Лариса

Нужно ли вернуть в России смертную казнь? И почему?

Ответы · страница 3
Ракшас

Конечно же нужно ! Необходимо ! Хотя бы за преступления против государства ! За крупные хищения ! Яркий пример Васильева , ушла от ответственности . Почему ? Потому что , это остановит многих от преступной деятельности

Клаудиа Сидоренко

для серийных убийц(если доказано)для исполнителей терактов .для тех кто умышленно посягает на чужую жизнь может быть .но мы не судьи и пусть с этим разбирается бог.а люди пусть искупают свою вину как то по другому

Диоматик Гордеев

В наше время пора вернуть строй Руси, убийцу судила семья убиенного,насильников и педофилов также казнить,(от 16 лет казнь рассматривать отдельно) ,кормить убийц насильников смысла не,они выйдут и новые жертвы

Же
Жеребец

Срочно нужно вернуть и вообще по глупости это отменили. Отсиживает себе серийный убийца лет 20 и идет восвояси проживать в деревне сладкую жизнь, убитые горем родные жертв сидят так и не ощутив справедливость

Алемжан

Ооо.Я ваще считаю что СК это признак суверенитета государства.Страны принявшие мораторий..прост признали свою зависимость от мировой власти.Ибо СК-это право от природы.Мораторий-навязка от амеросаксонцев

Геннадий Федорченко

понимание неадекватной расплаты за содеянное - приводит к еще большему преступлению и ничего общего с добродетелью не имеет. спросите родных, что они думают о потере своего ребенка из-за пьяного водителя

Петр Фигловский

Да. Дело атом когда человека казнить он сразу отрабатывает свою карму плохую. Если он не понес наказание в виде казни то он в следующей жизни будет страдать и не поймет за что это ему а это не благоприятно.

Stormbringer

нет , димонов , васильевых и прочих чекотилов нужно отправлять на урановые шахты...где месяца за три у них мясо шматками с костей падать будет... сами сдохнут и никто грех смертоубийства на себя не примет.

Даниил Новиков

И кпд хоть какое ни какое будет

Stormbringer

да и это тоже.

Даниил Новиков

- только в том, что кормят и содержат их за наш счёт

Ан
Анастасия

да, я согласна, что не мы давали человеку жизнь и не нам ее забирать. Но я бы вернула. Это суд не одного человека, это правосудие и оно должно быть суровы к таким как педофилам, маньякам, серийным убийцам.

Нодирбек Гафурбеков

Смертную казнь полезно ввести в каждом государстве... Как в Китае, взял взятку или ввязался в наркоту, вывели на стадион и показательным выстрелом в затылок подали урок, чтобы другим неповадно было...

Мордехай Лахар

Думаю надо. А то первые осуждённые на пожизненное уже начали освобождаться по удо. И опросы показывают, что они не поменяли своих взглядов. Опять возьмутся за старое, но с ещё большим остервенением.

Гард Чоп

Нужно. Преступник, который сознательно идет на убийство, должен знать, что он может подвергнуться смертной казни. Да и зажравшихся чиновников, которые воруют миллионы, тоже надо к стенке ставить.

Дмитрий Сафронов

Человек не вправе лишать другого жизни. Этим мы уподобляемся себя убийцам. Но и кормить нелюдей за гос. счёт тоже не пойдет. В рабство. На эксперименты на органы. Чтобы они сами хотели умереть

Олег Шерстобитов

НУЖНО.ВО-ПЕРВЫХ УРОК НА БУДУЩЕЕ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ. А ВО-ВТОРЫХ РАССТРЕЛ ГУМАННЕЙ ЧЕМ ПОЖИЗНЕНЫЙ СРОК.МЫ ЕГО ЕЩЕ И СОДЕРЖАТЬ ЧТО ЛИ ДОЛЖНЫ.ОДНИМ СЛОВОМ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ЭТО ОТВЕТНО-ГУМАННАЯ МЕРА.

Сергей

да! оборзели ни чего не боятся!давал китайцам сто рублей за то что помогли погрузится не взяли и лишь потом я узнал что у них за это расстрел а у нас детей насилуют и пять лет за это !что это!

Владимир Смоликов

Уверен, что нет. Во первых, с нашими правоохранительной и судебной системами вероятность судебной ошибки очень велика. Во вторых, для тех кто действительно виновен, слишком простой выход.

Икбол Абдурасулов

Да нужно, только для маньяков, педофилов и как их там ещё называют. Потому что тюрьма их не изменит. Они выходят ещё более голодными. Давно бы их казнить как в иране, или как в Авганистане

Олег Минск

Думаю, что нужно вернуть. Дело не столько в наказании тех, кто уже совершил страшное преступление, но еще дело и в страхе наказания для того, кто замышляет. Страх тоже способен сдержать.

Rita Miller

Нет , пожалуй ... Помните Чекотило ? Помоему 2 человека казнили прежде чем его задержали . Полиция иногда просто списывает на невиновных преступления . Выбивают признания из невиновных .

Елена Бажан

Злостным убийцам-рецидивистам надо бы казнь или на необитаемый остров, чтобы не брать на себя грех лишения жизни другого. А педофилов кастрировать и в кандалах на рудники пожизненно.

Валерий

Тут к этому вопросу надо подойти похитрее! Конечно, убивать людей религия запрещает. Поэтому злодеям надо давать пожизненное, но с обязательством вести работы на урановых рудниках!

Лариса

ну, пожизненное-то дают.. и сидят они в комфортабельных камерах.. а мы их кормим

Валерий

Вот-вот. Поэтому надо их заставлять работать, желательно на урановых рудниках!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обязательно но только для чиновников за большую растрату ибо должна быть ответственность. Кстати самые большие ратника за отмену смертной казни хто США а отменили ли они её у себя??

Па
Патрикеевна

непременно...коррупционеров...наркодельцов...педофилов казнить ! причем показательно радикально! мы погрязли в коррупции и наркотиках....общество деградирует! жестко...но необходимо!

Виталий Шумилов

Как это не прискорбно,нужно очень!Смертная казнь хоть как-то сдерживала коррупцию и преступность!А сейчас преступность покупается,а коррупция называется дополнительным доходом!

Артем Буравчиков

нет,потому-что можно придумать хорошее наказания.От которого провинившаяся тварь будет приносить пользу пострадавшим и обществу,а не просто париться на нарах за казённые харчи!