Елена Дробчак
Елена Дробчак

Вы часто спорите с судьбой?

10 436
1043
2
Ответы
МJ
Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

0
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Не говори мне больше
Тавал
Не говори мне больше о любви,
О ней так много сказано покуда.
Ты лучше в жизнь меня благослови,
Пусть будет этот миг частицей чуда.

Мы сами сотворили данный мир
И только там живём теперь спокойно:
- Захочешь? Закатим с тобою пир,
Отметим наши праздники достойно.

Пройдет немного времени… Не зря
Нам ведомы судьбы пути-дороги.
Опять наступит новый день. Заря
Прочь унесёт надутые тревоги.
12 октября 2017 года

0
0
ЭВ
Элла Войт

А для чего..ради самообмана.. и для самоуспокоения..это только пустая трата времени..жизнь скоротечна.. нужно рационально использовать каждый ее день и то..что в этот день уготовлено нам Судьбой..с ней не поспоришь...от нее не спрятаться..не скрыться...кроме того..с ней лучше не играть и не шутить..и как бы ты не старался..как бы ей не противоречил..все тщетно.. все будет именно так..как ею предначертано..

1
0
ВИ
Василий Исаченко

Василий Исаченко
Застыло всё со временем в пространстве
Найти своё и в поисках тех странствий
Усталость и забвение подходит
И осознание приходит
* * *
Всё может быть а может нет
Со временем найдём ответ
Магнит .Взаимность.Притяжение
Случайность встреч. Прикосновение
* * *
Судьба играет с нами в прятки
Кидает в жизни нам загадки
От нас зависит как идти
По жизненному по пути.

1
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Здравствуйте! Вопрос Ваш , на мой взгляд, не совсем корректный поскольку: что значит спорить с судьбой? Я ведь не знаю, что будет через минуту, час, день и т. д. Исходя из этого спорить с кем, чем? Другое дело - это совершать некие действия, поступки и пр, которые противоречат здравому смыслу, но это вовсе не относится к теме спора с судьбой.

3
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

возможно это и так..на ваш взгляд..но ч не буду менять

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Здравствуйте! Хорошо! Пусть будет так! Приведите мне хотя бы один пример, когда Что=то было сделано наперекор судьбе-

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

я пример..всю жизнь с ней спорю..

1
Альберт Кононов
Альберт Кононов

Елена, ну во первых, с судьбой еще ни кто, ни когда, не спорил. Каков бы результат спора не получился, все это можно будет соотнести к велению судьбы. Далее: Российские генетики доказали, наконец, то то, что судьбы нет. Есть генетическая программа человека которая не срабатывает в 30 случаев из 100 в силу разных причин.

5
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

🙂благодарю за ответ..

1
Альберт Кононов
Альберт Кононов

DCtuj yfbkexituj

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

😀знал бы о чем..заплакал бы....

1
Альберт Кононов
Альберт Кононов

Всего доброго

1
ИР
Игорь Рахматулин

Судьба предопределена и прописана пророками Бога единого в писании в Библии,Коране и "каждому свое" и "все малое и великое" кто не почитает того женщина с Сатаной змеем Бытие 3:4-6 пытает,а опущенных в атеизм разделенных Рим16:17,18 удельные еврейки Числа36:8,9 в "огонь поядающий" Евреям 12:29 ведут простодушных.

0
0
So
Solongo

— Я пережил одну войну, три автомобильные катастрофы, одну авиационную, два неудачных супружества и одно удачное, три описи имущества за долги и одно банкротство. А теперь приходит мой внук и заявляет: «Дед, ты ничего не понимаешь в жизни!».- ВЫ ПОНИМАЕТЕ что-то!............. ЧТО-ТО В этой ЖИЗНИ?

0
0
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Да люблю поспорить но всегда сожалею если не придуманы идеальные приёмы борьбы.,но на грани фола постоянно экспериментирую,Главное грань не переходить,по причине больших последствий..

1
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

понимаю

1
ВС
Валентин Сазонов

С судьбой не поспоришь. Надо принимать такой, какая есть. Единственное, что если конечно получится, где-то и как-то подправить, но это в том случае, когда ты видишь, что это в твоих силах.

4
0
Борис
Борис

Часто! Но она всегда выигрывает! Потом вспоминаешь - а судьба-то была права! Уберегла от неправильных поступков. Но понимание этого через годы приходит. 😊😊

4
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

бывает и так

1
Борис
Борис

У меня не бывает, а постоянно так. 😊 Некоторые плывут по течению, а я всегда пытаюсь выбрать свой путь, но судьба хватает за шкирку и толкает в правильном направлении. 😊

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

главное что бы вам было удобно

1
Борис
Борис

Удобно бывает потом, когда все случилось! 😊

1
Владимир Nemo
Владимир Nemo

Конечно, доказывая ей своё =))) А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

4
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

хорошо..что за сеть?

1
Владимир Nemo
Владимир Nemo

Ну она аналог, три в одном только, с контактом, одноклассниками и Фесбуком!

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

понятно..

1
Владимир Nemo
Владимир Nemo

Ну вот, как то так!

1
Петр Ермаков
Петр Ермаков

А чего с ней спорить? В любых ситуациях ведите себя порядочно, достойно, проявляя свои лучшие качества и судьба всегда будет к Вам благосклонна...

1
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

мудро..

1
Вадим
Вадим

Я бы ответил на этот вопрос очень точно,если бы точно знал,что есть ,,судьба,, а что-то мой ответ на обстоятельства......как то так.... Здравствуйте!

14
0
Вадим
Вадим

Не,я человек городской..

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

я тоже..но у нас свой дом с огородом..

1
Вадим
Вадим

То же самое,но...не люблю!

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

а куда денешься..

1
Вадим
Вадим

Тоже...

1
Ан
Ангел

Эротика – в стихах. И как грешны все мысли! –
А, может, моя молодость – грешна?
И за какой рубеж мы с тобою вышли,
Или мы тоже вышли – из греха?

10
0
Ан
Ангел

Ты изгибаешься изящно,
Смущая новую софу
Зовущей линией летящей
Вся белая!
И вся в соку!

1
Ан
Ангел

Ты умоляешь, выгнув спину:
- Войди в меня! Ну, где ты, где?
В такую нежную картину
Скользну…
И я уже в тебе.

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

Ангел..тебя наверное выделили для соблазения меня?????

1
Ан
Ангел

Ты в кресло даже не присела,
А, встав изящно на колени,
Открыла мне навстречу тело
В любимой позе поколений.

1
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

Слово "судьба" какое-то не внятное. Заболел - скажут судьба такая. Преодолел болезнь - опять же скажут, что ему судьба преодолеть свою болезнь.

1
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

бывает и такое

1
Hovanes Ирицян
Hovanes Ирицян

Только тогда -когда стараюсь взять ее в свои руки, и стать хотя бы на некоторое время хозяином своей судьбы . Я бы сказал- довольно таки часто

4
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

она конечно сопротивляется...

1
Hovanes Ирицян
Hovanes Ирицян

Я бы сказал - порою довольно таки ожесточенно

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

как всегда

1
Hovanes Ирицян
Hovanes Ирицян

Наверное

1
АЖ
Александр Жуков

разве можно с судьбой спорить, к судьбе нужно прислушиваться!!! И следовать ей используя весь свой ресурс, как будто этот день последний

0
0
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Мало того, что спор в любом случае проиграешь, так ещё и время впустую потратишь... это не есть зер гут, стараюсь как-нибудь обойтись.

1
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

как знаете

1
Aleksa
Aleksa

А как это спорить? Наперед же не знаешь какая у тебя судьба....просто есть выборы,а это мы уже выбираем- правильный или неправильный

15
0
Aleksa
Aleksa

🐬🍓🍒🤗

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

обожаю чай с фруктами

1
Aleksa
Aleksa

также...класс

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

вчера привезли в супермаркет клубнику..не знаю откуда..говорят с Турции

1
Сергий Казанцев
Сергий Казанцев

С Судьбой? А вы сами с кем чаще спорите? Может, с Судьбой? Фатум. Её не переорёшь и не переспоришь. С Судьбой спорят только идиоты.

4
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

знаете..иногда ..она устав говорит...черт с тобой ..золотая рыбка..делай что хочешь.....

1
Сергий Казанцев
Сергий Казанцев

Ну да. Вот и сидят емели на печи.

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

☺️👍

1
Сергий Казанцев
Сергий Казанцев

И я - там же!

1
Валентин Красовитов
Валентин Красовитов

спорить ...мы редка понимаем подсказки, которые дает нам судьба ..а спорить ,это как звонок другу его ответ принимаешь или нет

2
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

очень похоже

1
Валентин Красовитов
Валентин Красовитов

ладно..

1
Al
Alex

Как бы счастье вокруг ни плясало, приглашая на вальс и канкан, а бесплатно в судьбе только сало, заряжаемое в капкан.

1
0
**Юля**
**Юля**

Зачем же спорить с тем, что предназначено.., надо только давать правильное направление линиям жизни..! 🙂 🌹

3
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

я не спорю...я просто поступаю по своему...

1
**Юля**
**Юля**

И правильно делаете..! ))🌹

1
СГ
Сергей Глущенко

...я не тешусь спорами с Судьбою-есть пока задачи посложней! Мне бы справиться с самим собою, а потом подумаю о ней!

2
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

спасибо..за ответ..очень понравился

1
СГ
Сергей Глущенко

Это ранний Кузьмин, группа Динамик!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что пошить собаке? Мне делать нечего и хочу пошить своей собаке что то, подскажите ?
как сказать девушке НЕТ, что не люблю ее? описание внутри
Что делать? Если любимая, назовем ее жена друга, прислала с м с приходи и люби меня, только Сереге не говори?
Подсажите какую-нить хорошую комедию (только не русскую) что то типа "Бобро поржаловать", "Добро пожаловать на север (юг)
Дайте пожалуйста ссылку на фильм "Добро пожаловать на север" с многоголосым переводом)
Даже замужем можно быть одинокой!
как найти общий язык с девушками?
Любопытный вопрос про женский оргазм
Как научиться целоваться в засос?
Подскажите как по Ленинскому проспекту от МКАДа подъехать к Парку Горького
Какие у него чувства? спасибо за ответы
Посоветуйте мне фильм что то такое про школу там подростки такая фигня
Встречаемся с парнем 2 месяца, стоит ли принимать дорогой подарок на др?
Что делать если после нового года настроение пропало? Ночь как то быстро пролетела и настроения нет: (
вопрос на который нет ответа