ГС
Галина Солнечная

Как правильно воспитывать детей ?

4848
549
4
Ответы · страница 2
Лẙ
Лẙн₳

Очень просто.. У англичан есть гениальная пословица, за дословность не ручаюсь, правда: "воспитывайте себя, а не детей, дети, всё равно будут похожи на вас"

2
0
ГС
Галина Солнечная

Да, мудрая пословица. Мудрость нужно прорезь родителям ,а потом эту мудрость вкладывать в своих детей,

1
Лẙ
Лẙн₳

Жить нужно правильно и разговаривать с детьми, а не отмахиваться от почемучек, пока они есть, тогда и дети на примере родных будут жить по совести.)

1
ЕС
Елена Счастье

Как это сложно! Есть только моменты психологии в литературе проверенные временем,остальное индивидуально и никакие правила штампы не работают.

5
0
ГС
Галина Солнечная

Правильно вы говорите,даже психологи ошибаются потому что мы все люди ,а людям свойственно ошибаться .А как вы думаете кто может дать нам надежное руководство ?

1
ЕС
Елена Счастье

Опыт наших бабуушек в какой-то степени. Пример со стороны. Любовь и взаимопонимание в семье!

1
ГС
Галина Солнечная

Согласна.А Библия может нам помочь?

1
ЕС
Елена Счастье

Да,но не до фанатизма. Мы в социуме всё таки живём. Имхо

1
ГС
Галина Солнечная

Библия тоже не приветствует фанатизм

1
Маша
Маша

До 8 лет воля-доля , а потом строгость -но не перегибать палку , с нами родители много путешествовали , а сейчас мы их возим с нами в путешествия )))

3
0
ГС
Галина Солнечная

Здорово.А вообще я прочитала ,что с младенчества нужно уже воспитывать .В Библии написано:Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится.

1
Маша
Маша

Правильно ,до 8 лет формируется характер ,а потом по жизни будут накладываться знания и опыт , но он всё равно смотрит на маму и папу как и что делать в любой ситуации ,непонятное спросит )))

1
ГС
Галина Солнечная

Согласна ,что дети берут пример со своих родителей.Многие родители думают ,что знают как воспитывать детей,но когда они появляются ,то оказывается совсем не знают как.

1
ИШ
Игорь Шелудяков

Сколько ни воспитывай, в конце концов окажется, что не правильно... Но жизнь в их воспитание вносит свои коррективы, и часто положительные.

7
0
ГС
Галина Солнечная

Да я согласна с вами,как бы мы не старались воспитывать своих детей ,не всегда будет получаться правильно.

1
ИШ
Игорь Шелудяков

Разные эпохи и разное восприятие действительности.

1
ГС
Галина Солнечная

А где можно найти практичные советы ,чтоб наши дети выросли хорошими,какими мы Их хотим видит.

1
ИШ
Игорь Шелудяков

Советчиков много. Пользы мало!

1
ГС
Галина Солнечная

Советы записаны в Библии как воспитывать детей и они практичны и в наше время.. А так я с вами согласна ,что советчиков много.

1
ИШ
Игорь Шелудяков

В Библии советы не только для детей. Но даже Библейские советы, притчи, заповеди далеко не всегда соответствуют тому, что реально видят дети. И, к сожалению, детская категоричность подсказывает им прямо противоположный путь

1
ГС
Галина Солнечная

Это в этом мире противоположный путь если родители не наставят ,то конечно они будут воспитывать я в нем .В Библии есть такой совет :Плохое общение портит полезные привычки.Если родители не на ставят своих детей ,то наставит общество.

1
Василий Трачук
Василий Трачук

ВАС ВОСПИТЫВАЛИ НЕПРАВИЛЬНО КАК Я ПОНЯЛ.ПЕРЕНИМАЙТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ.МАКАРЕНКО СУХОМЛИНСКИЙ...А ПОТОМ ТЕЗИСЫ ДЕПУТАТОВ ПОЙДУТ.

10
0
Василий Трачук
Василий Трачук

НАША ЖИЗНЬ НЕ ПУТЬ ИДЕАЛОВ.

1
ГС
Галина Солнечная

Согласна.Я пользуюсь советами из Библии, она практична и в наши дни.

1
Василий Трачук
Василий Трачук

ТОГДА ЗАЧЕМ ЭТОТ ФАРС С ДОПРОСОМ.Я НЕ КИЧУСЬ.ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ БИБЛИЯ.И НЕ СПРАШИВАЛ НИКОГО КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДИТЯ.

1
ГС
Галина Солнечная

Хочу просто узнать ваше мнение

1
Василий Трачук
Василий Трачук

МНЕНИЕ МОЖНО НАПИСАТЬ НА ЛИСТОЧЕК И ПОВЕСИТЬ В ТУАЛЕТЕ.ПР СЛУЧАЕ -ЧИТАТЬ.ВО СТРАНА СОВЕТОВ.НЕ НАДА И НАХРЕН.А МНЕНИЕ Я ХОЧУ УЗНАТЬ.

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Для начала, относиться к детям как к равным! Прежде всего - уважать их и их желания! Дети отплатят тем же! И научатся уважать других!

9
0
ГС
Галина Солнечная

Как стать другом ребенку?

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Прежде всего уважать его и доверять ему! А это ООООООчень непросто, особенно если хоть раз обманул или не поверил! Искать пути нужно в каждом конкретном случае! Одинаковых вариантов нет!

1
ГС
Галина Солнечная

Да,согласна с вами.я пользуюсь советами из Библии ,мне очень помогают эти советы

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Коль зашла речь о Библии, давайте на этом и остановимся! Удачи!

1
ГС
Галина Солнечная

Спасибо за Ваше общение .Всего доброго.

1
Высший Разум
Высший Разум

))))))кто то недавно здесь написал,что не надо детей воспитывать,все равно они будут похожи на вас,так что воспитывайте себя)))))))))))))))

4
0
ГС
Галина Солнечная

Да,дети берут пример со своих родителей ,а чтоб родители могли хорошо наставлять своих детей где можно брать практичные советы.?

1
Высший Разум
Высший Разум

)))))))))))с кем поведёшься, от того и наберёшься.))))))))))))

1
ГС
Галина Солнечная

Согласна.А чтоб только хорошее брать, где найти практичные советы?

1
Николай Николай
Николай Николай

Наказывать можно словом, взглядом, криком, затрещиной, пинком. Но обязательно вас должны воспринимать, понимать и уважать.

5
0
ГС
Галина Солнечная

А если по другому, дети же очень нуждаются в родительской любви. Она дает им чувство защищенности, побуждает их свободно общаться, задавать вопросы и исследовать мир. Любящие родители постоянно разговаривают с детьми и помогают им расширить кругозор.

1
Николай Николай
Николай Николай

Ну...это конечно же да)) это по умолчанию должно быть) а то что я написал, это когда не слушаю ся и не воспринимают

1
ГС
Галина Солнечная

А как вы думаете ,где можно найти ценные советы по воспитанию детей?

1
Николай Николай
Николай Николай

Психолог Лабковский или просто слушать советы и запоминать самые ценные

1
ГС
Галина Солнечная

Ну многие действительно обращаются к психологам, ну это же тоже люди которые все-таки ошибаются

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Да никак не надо их воспитывать.. Делайте правильно все сами ( родители) и правильное воспитание ребенка-гарантировано.

3
0
ГС
Галина Солнечная

Согласна,что дети берут пример со своих родителей. Но родители тоже могут ошибаться.

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Ошибаются родители или нет, все равно дети будут похожи на них. Детям просто надо вниманеи и ласку..

1
ГС
Галина Солнечная

Согласна с вами ,но кроме внимания и ласки детям еще много чего надо,например уделять для них время,заниматься по дому какими то делами вместе,обьяснять

1
НП
Нина Постолюк

ЭТО САМА ТРУДНАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА- НО ЕСТЬ ПОГОВОРКА\яблоко от яблони недалеко падает\ .Какие мы _такие и наши дети\

3
0
ГС
Галина Солнечная

Да вы правы ,я всегда раньше думала самой нужно еще многому учиться,а тут еще детей воспитывать очень сложно,вы согласны?

1
НП
Нина Постолюк

МЫ САМИ ДЛЯ НИХ ОБРАЗЕЦ ВОСПИТАНИЯ

1
ГС
Галина Солнечная

Вот я и говорю если мы сами себя не будем обучать ,так и дети будут как мы на нас похожие и будут наши и шибко повторять

1
Зоя Веселова
Зоя Веселова

Хм! Понятие "правильно" настолько развито...Все родители считают, что воспитывают своих детей правильно, но в итоге.....

6
0
ГС
Галина Солнечная

Да и так бывает.

1
ГС
Галина Солнечная

А как думаете

1
Зоя Веселова
Зоя Веселова

Чтоб потом перед людьми не стыдно было за своих детей

1
ГС
Галина Солнечная

Почему перед людьми, разве мы не хотим ,чтоб наши дети выросли хорошими.

1
Зоя Веселова
Зоя Веселова

Перед людьми потому, что они потом будут жить среди них, и чтоб нам не было за это стыдно

1
ГС
Галина Солнечная

Ну в какой то степени да но в первую очередь это важно для нас для родителей

1
Улыбочка))
Улыбочка))

Тут сугубо личный вопрос, Да и видимоне детей нужно воспитывать, а себя, они все оано будут брать пример со взрослых)

5
0
ГС
Галина Солнечная

Да,согласна с вами ,нам взрослым нужно воспитывать себя.А так же родителям необходимо задумываться о методах воспитания и всегда проявлять любовь и уважение к своим детям несмотря на их возраст.

1
Улыбочка))
Улыбочка))

Да, солидарна с вами)

1
ГС
Галина Солнечная

А как думаете где можно найти практичные советы по воспитанию детей?

1
Улыбочка))
Улыбочка))

Не знаю, у меня все по собственному опыту.

1
ГС
Галина Солнечная

Как думаете Библия может помочь?

1
ГИ
Гузалия Из Уфы

Это сложный вопрос. Однозначных ответов нет. Могу порекомендовать Айну Громову послушать. Правда платные вебинары.

1
0
ГС
Галина Солнечная

Дети также подобны растениям в том смысле, что не все они имеют одинаковые черты характера, также не все реагируют одинаково на те же самые методы воспитания. Мудрые родители будут уважать различия и не будут сравнивать одного ребенка с другим.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Личным примером. Потому что нравоучения плохо усваиваются детьми - в одно ухо влетают, из другого тут же вылетают.

0
0
Владимир Федоров
Владимир Федоров

Агния Барто писала,что детей воспитывают до трех лет,потом перевоспитывают.Вообще то,ремень лучший воспитатель.

1
0
ГС
Галина Солнечная

Как только родился ребенок так уже и должно идти воспитание.Чем раньше тем лучше .

1
НМ
Николай, М,

Прежде всего, малышу для всестороннего гармоничного развития необходима родительская любовь и неравнодушное

7
0
ГС
Галина Солнечная

Да,полностью с вами согласна.Ребенок должен расти в родительской любви,но к сожалению сегодня во многих семьях применяют насилие к детям и жестокость.

1
НМ
Николай, М,

Вы где работаете?

1
ГС
Галина Солнечная

Техничкой.

1
НМ
Николай, М,

Я уж подумал по делам несовершеннолетних

1
ГС
Галина Солнечная

Просто много читаю литературу на такие темы .Библию.В ней очень много советов есть как правильно воспитывать детей,

1
НМ
Николай, М,

В книжках одно, вы то как думаете как правильно воспитывать?

1
ГС
Галина Солнечная

Я читаю книги на основании Библии ,А Библия это руководство для людей .Только Творец знает как правильно воспитывать детей и он дает руководство людям.

1
АР
Алексей Ряскин

Просто стараться при этом прежде всего максимально исключать все огрехи да изъяны воспитания собственного.

5
0
ГС
Галина Солнечная

А какие качества надо прививать детям?

1
АР
Алексей Ряскин

Их довольно много, и они достаточно хорошо известны - от элементарных правил этикета - и до самых фундаментальных основ морально-нравственного облика человека.

1
ГС
Галина Солнечная

Например какие?

1
АР
Алексей Ряскин

Ну а как же терпимость, доброта, вежливость, честность, преданность, верность и т.д., и т.п.? Да можно практически до бесконечности перечислять!

1
ГС
Галина Солнечная

А самообладание надо детям прививать?

1
GS
Gordon Shumway

Если бы знал прикуп, жил бы в Сочи. Даже на кухне у разных хозяек, по одному рецепту, получаются разные блюда.

1
0
ГС
Галина Солнечная

Ну согласна с вами,дети разные,но воспитание одно

1
Kорнелия

Просто уметь их слышать и быть с ними рядом, все остальное произойдет само собой, что вложили то и получите.

7
0
ГС
Галина Солнечная

Согласна,что вложили ,то и получим . А как думаете где взять практичные советы ,чтоб наши дети делали меньше ошибок ?

1
Kорнелия

Я думаю пусть они их делают, ошибки это путь к развитию. Мы же их тоже делали.

1
ГС
Галина Солнечная

Делали конечно,но мы всегда же хотим ,чтоб наши дети делали меньше ошибок. Как думаете Библия может помочь?

1
Kорнелия

Я думаю нет, я не религиозный человек и предпочитаю когда дети всё-таки постигают научные знания, которые продвигают человечество к цивилизации, а религия это опиум для мозгов.

1
ГС
Галина Солнечная

Я понимаю вас ,те люди которые не читали Библию,не знают какой личностью является Бог.Какие у него качества,намерения,как он сильно любит людей ёто этому так считают.Да и религии не являются эталоном,все считают себя верующими,а делами этого не показывают.Дела противоречащие нормам и законам Бога которые он для людей оставил в Библии

1
Kорнелия

Глупости мне не пишите

1
ГС
Галина Солнечная

Хорошо до свидания

1
ON
Olga Nickel

​разговаривать, любить. Если канючит проявлять полное безразличие. Я так всегда делала. Вроде получилось.

5
0
ГС
Галина Солнечная

Молодцы ,ведь самое главное уделять детям время ,к сожалению его сейчас не хватает и показывать ,что их любят.

1
ON
Olga Nickel

​ещё доверять нужно.

1
ГС
Галина Солнечная

Конечно,без доверия не получится для детей стать другом ,а не только родителем.Если мы будем друзьями ,тогда им не придется делится чем то на улице среди своих друзей.

1
ON
Olga Nickel

​для сына я друг, а папу в чем то стесняется.

1
ГС
Галина Солнечная

Если стесняется ,то значит не доверяет.

1
Wv3-Gtr
Wv3-Gtr

нужно уделять им время - быть добрым ( не перегибая палку ) заниматся с ними ведь они нуждаются во внимании

7
0
ГС
Галина Солнечная

Правильно, именно в этом дети нуждаются ,если бы все родители применяли это ,сколько было было детей счастливых

1
Wv3-Gtr
Wv3-Gtr

точно

1
ГС
Галина Солнечная

А где можно найти руководство по воспитанию детей?

1
Wv3-Gtr
Wv3-Gtr

мощный вопрос ) я думаю что можно узнать у добрых семейных людей

1
ГС
Галина Солнечная

А Библия может помочь?

1
Wv3-Gtr
Wv3-Gtr

в интернете об этом лучше не говорить ...

1
ГС
Галина Солнечная

А что нельзя делиться тем,что там написано.

1
Назар
Назар

В воспитании детей я смотрю на себя в детстве. И воспитываю своих так, как хотел бы, чтобы меня воспитали.

7
0
ГС
Галина Солнечная

Ну здорово,хороший принцып.Ну порой не знаем все-таки какиобьяснить ребенку что-то .А где можно найти ценные советы по воспитанию детей?

1
Назар
Назар

Я самоучка)

1
ГС
Галина Солнечная

А кто нас может научить правильно воспитывать детей?

1
Назар
Назар

У каждого свой ответ. Я считаю, что хорошее воспитание - лучшее наследство) Может научить тот, кто богат этим наследством. И сам приумножает.

1
ГС
Галина Солнечная

Да,вы правы.Как думаете Бог может нас научить если он Творец все создал ,дал нам нравственные законы?

1
Назар
Назар

Конечно. От Бога к пророкам, от отца к сыну, от старого поколения к новому. Это ведь божественный путь.

1
ГС
Галина Солнечная

Поэтому многие е о дизайне пользуются советами из Библии,и ведут успешную жизнь

1
Елитив
Елитив

По принципу делай как я, они все равно переймут ваши привычки, поэтому воспитывайтесь вместе с детьми

2
0
ГС
Галина Солнечная

Да вы правы дети всегда берут пример с родителей также вы правы что родители должны за собой прежде всего следить,т.е воспитывать себя,чтобы быть примером детям.

1
Елитив
Елитив

👍☺️

1
Qqqq Qqqqq
Qqqq Qqqqq

что они были грамотными и образованными, умели читать и понимать слово написанное или услышанное.

15
0
ГС
Галина Солнечная

Сама Библия об этом говорит .У Вас есть Библия?

1
Qqqq Qqqqq
Qqqq Qqqqq

а Вы православная, правоверная или маглметанка?

1
ГС
Галина Солнечная

Изучаю Библию,а она для всех людей

1
Qqqq Qqqqq
Qqqq Qqqqq

изучать Библию? похвально

1
ГС
Галина Солнечная

Спасибо.Я пользуюсь ее советами ,как воспитывать детей ,как сохранять свою семью крепкой и счастливой, и т.д.

1
ЛА
Людмила Анатольевна

очень объемный и непростой вопрос, я думаю воспитывать , главное любовью к ним, а там как поучается

15
0
ГС
Галина Солнечная

А вы когда нибудь читали Библию?

1
ГС
Галина Солнечная

Все понятно?Многие признаются,что много,что не понятно.

1
ЛА
Людмила Анатольевна

Что непонятно батюшка разъяснит

1
ГС
Галина Солнечная

Как это не странно звучит,но батюшки сами многое не понимают.Все у них таинство Божие.

1
Следующая страница
Другие вопросы
В 1966 году Брежневу было 60 лет когда он вступил на должность Генсек ЦК КПСС как сейчас Путину представил себе Брежнева
что нужно для линейного монтажа?
Что зделать с продавцом который вам нахомил ?
photoshop обнаружил графическое аппаратное обеспечения которое официально не поддерживается что делать?
Почему действительность такая страшная, кто-нибудь симпатичную встречал???
Винни Пух сказал, что хочет подарить горшочек с мёдом. Почему Пяточёк сказал: "А давай будто это подарок от нас двоих"?
а что вы больше любите -пиво или кока-колу?
а почему на сигаретах минздрав предупреждает крупными буквами, а на водке намекает мелкими?
от бутылки сразу всем светлей : алкашу и даже маленькой алкашке ...
подскжите пожалуйста лёгкий в управление видео редактор
А какие мультфильмы будут смотреть ваши дети? ( вопрос для тех, у кого еще нет детей)
Нажми на меня!!! Привет, срочно нужны аккорды или ноты Gipsy Kings No volvere Очень Надо ((( Спасибо Заранее!
как называется фильм. в школе сгорели несколько подростков и стали приведениями один учитель старается им помочь комедия
подскажите где можно скачать хороший видеоредактор
подскажите пожалуйста бесплатный сайт хороший для видео-монтажа