Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А вы в уме можете прикинуть чему равен логарифм от 4 по основанию 10?

Ответы · страница 2
Тамара Филатова

Десятичный логариф равен числу 4

Анна Чувилькина

конечно нет,уже давно все забыто

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я вообще сильна в точных науках

Наташенька

Логарифм...прикинуть...???))) Нет!)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А я делал как-то перед сном. Не овец же считать)))

Наташенька

Да уж...я как подстрелянная засыпаю- мне ни овцы, ни логарифмы не нужны)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я тоже быстро, минут 5, тем увлекательнее считать логарим на скорость)

Игорь Тепаев

наверное только в безумии

Евгения Скидан

Нет,я не люблю математику.

Dreamer Arrow

я забыла как они решаются

Лариса Смирнова

Ни в уме, ни без ума... 😄

Мечтатель С Рюкзаком

нет.. туту я полный ноль

Константин

больше 1/2 и меньше 2/3

Июнька

вот не умничайте....

Июнька

процент ответов смотрю превосходит все ожидания..)))😉 😁

Вы
Выдумщик

нет но хотелось бы

Валентина Мезрина

Немного больше 1/2

Фрик Адель К.

Где-то около 0,6...

Фрик Адель К.

Доказательство принято? И каков он? Если без Брадиса?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я же точно не считал, после третьей итерации у меня получилось около 0.605

Фрик Адель К.

Ну, значит близко.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А оно мне надо?

Га
Галюсик

Можем! Хе...делов то

Zmey_Ua. Слава Україні!

Стопицот?

Га
Галюсик

Именно@!!😁😁🤣🤣🤣

Вадим Сперанский

Около 1/2.25

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ответ 0.602. В общем, близко. Я как-то считал в уме, получил около 0.61. Перед сном, вместо того, чтобы баранов считать))) 😄

Вадим Сперанский

Я понимаю прикинуть. Оно как вы спрашивается "считаете логарифм в уме"?))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я делал итерационно. Зная, что логарифм от 10 это 1, а от 1 это 0. То мы знаем, что это число между 0 и 1. Дальше, берем 0.5 - середина интервала от 0 до 1. Что получается? что корень квадратный из 10 это чуть больше 3, значит ответ между 0.5 и 1. Снова берем середину интервала то есть 0.75 или 3/4. Вот тут уже сложнее. Но грубой прикидкой можно прикинуть, что если извлечь корень четвертой степени из 10 и возвести в 3 степень, по получится число больше 4. Поэтому ответ между 0.5 и 0.75. И тд. В общем, в ту ночь меня мучала бессонница основательно коль я дошел до 0.61))))

Ирина Цветкова

Не смогу

Ирина Цветкова

Я вообще в математике не сильна. Не знаю просто.

Надежда Из Сибири.

Прикидывать...это ни то...знать нужно конкретно...Вот мы с Ириной говорим ...не знаем...это конкретно.

Сергій

Где то 0,6

Сергій

Да легко, корень квадратный это три с чем то, значит чуть больше чем 0,5

Елена Володина

А вы?)))))

Елена Володина

Вот поэтому удачи))))

Елена Володина

Тогда пока.

Татьяна Кнепфле

что выдал гугол а не мой мозг просто хотела показаться умной

Татьяна Кнепфле

как я вас обманула ха ха

Татьяна Кнепфле

не сомневаюсь просто лишний раз хотела проверить как профессор с реагирует

Ник Ци (Student)

1,3863

Дарья М

~ 0.6

Маргарита Злющая (77Мск)

0,6

Маргарита Злющая (77Мск)

Калькулятор!

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

а(( я лично подсчитывал в уме, получилось около 0.604, хоя правильный ответ ближе к 0.602

Светлана Булавина

2,5