Ал
Алексей

Что вас тревожит в завтрашнем дне?

Ответы · страница 2
Усольцева Светлана

Живи сегодня по-доброму. И завтра также. Решай проблемы сегодня. Не суетись и тогда наступит завтра не хуже, чем сегодня. Меня сейчас ничего не тревожит.

Ал
Алексей

Праведные и кроткие наследуют землю и будут жить на земле вечно.

Усольцева Светлана

Сама планета не вечна.

Ал
Алексей

Всё в замыслах Бога. Что Бог хочет, то и будет вечно.

Усольцева Светлана

Я согласна. Я знаю,что вечна. Поэтому не особо переживаю о своём бытие.🤗

Ал
Алексей

Цитирую снова: "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Без точных знаний нет жизни.

Pa
Paulа

Следующий совету из одной мудрой книги. "Поэтому не тревожьтесь о завтрашнем дне; ...для каждого дня достаточно своих тревог.Матфея 6:34
© Библия Онлайн,

Ал
Алексей

Но если есть предпосылки к тревогам? Там же написано: "Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" (Притчи22:3).

Pa
Paulа

Следующий совету из одной мудрой книги. "Поэтому не тревожьтесь о завтрашнем дне; ...для каждого дня достаточно своих тревог.Матфея 6:34
© Библия Онлайн,

Нина Архипова

Ничего. Я давно живу в отсеке сегодняшнего дня и все свои заботы отношу к текущему моменту, а проблемы не надумываю, а решаю по мере их поступления.

Ал
Алексей

"Предусмотрительный видит бедствие и указывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" Библейская мудрость.

Нина Архипова

Я предусмотрительная, так что за меня прошу не беспокоиться. Просто живу без паники и не пребываю в трансе от того, что может случиться плохое. считаю, что человек как мыслит так и живёт.

Алёна Клочкова

Что проживу и так и останусь никогда не увидевшей больше своей родины,не родившей второго ребёнка.не побывав хотя бы в каком-нибудь санатории.((((

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Конечно в этом жестоком мире переживаний много. Но есть ли у вас какая-нибудь надежда на лучшее будущее?

Алёна Клочкова

Да.Никак в церковь не доберусь попросить у бога хорошо.

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." (Псалом 37:10,11) Скоро это обещание исполнится. Но что надо делать, чтоб не числиться нечестивым? "Что бы иметь вечную жизнь, необходимо получать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17:3) В Библии можно получить все знания о Боге."Всё писание вдохновлено Богом и полезно..." (! Тимофею 3:16)

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." (Псалом 37:10,11) Это обещание Бога скоро исполнится. Но что нам поможет не быть нечестивым? "Всё писание вдохновлено Богом и полезно..." (2 письмо Тимофею 3:16) Это очень важно получать эти знания из Писания. "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо получать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17:3)

Светлана Ахмедова

Неуверенность в его благополучии. Неуверенность в перспективности задуманных целей. Тревожит, что не знаешь решения задачи завтрашнего дня.

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Но есть же информация про будущее, которая даёт надежду на счастливую жизнь?

Светлана Ахмедова

Где вы нашли эту информацию? Поделитесь. От Ванги или.? Погода изменяется в худшую сторону. В экономике, в экологии ... не лучше. А на митинги собираются все больше и больше провокаторов, грантоедов. Не дают жить спокойно. Я уже не говорю счастливо. А молодежь? Страшно за детей. По здоровью - все больше и больше заболеваний. В чем вы видите счастливое будущее,?

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:10,11). Надежда на лучшее будущее записано только в Библии. Есть и предупреждения от Бога, что такие необычайно трудные времена наступят в последние дни.

Светлана Ахмедова

Там же дата не указана? Может,это произойдет не при нашей жизни. А вы от иеговых

Ал
Алексей

Но есть признаки о которых говорил Иисус и его апостолы. В Библии написано: "2 Он сказал им в ответ: «[Когда наступает вечер, вы обычно говорите: „Будет ясная погода, потому что небо огненно-красное“, 3 а утром: „Сегодня будет ненастье, потому что небо, хотя и огненно-красное, но сумрачное“. Как истолковать погоду по виду неба, вы знаете, а знамений времён истолковать не можете?" (Матфея 16 глава). Это слова Иисуса.

Залиха Молдакаримова

Как будут жить мои внуки, какую страну мы им оставим, будет ли мирно, всё ли мы правильно делаем для них. Под "мы", я имею в виду, наше поколение.

Ал
Алексей

Не всегда. Есть те, кто понимает почему они были биты. И даже говорят за это спасибо родителям. Иначе бы они привыкли бы нарушать закон, как Божий, так и человеческий.

Залиха Молдакаримова

Просто ужесточить законы, для совсем зарвавшихся

Ал
Алексей

Правительства наказывают, садят в тюрьмы. Надо с малолетства приучать к послушанию, а иначе наказание неизбежно.

Залиха Молдакаримова

В первую очередь искоренить коррупцию, взятки, тогда и сажать будут тех, кого надо. А избивая с малолетства ребёнка, наоборот можно подтолкнуть его на неадекватные поступки. Да и в старости получишь тем же концом, по тому же месту

Ал
Алексей

Никто не говорит про избиение. Избиение и наказание разные понятия.

Любовь Середа

Ничего. Зачем тревожиться о том чего ещё не случилось и м.б не случится. Тем более завтра нету, оно так и остаётся завтра. Есть только сегодня

Ал
Алексей

Кто то знает, что будет завтра, например операция или экзамены, и его это сильно волнует.

Ве
Вероника

Ничего.. потому что прошлое - в прошлом, будущее - призрачно, надо тревожиться, а лучше не тревожиться вообще, а быть на позитиве в настоящем!

Ал
Алексей

Но есть же то, что вы знаете, произойдёт завтра. Экзамены, операция, похороны.

Ве
Вероника

не хотелось бы о негативе

Ал
Алексей

Если нет нужды, то и не надо. Позитив, это хорошее качество. Но часто бывает иначе. Но и для позитива нужны основания. Как вы думаете, будут ли люди жить лучше?

Ве
Вероника

Если будут задумываться над тем, что делают. В настоящее время, к сожалению, очень много зла, стяжательства, негатива, это ведет к самоуничтожению, духовные ценности стерты...поэтому в ближайшее время, вряд ли...😢

Ал
Алексей

Сами люди не смогут исправить ситуацию. Деградацию человечества можно остановить только со стороны. Создатель людей- Бог запланировал сделать это.

Ве
Вероника

Вы всегда так пессимистично смотрите на жизнь?

Ал
Алексей

Это реализм. Надо знать истину и понимать, как это будет исправлено. Если мы точно знаем, то и будем правильно содействовать.

Нейка

Если честно, то все тревожит, работа, нет стабильности, здоровье, нет стабильности, вчера только думаю, вот не дай бог не смогу работать.....

Mashiev Nurike

То,как относится правительство к своим гражданам. Как ведут себя по отношении к людям чиновники и руководители разного уровня.Здрасьте.

Ал
Алексей

Доброго дня! Согласен с вами, что эти правительства нигде и никогда не смогут сделать всем хорошее. Кто-то всегда будет ущемлён и недоволен. "Человек властвует над человеком ему во вред" (Библейская мудрость).

Pa
Paulа

Следующий совету из одной мудрой книги. "Поэтому не тревожьтесь о завтрашнем дне; ...для каждого дня достаточно своих тревог" (Матфея 6:34).

Ал
Алексей

Там же написано: "Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются"(Притчи 22:3). Значит если есть основание для тревог надо что то заранее предпринять.

Pa
Paulа

Предвидеть последствия и тревожится - две разные вещи...

Юр
Юрий

Как может тревожить то, что никогда не наступит? Проснётесь - снова будет сегодня. Завтра вы никогда не догоните. Это я вам гарантирую

Ал
Алексей

Почему никогда? Например запланированная операция или экзамен. Может суд или приезд комиссии. Много чего может быть завтра.

Юр
Юрий

Повторяю для тех, кто в танке: завтра не наступит никогда. Когда оно придёт, это будет сегодня, сейчас. Вы когда-нибудь видели завтра? Хоть одним глазком? Думали мысль, которая придёт к вам через пять минут? Всегда есть только сейчас. То, о чём вы пишете, это планы. Но планы существуют не в завтра, а в вашем уме. Когда придёт то сейчас, которое вы называете завтра, планы могут осуществиться, а могут быть кардинально изменены. Но это будет не завтра. Это будет сейчас следующего дня. Дошло?

Ал
Алексей

Это философские умозаключения. Но философия враг истины. Сейчас люди противники истины. Им интересны свои философские учения.

Ма
Марина

Сейчас не только завтрашний день беспокоит,а вся жизнь одно беспокойство.Когда было столько болезней?столько стихийных бедствий?

Ал
Алексей

Согласен, чем дальше, тем становится хуже и хуже. Человечество деградирует.

Галина Сильянова

Тревожусь за детей и внуков.Обстановка в мире очень тревожная а они только начали жить, Но я думаю прорвемся, лишь бы не было войны

Ал
Алексей

Война это страшно. Но вы наверное слышали, что Бог обещает прекратить войны и страдания на земле. "Он отрёт слезу с их глаз и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет прежнее прошло " ( Откровение 21:4).

Галина Сильянова

Дай нам бог

Ал
Алексей

Так и будет.

Валентина Ло

это старость, когда больной человек, беспомощный становится в тягость и от него свои отказываются, а чужие делают вид....айайай.

Ал
Алексей

Не хочется болеть, стареть и умирать. Человек никогда это не примет. Это противоестественно, поэтому человек это не принимает. "В сердце у него вечность" - так гласит Библейская мудрость.

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Не тревожся о завтрашнем дне, он и без того тревожный. Из книги - "Философия сорока пяти поколений" П. Таранова.

Ал
Алексей

Для положительного настроя на завтра нужны основания. Что может дать спокойствие на завтрашний день?

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Из моего ответа отнюдь не следует, что я тревожусь о завтрашнем дне. Вот передо мной весьма жизнерадостное существо, которое у меня в гостях чувствует себя очень комфортно да так, что домой из гостей не желает уходить. Приготовил ей сегодня борщ, кашу пшенную, тёртую морковь с яблоком, оладушки по оригинальному рецепту. Отказалась от всего кроме оладий с мёдом и сыром да компот из садовой земляники со смородиной Тревожности на завтра о её "НЕТ" у меня нет. Я знаю, что для неё всегда будет что покушать.

Ал
Алексей

Мир коварен и жесток, неужели он не вселяет тревогу?

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Какие могут быть возражения! И в, то же время, сиюминутна, и никак не может быть отнесена на завтра. Завтра будут новые тревоги и т, д.

Ал
Алексей

"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" - Библейская мудрость. Выдумывать опасность, конечно же не надо, но реальные предпосылки надо проанализировать и действовать.

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Очередное Ваше послание - это в моём видении выглядит так: счастлив тот кого делают осторожным чужие опасности. Это обычное прагматическое отношение к завтрашнему дню. Для тревожности тут места нет!

Ал
Алексей

Спасибо за ваше мнение. Но как уберечь себя и близких от опасностей этого мира?

Викентий Ви

боязнь не успеть закончить завтра заказ клиента, на послезавтра запланировал рыбалку на море, уже морских червей заказал...

Ал
Алексей

Согласен, бывают и такие тревоги. Хорошо, что только такое волнует. Сейчас в мире множество проблем, бед и трагедий. Неужели люди созданы, чтобы так жить?

Викентий Ви

Сами себе проблемы создают чтобы их преодолевать. Я это называю искусственным поносом.

Ал
Алексей

Конечно сами. Но разум их где? И таких 99%.

Вера Простакишина

Что у наших потомков нет будущего-счастливого.условий.в которых могут мирно жить и работать.улучшать свое благосостояние

Ал
Алексей

Если надеяться на людей, то да.

Татьяна Тильтикова

не стабильность.и так хочется денег.чтоб зайти в магазин и купить все что хочешь.Ну и страшно -чтоб не было войны иначе все

Михаил Рыженков

будущее.раньше считал что на моем участке мало урожая получалось сейчас видно ошибался.все было в норме.но это прошлое.

Ал
Алексей

Деградация ведёт к гибели. Изменения будут в противоположную сторону.

Михаил Рыженков

странно это ответить от Вас мне бы продержать пока не придет время Путинизма.

Ал
Алексей

Эти изменения не силами людей будут сделаны. Люди наоборот ухудшают своё положение.

Михаил Рыженков

согласен.

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:10,11). Это обещание Бога и он его скоро исполнит.

Хомич Лариса

Людей всегда беспокоит неизвестность! Ведь никто не знает что будет да до конца через секунду. Надо жить без заморочек!

Ал
Алексей

Сейчас время узнавать, потом может оказаться поздно.

Хомич Лариса

Я так не считаю.

Ал
Алексей

Любой момент может оказаться последним. Но надо не просто узнать, но и подготовиться. А для этого тоже нужно время.

Хомич Лариса

И это правильно!

Ал
Алексей

Вы знаете, что нас ожидает в будущем? Ну, чтоб подготовиться.

Галина Захарова

НИЧЕГО НЕ ТРЕВОЖИТ.. ЖИВУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАК ПОСЛЕДНИЙ..В РАДОСТИ И МИРЕ, ГАРМОНИИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ,ЛЮБВИ И ЗАБОТЕ...🌹

Ал
Алексей

Прислушиваетесь к Божьим советам?

Галина Захарова

ЖИВУ ПО НИМ

Ал
Алексей

Это похвально. "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе."

Саркис Григорян

не тревожьтесь о завтрашнем дне; завтрашний день сам побеспокоится о себе. Для каждого дня достаточно своих тревог.

Ал
Алексей

Спасибо за Библейский ответ. Служители Бога могли не беспокоиться, потому что они искали прежде Божье Царство и её праведность (Матфея 6:33). Мало кто прислушивается к Божьим словам. Люди наоборот напридумывали множество философий, чтоб жить не по истине, а по своей правде.

Саркис Григорян

🙏 ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!

Ал
Алексей

Вам всего наилучшего!

Милявша Исхакова

Все!ЕГ внуков,нахальность учителей,которые заставляют детей платить за репетиторство .будущее моих детей и внуков.