Лариса
Лариса

Нужно ли вернуть в России смертную казнь? И почему?

11 483
1781
21
Ответы · страница 3
Ракшас
Ракшас

Конечно же нужно ! Необходимо ! Хотя бы за преступления против государства ! За крупные хищения ! Яркий пример Васильева , ушла от ответственности . Почему ? Потому что , это остановит многих от преступной деятельности

0
0
Клаудиа Сидоренко
Клаудиа Сидоренко

для серийных убийц(если доказано)для исполнителей терактов .для тех кто умышленно посягает на чужую жизнь может быть .но мы не судьи и пусть с этим разбирается бог.а люди пусть искупают свою вину как то по другому

0
0
ДГ
Диоматик Гордеев

В наше время пора вернуть строй Руси, убийцу судила семья убиенного,насильников и педофилов также казнить,(от 16 лет казнь рассматривать отдельно) ,кормить убийц насильников смысла не,они выйдут и новые жертвы

0
0
Же
Жеребец

Срочно нужно вернуть и вообще по глупости это отменили. Отсиживает себе серийный убийца лет 20 и идет восвояси проживать в деревне сладкую жизнь, убитые горем родные жертв сидят так и не ощутив справедливость

0
0
Алемжан
Алемжан

Ооо.Я ваще считаю что СК это признак суверенитета государства.Страны принявшие мораторий..прост признали свою зависимость от мировой власти.Ибо СК-это право от природы.Мораторий-навязка от амеросаксонцев

0
0
Геннадий Федорченко
Геннадий Федорченко

понимание неадекватной расплаты за содеянное - приводит к еще большему преступлению и ничего общего с добродетелью не имеет. спросите родных, что они думают о потере своего ребенка из-за пьяного водителя

0
0
Петр Фигловский
Петр Фигловский

Да. Дело атом когда человека казнить он сразу отрабатывает свою карму плохую. Если он не понес наказание в виде казни то он в следующей жизни будет страдать и не поймет за что это ему а это не благоприятно.

0
0
Stormbringer
Stormbringer

нет , димонов , васильевых и прочих чекотилов нужно отправлять на урановые шахты...где месяца за три у них мясо шматками с костей падать будет... сами сдохнут и никто грех смертоубийства на себя не примет.

3
0
Даниил Новиков
Даниил Новиков

И кпд хоть какое ни какое будет

1
Stormbringer
Stormbringer

да и это тоже.

1
Даниил Новиков
Даниил Новиков

- только в том, что кормят и содержат их за наш счёт

1
Ан
Анастасия

да, я согласна, что не мы давали человеку жизнь и не нам ее забирать. Но я бы вернула. Это суд не одного человека, это правосудие и оно должно быть суровы к таким как педофилам, маньякам, серийным убийцам.

0
0
Нодирбек Гафурбеков
Нодирбек Гафурбеков

Смертную казнь полезно ввести в каждом государстве... Как в Китае, взял взятку или ввязался в наркоту, вывели на стадион и показательным выстрелом в затылок подали урок, чтобы другим неповадно было...

0
0
Мордехай Лахар
Мордехай Лахар

Думаю надо. А то первые осуждённые на пожизненное уже начали освобождаться по удо. И опросы показывают, что они не поменяли своих взглядов. Опять возьмутся за старое, но с ещё большим остервенением.

0
0
Гард Чоп
Гард Чоп

Нужно. Преступник, который сознательно идет на убийство, должен знать, что он может подвергнуться смертной казни. Да и зажравшихся чиновников, которые воруют миллионы, тоже надо к стенке ставить.

0
0
ДС
Дмитрий Сафронов

Человек не вправе лишать другого жизни. Этим мы уподобляемся себя убийцам. Но и кормить нелюдей за гос. счёт тоже не пойдет. В рабство. На эксперименты на органы. Чтобы они сами хотели умереть

0
0
ОШ
Олег Шерстобитов

НУЖНО.ВО-ПЕРВЫХ УРОК НА БУДУЩЕЕ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ. А ВО-ВТОРЫХ РАССТРЕЛ ГУМАННЕЙ ЧЕМ ПОЖИЗНЕНЫЙ СРОК.МЫ ЕГО ЕЩЕ И СОДЕРЖАТЬ ЧТО ЛИ ДОЛЖНЫ.ОДНИМ СЛОВОМ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ЭТО ОТВЕТНО-ГУМАННАЯ МЕРА.

0
0
Сергей
Сергей

да! оборзели ни чего не боятся!давал китайцам сто рублей за то что помогли погрузится не взяли и лишь потом я узнал что у них за это расстрел а у нас детей насилуют и пять лет за это !что это!

0
0
ВС
Владимир Смоликов

Уверен, что нет. Во первых, с нашими правоохранительной и судебной системами вероятность судебной ошибки очень велика. Во вторых, для тех кто действительно виновен, слишком простой выход.

0
0
ИА
Икбол Абдурасулов

Да нужно, только для маньяков, педофилов и как их там ещё называют. Потому что тюрьма их не изменит. Они выходят ещё более голодными. Давно бы их казнить как в иране, или как в Авганистане

0
0
Олег Минск
Олег Минск

Думаю, что нужно вернуть. Дело не столько в наказании тех, кто уже совершил страшное преступление, но еще дело и в страхе наказания для того, кто замышляет. Страх тоже способен сдержать.

0
0
Rita Miller
Rita Miller

Нет , пожалуй ... Помните Чекотило ? Помоему 2 человека казнили прежде чем его задержали . Полиция иногда просто списывает на невиновных преступления . Выбивают признания из невиновных .

0
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Злостным убийцам-рецидивистам надо бы казнь или на необитаемый остров, чтобы не брать на себя грех лишения жизни другого. А педофилов кастрировать и в кандалах на рудники пожизненно.

0
0
Валерий
Валерий

Тут к этому вопросу надо подойти похитрее! Конечно, убивать людей религия запрещает. Поэтому злодеям надо давать пожизненное, но с обязательством вести работы на урановых рудниках!

2
0
Лариса
Лариса

ну, пожизненное-то дают.. и сидят они в комфортабельных камерах.. а мы их кормим

1
Валерий
Валерий

Вот-вот. Поэтому надо их заставлять работать, желательно на урановых рудниках!

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обязательно но только для чиновников за большую растрату ибо должна быть ответственность. Кстати самые большие ратника за отмену смертной казни хто США а отменили ли они её у себя??

0
2
Па
Патрикеевна

непременно...коррупционеров...наркодельцов...педофилов казнить ! причем показательно радикально! мы погрязли в коррупции и наркотиках....общество деградирует! жестко...но необходимо!

0
0
Виталий Шумилов
Виталий Шумилов

Как это не прискорбно,нужно очень!Смертная казнь хоть как-то сдерживала коррупцию и преступность!А сейчас преступность покупается,а коррупция называется дополнительным доходом!

0
0
АБ
Артем Буравчиков

нет,потому-что можно придумать хорошее наказания.От которого провинившаяся тварь будет приносить пользу пострадавшим и обществу,а не просто париться на нарах за казённые харчи!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Куда сохраняются файлы на компьютере, переданные по блютузу с телефона?
Bluetooth 4.0 совместим с 3.0 и 2.0 ?
рассказ о друге на французском помогите пожалуйста
помогите с Web-системами. Персональные информационно-коммуникационные Web-системы.. что о них можно сказать?
Очистил диск, DVD+RW, но почему то на него стало нельзя записать файл, в свойствах диска вот такая ерунда, как быть?
Почему ноут отключается?
Не могу определиться какую слушать музыку, какой жанр, каких исполнителей? Подскажите.
Что за песня звучит на радио?
<noindex> http://www.youtube.com/watch?v=3xX1V8WJPS0&list=UU7N3v_VI58BvC7YMdQDJPPA&index=4 </noindex> Подскажите, что за мелодия в видео?
Есть ли моноблоки с аккумулятором? Знаю что есть vaio c аккумуляторами. А еще есть какие-нибудь?
Помогите пожалуйста найти фильм не могу вспомнить названия, помню что там была команда которая воевала со злыми людьми
Скажите пожалуйста! Какой процессор подойдет под видеокарту gtx 660 msi?
Помогите пжалыйсто с игрой
Киньте ссылку где можно скачать sims 3 пожалуйста
Номер. кто скажет свой номер телефона? и потом пришлёт мне код активации!