья Бушуев

Не льстите себе…

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Я то тут при чём? Я про Иисуса. Не хотите говорить о Нём?

1
Илья Бушуев
Илья Бушуев

нет

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Вот теперь понятно.

1
Ирина Масленицына
Ирина Масленицына

Если бы этот человек пришёл в онко-хоспис, например, и наложением рук исцелил хотя бы одного обречённого -- против истины не попрёшь, он -- посланец Бога.!

0
0
Кармен Глауберман
Кармен Глауберман

Любой человек - дитя Божье, и все мы родственники на этой Земле, и не нужно никаких доказательств. Увы, не все это принимают, потому и живём, как враги......

0
0
МК
Марина Коновалова

Хотя Иисус пришел от Бога, совершал чудеса, исцелял больных, воскрешал мертвых, но его не приняли, даже казнили. Все доказательства находятся в Библии.

0
0
ПШ
Павел Шаланов

Наверняка я бы сначала удивился : почему я из 7 миллиардов,лотом поразмыслив немного согласился ,кто же как ни я? И поверил бы ему без доказательств.

8
0
ПШ
Павел Шаланов

На эту тему можно вести бесконечные разговоры,которые так и не приведут к консенсусу.

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Вообще-то, это ответ на заданный вопрос, с которым не согласиться Вы не можете. Пожалуйста.

1
ПШ
Павел Шаланов

Почему не могу?

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Понятно.

1
ПШ
Павел Шаланов

Вот и ладно.

1
ЮЗ
Юрий Зарницын

"Знающий не доказывает. Доказывает незнающий" (Лао Цзы). Принять за истину, а при отсутствии оной отбросить. Поверить, не принимая за "чистую монету".

7
0
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Так что же у Него должно быть если Он действительно от Бога?

1
ЮЗ
Юрий Зарницын

"Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек тебе ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ". Это индусская мудрость. А Богом ты и сам можешь быть.

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Вы тоже заметили. Я спрашиваю про Фому, Вы мне про Ерёму. Это огромное счастье казаться умным, да?

1
ЮЗ
Юрий Зарницын

Даже не пытаюсь казаться умным. Для меня - это безусловный факт.

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Понятно.

1
ЮЗ
Юрий Зарницын

С наступающим.

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

С Наступающим!

1
Коза - Дереза
Коза - Дереза

Вопрос неправильный. Бог никогда и не от кого не требует доказательств. Так почему же человек возомнил, что он имеет на это право? Что он, выше Бога?

0
0
Лола Юг
Лола Юг

ДА Я БЫ НЕ ПОВЕРИЛА! И ДОКАЗАТЕЛЬСТВ БЫ ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЛА.. ХОДЯТ ТУТ У НАС ВСЯКИЕ СВИДЕТЕЛИ.. ПИПЕЦ!! КОГО СВИДЕТЕЛИ? ЧЕГО СВИДЕТЕЛИ? НЕ ПОНЯТНО...

2
0
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Ой, да не берите в голову. Если что, русский мат действует на них отрезвляюще. Но самое смешное - ответ есть. Выберите себе любой, какой больше понравится из 2500 ответов

1
Лола Юг
Лола Юг

😅👍ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТОЧКУ!!!!

1
ЮБ
Юрий Бобер

происхождение устроило, а и что он посланник тоже... интересно откуда только он знает с чем (для чего) он послан? Вот это только вызывает вопросы.

1
0
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

К сожалению, инкогнито - без комментариев.

1
Николай
Николай

Обычно таких надо отсылать туда откуда они пришли ! Лжецам нравится невидимым Богом прикрываться и цитировать сказки о невидимом Боге ! 😇

0
0
Ilham Yaqubov
Ilham Yaqubov

На все воля господа, Господь лутше из знающих разве вам не достаточно тех пророков которых он господь послал сыном Израиля. Мир всем пророком

0
0
ES
Elena Shostal

Я думаю это вопрос веры. Иудеи по сей день ждут пришествия Христа и ни каие доказательства их не убедили их в его божественном происхождении.

2
0
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Правильно, где есть вера, нет места проверке.

1
ES
Elena Shostal

Точно.

1
Саша П
Саша П

Посланник последний перед армагедоном был один, сын Бога Иисус Христос. Об этом в Библии намисанно. Поэтому не надо никаких доказательств.

9
0
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Я не понимаю, что Вы от меня добиваетесь, Что Мохаммед признавал Иисуса и мать Его - Мариам и всё движется от Иисуса. А потому, что?

1
Саша П
Саша П

А то. Есть Бог,есть его сын Иисус. Вот кого надо слушать. А Мохамед даже если и был это человек. Так кого надо слушать Бога или человека?

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Понятно. Всё, что не укладывается в Ваше Прокрустово ложе, то и не стоит ни чего. Мохаммед? Да, Он вообще кто? А ничего, что миллионы следуют Его учению. Они все дураки или не читали суру?

1
Саша П
Саша П

А миллиарды за деньгами идут, и что?

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Понял. Всего доброго.

1
Тамара
Тамара

Главное качество Бога-это любовь ко всем людям. Иисус Христос сказал: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". ЛЮБОВЬ.

4
0
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

1
Тамара
Тамара

Инкогнито? Объясните, что это такое?

1
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Сведений нет, фотографий нет - бот.

1
Тамара
Тамара

Понятно, значит вопросами, ответами со мной обмениваться не будете?

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

Не верьте ему, доктор. Вы, что не видите, что он сумашедший... никуда Я его не посылал, а если и пошлю, то известно куда.. на три буквы...к ВАМ )))

0
0
Марина Савина
Марина Савина

Я думаю,что не стала бы требовать хоть каких доказательств.На мой взгляд самые страшные фанатики религиозные.И вообще.я скорее агностик.

0
0
ДМ
Дмитрий Медведев

Вызвал бы скорую, психиатрическую помощь. У меня в практике был уже один лже-кашпировский - "белочку" схватил после недельного бухалова!!!

1
0
Юрий Чичканов
Юрий Чичканов

Дело в том, что ответ есть, как не странно. Но ни кто не отвечает на, конкретно поставленный вопрос. Все делятся со мной самым сокровенным: верят ли они в Бога и т.д. Я спрашиваю, что должно быть у Пророка, ежели Он таковым является?

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как можно прокомментировать выражение философа А. Камю: "Желать - значит вызывать в жизни парадоксы"?
Придаточные подлежащие: в чем разница That he has made a mistake is strange и It is strange that he has made a mistake
что можно делать с балами?
Самалёт долетел, слышыли? Не понятно чему порадоваться, что пролетел, или, что не сбили? Кому хлопать-ВВС? или ПВО?
Здравствуйте, вопрос внутри. Подскажите пожалуйста, как можно заработать деньги в интернете с нуля, и без вложений?
Ребят, нужна ваша помощь очень!
Допустим вы на неделю заперты в комнате с человеком, который отвратителен вам. От скуки вы начнете с ним общаться?
Что из себя представляет черная дыра по теории струн?
он обязан держать ответ за свой последний проступок или поступок
Равнобедренные треугольники АВС и АDC имеют общее основание АС, равное 12 см. отрезок ВD является перпендикуляром к плос
Допустим вы в аду. Что бы вы выбрали в качестве своего наказания - что бы кто-то вас вечно мучил или вечное одиночество?
Хоккейные команды - это рабы? Ведь их продают и покупают
Есть ли люди, которые зарабатывают деньги в интернете?
Как набрать вес? Ну, очень надо! Страшно на себя в зеркало смотреть
дадут ли нам с мужем автокредит?