Елена Дробчак

Вы часто спорите с судьбой?

Ответы
Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Владимир Терентьев

Не говори мне больше
Тавал
Не говори мне больше о любви,
О ней так много сказано покуда.
Ты лучше в жизнь меня благослови,
Пусть будет этот миг частицей чуда.

Мы сами сотворили данный мир
И только там живём теперь спокойно:
- Захочешь? Закатим с тобою пир,
Отметим наши праздники достойно.

Пройдет немного времени… Не зря
Нам ведомы судьбы пути-дороги.
Опять наступит новый день. Заря
Прочь унесёт надутые тревоги.
12 октября 2017 года

Элла Войт

А для чего..ради самообмана.. и для самоуспокоения..это только пустая трата времени..жизнь скоротечна.. нужно рационально использовать каждый ее день и то..что в этот день уготовлено нам Судьбой..с ней не поспоришь...от нее не спрятаться..не скрыться...кроме того..с ней лучше не играть и не шутить..и как бы ты не старался..как бы ей не противоречил..все тщетно.. все будет именно так..как ею предначертано..

Василий Исаченко

Застыло всё со временем в пространстве
Найти своё и в поисках тех странствий
Усталость и забвение подходит
И осознание приходит
* * *
Всё может быть а может нет
Со временем найдём ответ
Магнит .Взаимность.Притяжение
Случайность встреч. Прикосновение
* * *
Судьба играет с нами в прятки
Кидает в жизни нам загадки
От нас зависит как идти
По жизненному по пути.

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Вопрос Ваш , на мой взгляд, не совсем корректный поскольку: что значит спорить с судьбой? Я ведь не знаю, что будет через минуту, час, день и т. д. Исходя из этого спорить с кем, чем? Другое дело - это совершать некие действия, поступки и пр, которые противоречат здравому смыслу, но это вовсе не относится к теме спора с судьбой.

Елена Дробчак

возможно это и так..на ваш взгляд..но ч не буду менять

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Хорошо! Пусть будет так! Приведите мне хотя бы один пример, когда Что=то было сделано наперекор судьбе-

Елена Дробчак

я пример..всю жизнь с ней спорю..

Альберт Кононов

Елена, ну во первых, с судьбой еще ни кто, ни когда, не спорил. Каков бы результат спора не получился, все это можно будет соотнести к велению судьбы. Далее: Российские генетики доказали, наконец, то то, что судьбы нет. Есть генетическая программа человека которая не срабатывает в 30 случаев из 100 в силу разных причин.

Елена Дробчак

🙂благодарю за ответ..

Альберт Кононов

DCtuj yfbkexituj

Елена Дробчак

😀знал бы о чем..заплакал бы....

Альберт Кононов

Всего доброго

Игорь Рахматулин

Судьба предопределена и прописана пророками Бога единого в писании в Библии,Коране и "каждому свое" и "все малое и великое" кто не почитает того женщина с Сатаной змеем Бытие 3:4-6 пытает,а опущенных в атеизм разделенных Рим16:17,18 удельные еврейки Числа36:8,9 в "огонь поядающий" Евреям 12:29 ведут простодушных.

So
Solongo

— Я пережил одну войну, три автомобильные катастрофы, одну авиационную, два неудачных супружества и одно удачное, три описи имущества за долги и одно банкротство. А теперь приходит мой внук и заявляет: «Дед, ты ничего не понимаешь в жизни!».- ВЫ ПОНИМАЕТЕ что-то!............. ЧТО-ТО В этой ЖИЗНИ?

Миша Лакомов Михаил

Да люблю поспорить но всегда сожалею если не придуманы идеальные приёмы борьбы.,но на грани фола постоянно экспериментирую,Главное грань не переходить,по причине больших последствий..

Елена Дробчак

понимаю

Валентин Сазонов

С судьбой не поспоришь. Надо принимать такой, какая есть. Единственное, что если конечно получится, где-то и как-то подправить, но это в том случае, когда ты видишь, что это в твоих силах.

Борис

Часто! Но она всегда выигрывает! Потом вспоминаешь - а судьба-то была права! Уберегла от неправильных поступков. Но понимание этого через годы приходит. 😊😊

Елена Дробчак

бывает и так

Борис

У меня не бывает, а постоянно так. 😊 Некоторые плывут по течению, а я всегда пытаюсь выбрать свой путь, но судьба хватает за шкирку и толкает в правильном направлении. 😊

Елена Дробчак

главное что бы вам было удобно

Борис

Удобно бывает потом, когда все случилось! 😊

Владимир Nemo

Конечно, доказывая ей своё =))) А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Елена Дробчак

хорошо..что за сеть?

Владимир Nemo

Ну она аналог, три в одном только, с контактом, одноклассниками и Фесбуком!

Елена Дробчак

понятно..

Владимир Nemo

Ну вот, как то так!

Петр Ермаков

А чего с ней спорить? В любых ситуациях ведите себя порядочно, достойно, проявляя свои лучшие качества и судьба всегда будет к Вам благосклонна...

Елена Дробчак

мудро..

Вадим

Я бы ответил на этот вопрос очень точно,если бы точно знал,что есть ,,судьба,, а что-то мой ответ на обстоятельства......как то так.... Здравствуйте!

Вадим

Не,я человек городской..

Елена Дробчак

я тоже..но у нас свой дом с огородом..

Вадим

То же самое,но...не люблю!

Елена Дробчак

а куда денешься..

Вадим

Тоже...

Ан
Ангел

Эротика – в стихах. И как грешны все мысли! –
А, может, моя молодость – грешна?
И за какой рубеж мы с тобою вышли,
Или мы тоже вышли – из греха?

Ан
Ангел

Ты изгибаешься изящно,
Смущая новую софу
Зовущей линией летящей
Вся белая!
И вся в соку!

Ан
Ангел

Ты умоляешь, выгнув спину:
- Войди в меня! Ну, где ты, где?
В такую нежную картину
Скользну…
И я уже в тебе.

Елена Дробчак

Ангел..тебя наверное выделили для соблазения меня?????

Ан
Ангел

Ты в кресло даже не присела,
А, встав изящно на колени,
Открыла мне навстречу тело
В любимой позе поколений.

Вячеслав Киселев

Слово "судьба" какое-то не внятное. Заболел - скажут судьба такая. Преодолел болезнь - опять же скажут, что ему судьба преодолеть свою болезнь.

Елена Дробчак

бывает и такое

Hovanes Ирицян

Только тогда -когда стараюсь взять ее в свои руки, и стать хотя бы на некоторое время хозяином своей судьбы . Я бы сказал- довольно таки часто

Елена Дробчак

она конечно сопротивляется...

Hovanes Ирицян

Я бы сказал - порою довольно таки ожесточенно

Елена Дробчак

как всегда

Hovanes Ирицян

Наверное

Александр Жуков

разве можно с судьбой спорить, к судьбе нужно прислушиваться!!! И следовать ей используя весь свой ресурс, как будто этот день последний

Сергей Горталов

Мало того, что спор в любом случае проиграешь, так ещё и время впустую потратишь... это не есть зер гут, стараюсь как-нибудь обойтись.

Елена Дробчак

как знаете

Aleksa

А как это спорить? Наперед же не знаешь какая у тебя судьба....просто есть выборы,а это мы уже выбираем- правильный или неправильный

Aleksa

🐬🍓🍒🤗

Елена Дробчак

обожаю чай с фруктами

Aleksa

также...класс

Елена Дробчак

вчера привезли в супермаркет клубнику..не знаю откуда..говорят с Турции

Сергий Казанцев

С Судьбой? А вы сами с кем чаще спорите? Может, с Судьбой? Фатум. Её не переорёшь и не переспоришь. С Судьбой спорят только идиоты.

Елена Дробчак

знаете..иногда ..она устав говорит...черт с тобой ..золотая рыбка..делай что хочешь.....

Сергий Казанцев

Ну да. Вот и сидят емели на печи.

ᚦᛊ∨ᛁ

☺️👍

Сергий Казанцев

И я - там же!

Валентин Красовитов

спорить ...мы редка понимаем подсказки, которые дает нам судьба ..а спорить ,это как звонок другу его ответ принимаешь или нет

Елена Дробчак

очень похоже

Валентин Красовитов

ладно..

Al
Alex

Как бы счастье вокруг ни плясало, приглашая на вальс и канкан, а бесплатно в судьбе только сало, заряжаемое в капкан.

**Юля**

Зачем же спорить с тем, что предназначено.., надо только давать правильное направление линиям жизни..! 🙂 🌹

Елена Дробчак

я не спорю...я просто поступаю по своему...

**Юля**

И правильно делаете..! ))🌹

Сергей Глущенко

...я не тешусь спорами с Судьбою-есть пока задачи посложней! Мне бы справиться с самим собою, а потом подумаю о ней!

Елена Дробчак

спасибо..за ответ..очень понравился

Сергей Глущенко

Это ранний Кузьмин, группа Динамик!