Галина Солнечная

Как правильно воспитывать детей ?

Ответы · страница 2
Лẙ
Лẙн₳

Очень просто.. У англичан есть гениальная пословица, за дословность не ручаюсь, правда: "воспитывайте себя, а не детей, дети, всё равно будут похожи на вас"

Галина Солнечная

Да, мудрая пословица. Мудрость нужно прорезь родителям ,а потом эту мудрость вкладывать в своих детей,

Лẙ
Лẙн₳

Жить нужно правильно и разговаривать с детьми, а не отмахиваться от почемучек, пока они есть, тогда и дети на примере родных будут жить по совести.)

Елена Счастье

Как это сложно! Есть только моменты психологии в литературе проверенные временем,остальное индивидуально и никакие правила штампы не работают.

Галина Солнечная

Правильно вы говорите,даже психологи ошибаются потому что мы все люди ,а людям свойственно ошибаться .А как вы думаете кто может дать нам надежное руководство ?

Елена Счастье

Опыт наших бабуушек в какой-то степени. Пример со стороны. Любовь и взаимопонимание в семье!

Галина Солнечная

Согласна.А Библия может нам помочь?

Елена Счастье

Да,но не до фанатизма. Мы в социуме всё таки живём. Имхо

Галина Солнечная

Библия тоже не приветствует фанатизм

Маша

До 8 лет воля-доля , а потом строгость -но не перегибать палку , с нами родители много путешествовали , а сейчас мы их возим с нами в путешествия )))

Галина Солнечная

Здорово.А вообще я прочитала ,что с младенчества нужно уже воспитывать .В Библии написано:Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится.

Маша

Правильно ,до 8 лет формируется характер ,а потом по жизни будут накладываться знания и опыт , но он всё равно смотрит на маму и папу как и что делать в любой ситуации ,непонятное спросит )))

Галина Солнечная

Согласна ,что дети берут пример со своих родителей.Многие родители думают ,что знают как воспитывать детей,но когда они появляются ,то оказывается совсем не знают как.

Игорь Шелудяков

Сколько ни воспитывай, в конце концов окажется, что не правильно... Но жизнь в их воспитание вносит свои коррективы, и часто положительные.

Галина Солнечная

Да я согласна с вами,как бы мы не старались воспитывать своих детей ,не всегда будет получаться правильно.

Игорь Шелудяков

Разные эпохи и разное восприятие действительности.

Галина Солнечная

А где можно найти практичные советы ,чтоб наши дети выросли хорошими,какими мы Их хотим видит.

Игорь Шелудяков

Советчиков много. Пользы мало!

Галина Солнечная

Советы записаны в Библии как воспитывать детей и они практичны и в наше время.. А так я с вами согласна ,что советчиков много.

Игорь Шелудяков

В Библии советы не только для детей. Но даже Библейские советы, притчи, заповеди далеко не всегда соответствуют тому, что реально видят дети. И, к сожалению, детская категоричность подсказывает им прямо противоположный путь

Галина Солнечная

Это в этом мире противоположный путь если родители не наставят ,то конечно они будут воспитывать я в нем .В Библии есть такой совет :Плохое общение портит полезные привычки.Если родители не на ставят своих детей ,то наставит общество.

Василий Трачук

ВАС ВОСПИТЫВАЛИ НЕПРАВИЛЬНО КАК Я ПОНЯЛ.ПЕРЕНИМАЙТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ.МАКАРЕНКО СУХОМЛИНСКИЙ...А ПОТОМ ТЕЗИСЫ ДЕПУТАТОВ ПОЙДУТ.

Василий Трачук

НАША ЖИЗНЬ НЕ ПУТЬ ИДЕАЛОВ.

Галина Солнечная

Согласна.Я пользуюсь советами из Библии, она практична и в наши дни.

Василий Трачук

ТОГДА ЗАЧЕМ ЭТОТ ФАРС С ДОПРОСОМ.Я НЕ КИЧУСЬ.ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ БИБЛИЯ.И НЕ СПРАШИВАЛ НИКОГО КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДИТЯ.

Галина Солнечная

Хочу просто узнать ваше мнение

Василий Трачук

МНЕНИЕ МОЖНО НАПИСАТЬ НА ЛИСТОЧЕК И ПОВЕСИТЬ В ТУАЛЕТЕ.ПР СЛУЧАЕ -ЧИТАТЬ.ВО СТРАНА СОВЕТОВ.НЕ НАДА И НАХРЕН.А МНЕНИЕ Я ХОЧУ УЗНАТЬ.

Никита Козлов 78Rus

Для начала, относиться к детям как к равным! Прежде всего - уважать их и их желания! Дети отплатят тем же! И научатся уважать других!

Галина Солнечная

Как стать другом ребенку?

Никита Козлов 78Rus

Прежде всего уважать его и доверять ему! А это ООООООчень непросто, особенно если хоть раз обманул или не поверил! Искать пути нужно в каждом конкретном случае! Одинаковых вариантов нет!

Галина Солнечная

Да,согласна с вами.я пользуюсь советами из Библии ,мне очень помогают эти советы

Никита Козлов 78Rus

Коль зашла речь о Библии, давайте на этом и остановимся! Удачи!

Галина Солнечная

Спасибо за Ваше общение .Всего доброго.

Высший Разум

))))))кто то недавно здесь написал,что не надо детей воспитывать,все равно они будут похожи на вас,так что воспитывайте себя)))))))))))))))

Галина Солнечная

Да,дети берут пример со своих родителей ,а чтоб родители могли хорошо наставлять своих детей где можно брать практичные советы.?

Высший Разум

)))))))))))с кем поведёшься, от того и наберёшься.))))))))))))

Галина Солнечная

Согласна.А чтоб только хорошее брать, где найти практичные советы?

Николай Николай

Наказывать можно словом, взглядом, криком, затрещиной, пинком. Но обязательно вас должны воспринимать, понимать и уважать.

Галина Солнечная

А если по другому, дети же очень нуждаются в родительской любви. Она дает им чувство защищенности, побуждает их свободно общаться, задавать вопросы и исследовать мир. Любящие родители постоянно разговаривают с детьми и помогают им расширить кругозор.

Николай Николай

Ну...это конечно же да)) это по умолчанию должно быть) а то что я написал, это когда не слушаю ся и не воспринимают

Галина Солнечная

А как вы думаете ,где можно найти ценные советы по воспитанию детей?

Николай Николай

Психолог Лабковский или просто слушать советы и запоминать самые ценные

Галина Солнечная

Ну многие действительно обращаются к психологам, ну это же тоже люди которые все-таки ошибаются

Иван Иванович

Да никак не надо их воспитывать.. Делайте правильно все сами ( родители) и правильное воспитание ребенка-гарантировано.

Галина Солнечная

Согласна,что дети берут пример со своих родителей. Но родители тоже могут ошибаться.

Иван Иванович

Ошибаются родители или нет, все равно дети будут похожи на них. Детям просто надо вниманеи и ласку..

Галина Солнечная

Согласна с вами ,но кроме внимания и ласки детям еще много чего надо,например уделять для них время,заниматься по дому какими то делами вместе,обьяснять

Нина Постолюк

ЭТО САМА ТРУДНАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА- НО ЕСТЬ ПОГОВОРКА\яблоко от яблони недалеко падает\ .Какие мы _такие и наши дети\

Галина Солнечная

Да вы правы ,я всегда раньше думала самой нужно еще многому учиться,а тут еще детей воспитывать очень сложно,вы согласны?

Нина Постолюк

МЫ САМИ ДЛЯ НИХ ОБРАЗЕЦ ВОСПИТАНИЯ

Галина Солнечная

Вот я и говорю если мы сами себя не будем обучать ,так и дети будут как мы на нас похожие и будут наши и шибко повторять

Зоя Веселова

Хм! Понятие "правильно" настолько развито...Все родители считают, что воспитывают своих детей правильно, но в итоге.....

Галина Солнечная

Да и так бывает.

Галина Солнечная

А как думаете

Зоя Веселова

Чтоб потом перед людьми не стыдно было за своих детей

Галина Солнечная

Почему перед людьми, разве мы не хотим ,чтоб наши дети выросли хорошими.

Зоя Веселова

Перед людьми потому, что они потом будут жить среди них, и чтоб нам не было за это стыдно

Галина Солнечная

Ну в какой то степени да но в первую очередь это важно для нас для родителей

Улыбочка))

Тут сугубо личный вопрос, Да и видимоне детей нужно воспитывать, а себя, они все оано будут брать пример со взрослых)

Галина Солнечная

Да,согласна с вами ,нам взрослым нужно воспитывать себя.А так же родителям необходимо задумываться о методах воспитания и всегда проявлять любовь и уважение к своим детям несмотря на их возраст.

Улыбочка))

Да, солидарна с вами)

Галина Солнечная

А как думаете где можно найти практичные советы по воспитанию детей?

Улыбочка))

Не знаю, у меня все по собственному опыту.

Галина Солнечная

Как думаете Библия может помочь?

Гузалия Из Уфы

Это сложный вопрос. Однозначных ответов нет. Могу порекомендовать Айну Громову послушать. Правда платные вебинары.

Галина Солнечная

Дети также подобны растениям в том смысле, что не все они имеют одинаковые черты характера, также не все реагируют одинаково на те же самые методы воспитания. Мудрые родители будут уважать различия и не будут сравнивать одного ребенка с другим.

Виктор Шаламов

Личным примером. Потому что нравоучения плохо усваиваются детьми - в одно ухо влетают, из другого тут же вылетают.

Владимир Федоров

Агния Барто писала,что детей воспитывают до трех лет,потом перевоспитывают.Вообще то,ремень лучший воспитатель.

Галина Солнечная

Как только родился ребенок так уже и должно идти воспитание.Чем раньше тем лучше .

Николай, М,

Прежде всего, малышу для всестороннего гармоничного развития необходима родительская любовь и неравнодушное

Галина Солнечная

Да,полностью с вами согласна.Ребенок должен расти в родительской любви,но к сожалению сегодня во многих семьях применяют насилие к детям и жестокость.

Николай, М,

Вы где работаете?

Галина Солнечная

Техничкой.

Николай, М,

Я уж подумал по делам несовершеннолетних

Галина Солнечная

Просто много читаю литературу на такие темы .Библию.В ней очень много советов есть как правильно воспитывать детей,

Николай, М,

В книжках одно, вы то как думаете как правильно воспитывать?

Галина Солнечная

Я читаю книги на основании Библии ,А Библия это руководство для людей .Только Творец знает как правильно воспитывать детей и он дает руководство людям.

Алексей Ряскин

Просто стараться при этом прежде всего максимально исключать все огрехи да изъяны воспитания собственного.

Галина Солнечная

А какие качества надо прививать детям?

Алексей Ряскин

Их довольно много, и они достаточно хорошо известны - от элементарных правил этикета - и до самых фундаментальных основ морально-нравственного облика человека.

Галина Солнечная

Например какие?

Алексей Ряскин

Ну а как же терпимость, доброта, вежливость, честность, преданность, верность и т.д., и т.п.? Да можно практически до бесконечности перечислять!

Галина Солнечная

А самообладание надо детям прививать?

Gordon Shumway

Если бы знал прикуп, жил бы в Сочи. Даже на кухне у разных хозяек, по одному рецепту, получаются разные блюда.

Галина Солнечная

Ну согласна с вами,дети разные,но воспитание одно

Kорнелия

Просто уметь их слышать и быть с ними рядом, все остальное произойдет само собой, что вложили то и получите.

Галина Солнечная

Согласна,что вложили ,то и получим . А как думаете где взять практичные советы ,чтоб наши дети делали меньше ошибок ?

Kорнелия

Я думаю пусть они их делают, ошибки это путь к развитию. Мы же их тоже делали.

Галина Солнечная

Делали конечно,но мы всегда же хотим ,чтоб наши дети делали меньше ошибок. Как думаете Библия может помочь?

Kорнелия

Я думаю нет, я не религиозный человек и предпочитаю когда дети всё-таки постигают научные знания, которые продвигают человечество к цивилизации, а религия это опиум для мозгов.

Галина Солнечная

Я понимаю вас ,те люди которые не читали Библию,не знают какой личностью является Бог.Какие у него качества,намерения,как он сильно любит людей ёто этому так считают.Да и религии не являются эталоном,все считают себя верующими,а делами этого не показывают.Дела противоречащие нормам и законам Бога которые он для людей оставил в Библии

Kорнелия

Глупости мне не пишите

Галина Солнечная

Хорошо до свидания

Olga Nickel

​разговаривать, любить. Если канючит проявлять полное безразличие. Я так всегда делала. Вроде получилось.

Галина Солнечная

Молодцы ,ведь самое главное уделять детям время ,к сожалению его сейчас не хватает и показывать ,что их любят.

Olga Nickel

​ещё доверять нужно.

Галина Солнечная

Конечно,без доверия не получится для детей стать другом ,а не только родителем.Если мы будем друзьями ,тогда им не придется делится чем то на улице среди своих друзей.

Olga Nickel

​для сына я друг, а папу в чем то стесняется.

Галина Солнечная

Если стесняется ,то значит не доверяет.

Wv3-Gtr

нужно уделять им время - быть добрым ( не перегибая палку ) заниматся с ними ведь они нуждаются во внимании

Галина Солнечная

Правильно, именно в этом дети нуждаются ,если бы все родители применяли это ,сколько было было детей счастливых

Wv3-Gtr

точно

Галина Солнечная

А где можно найти руководство по воспитанию детей?

Wv3-Gtr

мощный вопрос ) я думаю что можно узнать у добрых семейных людей

Галина Солнечная

А Библия может помочь?

Wv3-Gtr

в интернете об этом лучше не говорить ...

Галина Солнечная

А что нельзя делиться тем,что там написано.

Назар

В воспитании детей я смотрю на себя в детстве. И воспитываю своих так, как хотел бы, чтобы меня воспитали.

Галина Солнечная

Ну здорово,хороший принцып.Ну порой не знаем все-таки какиобьяснить ребенку что-то .А где можно найти ценные советы по воспитанию детей?

Назар

Я самоучка)

Галина Солнечная

А кто нас может научить правильно воспитывать детей?

Назар

У каждого свой ответ. Я считаю, что хорошее воспитание - лучшее наследство) Может научить тот, кто богат этим наследством. И сам приумножает.

Галина Солнечная

Да,вы правы.Как думаете Бог может нас научить если он Творец все создал ,дал нам нравственные законы?

Назар

Конечно. От Бога к пророкам, от отца к сыну, от старого поколения к новому. Это ведь божественный путь.

Галина Солнечная

Поэтому многие е о дизайне пользуются советами из Библии,и ведут успешную жизнь

Елитив

По принципу делай как я, они все равно переймут ваши привычки, поэтому воспитывайтесь вместе с детьми

Галина Солнечная

Да вы правы дети всегда берут пример с родителей также вы правы что родители должны за собой прежде всего следить,т.е воспитывать себя,чтобы быть примером детям.

Елитив

👍☺️

Qqqq Qqqqq

что они были грамотными и образованными, умели читать и понимать слово написанное или услышанное.

Галина Солнечная

Сама Библия об этом говорит .У Вас есть Библия?

Qqqq Qqqqq

а Вы православная, правоверная или маглметанка?

Галина Солнечная

Изучаю Библию,а она для всех людей

Qqqq Qqqqq

изучать Библию? похвально

Галина Солнечная

Спасибо.Я пользуюсь ее советами ,как воспитывать детей ,как сохранять свою семью крепкой и счастливой, и т.д.

Людмила Анатольевна

очень объемный и непростой вопрос, я думаю воспитывать , главное любовью к ним, а там как поучается

Галина Солнечная

А вы когда нибудь читали Библию?

Галина Солнечная

Все понятно?Многие признаются,что много,что не понятно.

Людмила Анатольевна

Что непонятно батюшка разъяснит

Галина Солнечная

Как это не странно звучит,но батюшки сами многое не понимают.Все у них таинство Божие.