Иринка Осенняя

Не могу понять , почему стала часто встречаться безграмотность. Нарочно коверкают русскую речь. Это что модно?? Я не графоман и не учитель русского и литературы. Но я выросла на сказках Пушкина и на стихах Есенина и Маяковского, на рассказах Паустовского и Бианки. Меня увлекала жизнь Павки Корчагина и страшные истории, придуманные Гоголем, ирония Чехова и мудрость Толстого. И это лишь малая толика.... Почему мы перестали уважать родной язык? Почему здесь взрослые люди пишут с явными ошибками?

Ответы · страница 3
Светлана Войцеховская

Стесняются своей природной неграмотности,вот,якобы,умышленно и притворяются...

Алекс Дол

...это все от анГЛИСТского =ССОРИ...от гуталинной ПЕПСИ-КОЛЫ...и от МакДаональдса

Иринка Осенняя

У тех , кому от 40 до 70??????

Алекс Дол

весь народ интеллегенцией быть не может

Иринка Осенняя

разве только интеллигенция грамотные?

Алекс Дол

((

Александр Ипатов

вы романтичная душа ошибки делают взрослые не от незнания время берегут думаю

Иринка Осенняя

Вы тоже? Ни одного знака препинания!

Александр Ипатов

вот вот и я про то

Ev
Evgen1175

Хм) Мы думаем,что и всего выше сказанного ,Вас мало кто поймет)Но это "Данность")

Сергей Павлович

Видимо у них не всё в порядке с чувством юмора . а может быть и со всей головой.

Валерия Казакова

Глазные ошибки и опечатки - это не ошибки. А в остальном вы правы полностью.

Иринка Осенняя

Компьютер подчёркивает неправильно написание.....

Валерия Казакова

Вот и вы ошиблись. Неправильное - прилагательное нужно написать.не наречие.

Иринка Осенняя

ок! Спасибо за внимательность!!!!!

Валерия Казакова

Это опечатки.сама их постоянно допускаю,когда здесь пишу,т к с телефона пишу. Ошибки - это хуже.и намного. А скудость речи - люди ничего не читали.

Иринка Осенняя

Всё так.

Сергей Сазонов

Потому что страной руководят этнически не полноценные русскоговорящие.

Иринка Осенняя

И снова, здравствуйте! Давайте ещё наше правительство обвиним, что мы, 40 -70 -летние россияне не знаем родного языка!

Сергей Сазонов

А разве это не так? правительством созданы идеальные условия для издевательства над культурой коренными языками народов России и в первую очередь это касается русской культуры и русского языка.

Иринка Осенняя

Надо начинать с себя!!!!!

Сергей Сазонов

Начинать с себя надо если от тебя что-то зависит, но если даже на выборах чудовищные фальсификации, то нужно менять существующий режим, а это не так просто.

Иринка Осенняя

А я не о выборах вопрос написала, а о знании родного языка. И тут с себя начать совсем не сложно!

Сергей Сазонов

Полностью согласен с Вами.

Роман Лобанов

Пушкин частенько слова под рифму подгонял, про ударения, вообще, молчу)))

Роман Лобанов

простите, но почему вы считаете, что вправе приводить Пушкина как пример для подтверждения своих слов, а мне в этом праве, отказываете?

Иринка Осенняя

Я привела в пример Пушкина, как автора произведений, как классика, на творчестве которого выросло не одно поколение.

Роман Лобанов

еще раз перечитал. вы привели его, как пример грамотности, на чьих произведениях вы выросли и как одну из причин, по которой вас коробит безграмотность)))

Иринка Осенняя

Трудно с вами. Вы не можете понять смысл текста. И вы не одиноки в этом... Стала часто встречать по жизни людей. не понимающих родную речь.

Роман Лобанов

обычно, когда нечего сказать по существу, говорят, что оппонент ничего не понимает))) и да, я не собираюсь падать перед Пушкиным на колени - он всего лишь человек, хоть и великий поэт)))

Роман Лобанов

Пушкин частенько слова под рифму подгонял, про ударения, вообще, молчу)))

Николай

я тоже думал что это прикол - пообщайтесь и убедитесь - просто придурки!

Иринка Осенняя

Убедилась... Обидно за народ.....

Николай

народ учиться не хотел не хочет

Вадим Пугач

Сам в шоке! И, главное, это не специально. Таков образовательный ценз. ..

Иринка Осенняя

Грустно всё это.....

Вадим Пугач

Очень... с такими

Иринка Осенняя

Вот ведь...

Бывальцев Виктор

На этот вопрос вам точно сможет ответить наш многоуважаемый- "минобр"!

Иринка Осенняя

Ой, только не оно!!!!! Там, вообще не знаю, что за роботы сидят!

Бывальцев Виктор

А что же вы хотите,если у нас разрешили писать-в место парашют-парашут!

Иринка Осенняя

Хочу , что б научились уважать родной язык и культуру. Тогда может и русских начнут уважать за рубежом.

Бывальцев Виктор

Надо сначало научится себя уважать.Не давать хамам над собой изголяться.А за бугром только силу уважают.

Иринка Осенняя

Согласна на 100%

Дв
Дванов

потому что из всего вышеперечисленного им незнакома половина слов)

Дв
Дванов

это понятно, что личностное восприятие) вот для меня оно и ново)

Иринка Осенняя

Каждый имеет право на личное мнение, которое не всегда совпадает с мнением окружающих 🙂

Дв
Дванов

это неоспоримо)

Иринка Осенняя

Удачи Вам , любви и доброты.

Дв
Дванов

🍐 благодарю. взаимно)

Максим Евгеньевич

Потому что многие заходят с телефона и банально мажут по клавишам..

Иринка Осенняя

Плохая отмазка.

Максим Евгеньевич

Это не отмазка , а правда...

Nikola Mahkov

СТРАННО-МЫ СТРУГАЦКИХ-ЖЮЛЬ ВЕРНОВ-А.КЛАРКА-ЕФРЕМРВА-С.ЛЕММА.............

Иринка Осенняя

И эти авторы мне близки. Я ж написала, что перечисленное- лишь малая толика.

Nikola Mahkov

мы тоже не всю библиотеку............................

Александр Вадковский

мне кажется,что так пишут люди,которые писать по-другому не могут.

Иринка Осенняя

печально.

Александр Вадковский

полностью согласен.

Федор Тиханов

Это не только не уважение к языку, это еще потеря уважения к себе.

Виктор Маркелов

Значит, они как Вы не учили в школе русский язык как свой родной.

Валерий Бреславский

СТЫДНО НЕ СТАЛО,,, АБЫ КАК ЖИВЁМ, ГОВОРИМ И ПИШЕМ,,,"ТАК СОЙДЁТ"....

Иринка Осенняя

Абы как.... А потом удивляемся, почему у нас всё так....

Валерий Бреславский

Страшно не от того, что школы спустили требования ( честные) в канализацию, а страшно то, что многих родителей это устраивает, они считают- не важно как пишет или говорит - важно, чтобы зарплата ( или доход) от этого не падал!

Алексей Прибылов

в школе преподают гастробайтеры, они научат правильно писать?

Алексей Прибылов

и мой токарь. а когда власть сменилась-я грузчиком был в райпо-имел всё-так я человек!!!! в их понимании-всё есть у меня.... а в школе был дебилом.....😃 😃 😃 переобуваются на ходу........

Иринка Осенняя

Беда и только!

Алексей Прибылов

жизнь..... отличники сейчас сидят безработные-а мы троечники-начальники, мастера участков, директора и свои фирмы..........😉 мама отличницы меня на днях просила-возьми её к себе. а что она умеет кроме как орать-ты знаешь кто моя мама? до сих пор не замужем и нет детей-гонора выше головы............ жизнь. не осуждаю-факты.

Иринка Осенняя

Дело не в школьных оценках.

Алексей Прибылов

знаю. отношение к жизни и людям.

Андрей Кимлюк

Потому, что мало читают. Низкая культура. Агрессия невежества.

Иринка Осенняя

Откуда это?????

Андрей Кимлюк

Это от того,, что стало все можно. Быть безграмотным перестало быть неприличным. Я когда делаю поправки, то получаю ушат помоев.

Иринка Осенняя

За правду и пострадать не обидно!

Андрей Кимлюк

Я не обижаюсь. Вдруг человеку помогу. А не помогу - может задумается.

Иринка Осенняя

и это верно!

Александр Отдельнов

это современное образование, какие учителя такие и ученики

Иринка Осенняя

Такие ответы начинают раздражать. Причём тут современное образование, если большинство пишущих тут закончили школу лет 25-30 назад!

Александр Отдельнов

вот и я об этом. тогда всё и начиналось. а вот сорок лет назадкто учился-все пишут грамотно

Иринка Осенняя

40 лет назад я училась в 5- м классе.

Александр Отдельнов

а я уже давно кончил учиться, но с нас спрашивали мама не горюй, если сочинение то не меньше шести листов и это на троечку если без ошибок

Дмитрий Дворский

Стиль такой общения в переписке в Инете......"олбанский язык".

Иринка Осенняя

За такой стиль настучать бы по лбу!

Сергей Богатов

Именно нарочно,а еще хуже,когда поганят наш язык иноязами.

Иринка Осенняя

Как всё это огорчает!

Сергей Богатов

Огорчает,но особенно,когда теле-и радиоведущие обильно пересыпают русскую речь иностранными словечками.Ну понятно,когда язык был достаточно беден,то были заимствования из других языков,например тюрскские "барабан","казан".Но теперь это богатый язык мировой классики и так уродуется "дауншифтерами","мерчендайзерами" и прочими стритрейсерами.Плеваться хочется.

Иринка Осенняя

Это точно!!!!

Ольга Беляева (Сергеева)

ровесники..прошли лучшую школу в советское время..это так..