Михаил Цветаев

Говорят,что Г.К.Жуков,когда он писал мемуары о войне уже после смерти Сталина,на просьбу цензоров заменить название города СТАЛИНГРАД на более нейтральное название-"ГОРОД НА ВОЛГЕ" ответил им....Что он им ответил?

Ответы
Евгений Богданов

Я воевал за Сталинград, а не за город на Волге. Это Хрущеву вроде было сказано.

Евгений Богданов

Вообще Хрущев боялся и ненавидел Сталина. По его воли Сталин был убран из Мавзолея. И вообще очернять Сталина начал как раз Хрущев. И часть земель Российских отдал республикам (Украине, Казахстану итд) Это был очень недальновидный свиноподобный политик. Но, он сумел сдержать ядерную войну.

Михаил Цветаев

Сталин его называл просто-"Дурачок в вышиванке".)))

Андрей Науменко

Что такого города он не оборонял?

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Я воевал за Сталинград"...

Дарья Иванова

не в курсе... и что?

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Я воевал за Сталинград"...

Дарья Иванова

😀 молодец)