Кумис Ербалина

Какая взаимосвязь между Торой и Книгой Зоар? Желательно ли знать Тору при изучении Зоар?

Ответы
Санбай Манибай

Коран — это священная книга мусульман. Слово «Коран» происходит от арабского «чтение вслух», «назидание». Мусульмане считают, что Коран был записан со слов Мухаммеда его учениками и что передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила, а первое откровение Мухаммед получил в возрасте сорока лет, в Ночь могущества (этот месяц в мусульман называется Рамаданом). Коран служит основой законодательства, как религиозного, так гражданского и уголовного во всех странах с мусульманской религией.

Все мусульмане верят в то, что Коран — это:
- божественное руководство для человечества, Священное Писание посланное Аллахом.
- слово Всевышнего, свидетельство пророчества и небесное откровение, которое подтвердило истинность всех предыдущих священных Писаний, отменило провозглашенные ими законы и утвердило последнее и самое совершенное небесное законодательство.
- чудо, одно из доказательств пророческой миссии Мухаммеда, кульминация серии божественных посланий.

Коран состоит из 114 глав, которые называются сурами. Суры расположены в порядке убывания длины, за исключением первой. Каждая сура делится на отдельные высказывания - аяты. Всего в Коране 6,616 айатов, в общей сумме 77,934 слов на арабском языке. Каждая сура имеет свое название. Например, первая сура Корана называется аль-Фатиха (Открывающая). Название суры связано с самой яркой, запоминающейся фразой или темой.
Этимология слова "Коран"
Слово Коран означает «то, что произносят, читают и повторяют». То, что было сказано Мухаммеду, и что он повторил. Смысл на

Сергей (Казань)

Ну и нафига забивать мозги всяким бредом,под склон жизни??