Ал
Алексей

Что вас тревожит в завтрашнем дне?

17 940
2136
16
Ответы · страница 2
УС
Усольцева Светлана

Живи сегодня по-доброму. И завтра также. Решай проблемы сегодня. Не суетись и тогда наступит завтра не хуже, чем сегодня. Меня сейчас ничего не тревожит.

40
0
Ал
Алексей

Праведные и кроткие наследуют землю и будут жить на земле вечно.

1
УС
Усольцева Светлана

Сама планета не вечна.

1
Ал
Алексей

Всё в замыслах Бога. Что Бог хочет, то и будет вечно.

1
УС
Усольцева Светлана

Я согласна. Я знаю,что вечна. Поэтому не особо переживаю о своём бытие.🤗

1
Ал
Алексей

Цитирую снова: "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Без точных знаний нет жизни.

1
Pa
Paulа

Следующий совету из одной мудрой книги. "Поэтому не тревожьтесь о завтрашнем дне; ...для каждого дня достаточно своих тревог.Матфея 6:34
© Библия Онлайн,

1
0
Ал
Алексей

Но если есть предпосылки к тревогам? Там же написано: "Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" (Притчи22:3).

1
Pa
Paulа

Следующий совету из одной мудрой книги. "Поэтому не тревожьтесь о завтрашнем дне; ...для каждого дня достаточно своих тревог.Матфея 6:34
© Библия Онлайн,

0
0
НА
Нина Архипова

Ничего. Я давно живу в отсеке сегодняшнего дня и все свои заботы отношу к текущему моменту, а проблемы не надумываю, а решаю по мере их поступления.

2
0
Ал
Алексей

"Предусмотрительный видит бедствие и указывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" Библейская мудрость.

1
НА
Нина Архипова

Я предусмотрительная, так что за меня прошу не беспокоиться. Просто живу без паники и не пребываю в трансе от того, что может случиться плохое. считаю, что человек как мыслит так и живёт.

1
Алёна Клочкова
Алёна Клочкова

Что проживу и так и останусь никогда не увидевшей больше своей родины,не родившей второго ребёнка.не побывав хотя бы в каком-нибудь санатории.((((

4
0
Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Конечно в этом жестоком мире переживаний много. Но есть ли у вас какая-нибудь надежда на лучшее будущее?

1
Алёна Клочкова
Алёна Клочкова

Да.Никак в церковь не доберусь попросить у бога хорошо.

1
Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." (Псалом 37:10,11) Скоро это обещание исполнится. Но что надо делать, чтоб не числиться нечестивым? "Что бы иметь вечную жизнь, необходимо получать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17:3) В Библии можно получить все знания о Боге."Всё писание вдохновлено Богом и полезно..." (! Тимофею 3:16)

1
Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." (Псалом 37:10,11) Это обещание Бога скоро исполнится. Но что нам поможет не быть нечестивым? "Всё писание вдохновлено Богом и полезно..." (2 письмо Тимофею 3:16) Это очень важно получать эти знания из Писания. "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо получать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17:3)

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Неуверенность в его благополучии. Неуверенность в перспективности задуманных целей. Тревожит, что не знаешь решения задачи завтрашнего дня.

5
0
Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Но есть же информация про будущее, которая даёт надежду на счастливую жизнь?

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Где вы нашли эту информацию? Поделитесь. От Ванги или.? Погода изменяется в худшую сторону. В экономике, в экологии ... не лучше. А на митинги собираются все больше и больше провокаторов, грантоедов. Не дают жить спокойно. Я уже не говорю счастливо. А молодежь? Страшно за детей. По здоровью - все больше и больше заболеваний. В чем вы видите счастливое будущее,?

1
Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:10,11). Надежда на лучшее будущее записано только в Библии. Есть и предупреждения от Бога, что такие необычайно трудные времена наступят в последние дни.

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Там же дата не указана? Может,это произойдет не при нашей жизни. А вы от иеговых

1
Ал
Алексей

Но есть признаки о которых говорил Иисус и его апостолы. В Библии написано: "2 Он сказал им в ответ: «[Когда наступает вечер, вы обычно говорите: „Будет ясная погода, потому что небо огненно-красное“, 3 а утром: „Сегодня будет ненастье, потому что небо, хотя и огненно-красное, но сумрачное“. Как истолковать погоду по виду неба, вы знаете, а знамений времён истолковать не можете?" (Матфея 16 глава). Это слова Иисуса.

1
ЗМ
Залиха Молдакаримова

Как будут жить мои внуки, какую страну мы им оставим, будет ли мирно, всё ли мы правильно делаем для них. Под "мы", я имею в виду, наше поколение.

11
0
Ал
Алексей

Не всегда. Есть те, кто понимает почему они были биты. И даже говорят за это спасибо родителям. Иначе бы они привыкли бы нарушать закон, как Божий, так и человеческий.

1
ЗМ
Залиха Молдакаримова

Просто ужесточить законы, для совсем зарвавшихся

1
Ал
Алексей

Правительства наказывают, садят в тюрьмы. Надо с малолетства приучать к послушанию, а иначе наказание неизбежно.

1
ЗМ
Залиха Молдакаримова

В первую очередь искоренить коррупцию, взятки, тогда и сажать будут тех, кого надо. А избивая с малолетства ребёнка, наоборот можно подтолкнуть его на неадекватные поступки. Да и в старости получишь тем же концом, по тому же месту

1
Ал
Алексей

Никто не говорит про избиение. Избиение и наказание разные понятия.

1
Любовь Середа
Любовь Середа

Ничего. Зачем тревожиться о том чего ещё не случилось и м.б не случится. Тем более завтра нету, оно так и остаётся завтра. Есть только сегодня

1
0
Ал
Алексей

Кто то знает, что будет завтра, например операция или экзамены, и его это сильно волнует.

1
Ве
Вероника

Ничего.. потому что прошлое - в прошлом, будущее - призрачно, надо тревожиться, а лучше не тревожиться вообще, а быть на позитиве в настоящем!

7
0
Ал
Алексей

Но есть же то, что вы знаете, произойдёт завтра. Экзамены, операция, похороны.

1
Ве
Вероника

не хотелось бы о негативе

1
Ал
Алексей

Если нет нужды, то и не надо. Позитив, это хорошее качество. Но часто бывает иначе. Но и для позитива нужны основания. Как вы думаете, будут ли люди жить лучше?

1
Ве
Вероника

Если будут задумываться над тем, что делают. В настоящее время, к сожалению, очень много зла, стяжательства, негатива, это ведет к самоуничтожению, духовные ценности стерты...поэтому в ближайшее время, вряд ли...😢

1
Ал
Алексей

Сами люди не смогут исправить ситуацию. Деградацию человечества можно остановить только со стороны. Создатель людей- Бог запланировал сделать это.

1
Ве
Вероника

Вы всегда так пессимистично смотрите на жизнь?

1
Ал
Алексей

Это реализм. Надо знать истину и понимать, как это будет исправлено. Если мы точно знаем, то и будем правильно содействовать.

1
Нейка
Нейка

Если честно, то все тревожит, работа, нет стабильности, здоровье, нет стабильности, вчера только думаю, вот не дай бог не смогу работать.....

0
0
Mashiev Nurike
Mashiev Nurike

То,как относится правительство к своим гражданам. Как ведут себя по отношении к людям чиновники и руководители разного уровня.Здрасьте.

1
0
Ал
Алексей

Доброго дня! Согласен с вами, что эти правительства нигде и никогда не смогут сделать всем хорошее. Кто-то всегда будет ущемлён и недоволен. "Человек властвует над человеком ему во вред" (Библейская мудрость).

1
Pa
Paulа

Следующий совету из одной мудрой книги. "Поэтому не тревожьтесь о завтрашнем дне; ...для каждого дня достаточно своих тревог" (Матфея 6:34).

2
0
Ал
Алексей

Там же написано: "Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются"(Притчи 22:3). Значит если есть основание для тревог надо что то заранее предпринять.

1
Pa
Paulа

Предвидеть последствия и тревожится - две разные вещи...

1
Юр
Юрий

Как может тревожить то, что никогда не наступит? Проснётесь - снова будет сегодня. Завтра вы никогда не догоните. Это я вам гарантирую

3
0
Ал
Алексей

Почему никогда? Например запланированная операция или экзамен. Может суд или приезд комиссии. Много чего может быть завтра.

1
Юр
Юрий

Повторяю для тех, кто в танке: завтра не наступит никогда. Когда оно придёт, это будет сегодня, сейчас. Вы когда-нибудь видели завтра? Хоть одним глазком? Думали мысль, которая придёт к вам через пять минут? Всегда есть только сейчас. То, о чём вы пишете, это планы. Но планы существуют не в завтра, а в вашем уме. Когда придёт то сейчас, которое вы называете завтра, планы могут осуществиться, а могут быть кардинально изменены. Но это будет не завтра. Это будет сейчас следующего дня. Дошло?

1
Ал
Алексей

Это философские умозаключения. Но философия враг истины. Сейчас люди противники истины. Им интересны свои философские учения.

1
Ма
Марина

Сейчас не только завтрашний день беспокоит,а вся жизнь одно беспокойство.Когда было столько болезней?столько стихийных бедствий?

1
0
Ал
Алексей

Согласен, чем дальше, тем становится хуже и хуже. Человечество деградирует.

1
Галина Сильянова
Галина Сильянова

Тревожусь за детей и внуков.Обстановка в мире очень тревожная а они только начали жить, Но я думаю прорвемся, лишь бы не было войны

3
0
Ал
Алексей

Война это страшно. Но вы наверное слышали, что Бог обещает прекратить войны и страдания на земле. "Он отрёт слезу с их глаз и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет прежнее прошло " ( Откровение 21:4).

1
Галина Сильянова
Галина Сильянова

Дай нам бог

1
Ал
Алексей

Так и будет.

1
ВЛ
Валентина Ло

это старость, когда больной человек, беспомощный становится в тягость и от него свои отказываются, а чужие делают вид....айайай.

1
0
Ал
Алексей

Не хочется болеть, стареть и умирать. Человек никогда это не примет. Это противоестественно, поэтому человек это не принимает. "В сердце у него вечность" - так гласит Библейская мудрость.

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Здравствуйте! Не тревожся о завтрашнем дне, он и без того тревожный. Из книги - "Философия сорока пяти поколений" П. Таранова.

7
0
Ал
Алексей

Для положительного настроя на завтра нужны основания. Что может дать спокойствие на завтрашний день?

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Здравствуйте! Из моего ответа отнюдь не следует, что я тревожусь о завтрашнем дне. Вот передо мной весьма жизнерадостное существо, которое у меня в гостях чувствует себя очень комфортно да так, что домой из гостей не желает уходить. Приготовил ей сегодня борщ, кашу пшенную, тёртую морковь с яблоком, оладушки по оригинальному рецепту. Отказалась от всего кроме оладий с мёдом и сыром да компот из садовой земляники со смородиной Тревожности на завтра о её "НЕТ" у меня нет. Я знаю, что для неё всегда будет что покушать.

1
Ал
Алексей

Мир коварен и жесток, неужели он не вселяет тревогу?

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Здравствуйте! Какие могут быть возражения! И в, то же время, сиюминутна, и никак не может быть отнесена на завтра. Завтра будут новые тревоги и т, д.

1
Ал
Алексей

"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" - Библейская мудрость. Выдумывать опасность, конечно же не надо, но реальные предпосылки надо проанализировать и действовать.

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Здравствуйте! Очередное Ваше послание - это в моём видении выглядит так: счастлив тот кого делают осторожным чужие опасности. Это обычное прагматическое отношение к завтрашнему дню. Для тревожности тут места нет!

1
Ал
Алексей

Спасибо за ваше мнение. Но как уберечь себя и близких от опасностей этого мира?

1
Викентий Ви
Викентий Ви

боязнь не успеть закончить завтра заказ клиента, на послезавтра запланировал рыбалку на море, уже морских червей заказал...

3
1
Ал
Алексей

Согласен, бывают и такие тревоги. Хорошо, что только такое волнует. Сейчас в мире множество проблем, бед и трагедий. Неужели люди созданы, чтобы так жить?

1
Викентий Ви
Викентий Ви

Сами себе проблемы создают чтобы их преодолевать. Я это называю искусственным поносом.

1
Ал
Алексей

Конечно сами. Но разум их где? И таких 99%.

1
ВП
Вера Простакишина

Что у наших потомков нет будущего-счастливого.условий.в которых могут мирно жить и работать.улучшать свое благосостояние

1
0
Ал
Алексей

Если надеяться на людей, то да.

1
Татьяна Тильтикова
Татьяна Тильтикова

не стабильность.и так хочется денег.чтоб зайти в магазин и купить все что хочешь.Ну и страшно -чтоб не было войны иначе все

0
0
Михаил Рыженков
Михаил Рыженков

будущее.раньше считал что на моем участке мало урожая получалось сейчас видно ошибался.все было в норме.но это прошлое.

9
0
Ал
Алексей

Деградация ведёт к гибели. Изменения будут в противоположную сторону.

1
Михаил Рыженков
Михаил Рыженков

странно это ответить от Вас мне бы продержать пока не придет время Путинизма.

1
Ал
Алексей

Эти изменения не силами людей будут сделаны. Люди наоборот ухудшают своё положение.

1
Михаил Рыженков
Михаил Рыженков

согласен.

1
Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:10,11). Это обещание Бога и он его скоро исполнит.

1
Хомич Лариса
Хомич Лариса

Людей всегда беспокоит неизвестность! Ведь никто не знает что будет да до конца через секунду. Надо жить без заморочек!

23
0
Ал
Алексей

Сейчас время узнавать, потом может оказаться поздно.

1
Хомич Лариса
Хомич Лариса

Я так не считаю.

1
Ал
Алексей

Любой момент может оказаться последним. Но надо не просто узнать, но и подготовиться. А для этого тоже нужно время.

1
Хомич Лариса
Хомич Лариса

И это правильно!

1
Ал
Алексей

Вы знаете, что нас ожидает в будущем? Ну, чтоб подготовиться.

1
ГЗ
Галина Захарова

НИЧЕГО НЕ ТРЕВОЖИТ.. ЖИВУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАК ПОСЛЕДНИЙ..В РАДОСТИ И МИРЕ, ГАРМОНИИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ,ЛЮБВИ И ЗАБОТЕ...🌹

3
0
Ал
Алексей

Прислушиваетесь к Божьим советам?

1
ГЗ
Галина Захарова

ЖИВУ ПО НИМ

1
Ал
Алексей

Это похвально. "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе."

1
СГ
Саркис Григорян

не тревожьтесь о завтрашнем дне; завтрашний день сам побеспокоится о себе. Для каждого дня достаточно своих тревог.

3
0
Ал
Алексей

Спасибо за Библейский ответ. Служители Бога могли не беспокоиться, потому что они искали прежде Божье Царство и её праведность (Матфея 6:33). Мало кто прислушивается к Божьим словам. Люди наоборот напридумывали множество философий, чтоб жить не по истине, а по своей правде.

1
СГ
Саркис Григорян

🙏 ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!

1
Ал
Алексей

Вам всего наилучшего!

1
МИ
Милявша Исхакова

Все!ЕГ внуков,нахальность учителей,которые заставляют детей платить за репетиторство .будущее моих детей и внуков.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как грамотно составить это предложение?
Где скачать игру subway surfers на компьютер, бесплатно, дайте ссылку! Только бесплатно и на компьтер!
Какие есть комедии про детей??
Тест №3 «Проверь себя» Гоголь «Мёртвые души» . Вариант №2 1.Вставьте пропущенное слово. А) После Манилова Чичиков собир
Что с дровами? кто знает? поставил новую винду, дирекст 9 стоит
Какие есть гонки по городу от певого лица, где можно не соревноваться типа nfs только с видом от первого лица?
как сделать много денег в игре hungry shark evolution без root
Что делать? если интернет работает, а браузеры нет. Как сделать?? ? Как сделать? Подскажите плиз!!!
Люди, подскажите пожалуйста фильм уматный посмотреть, 2 в 1, триллер -драма!!!!
Как соединять так в ФШ?
Ребяят! дайте не битую ссылку на скачивание The Sims 2 18 in 1, заранее спасибо! З. Ы. ТОРРЕНТ НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ!
В Омске есть студия рисования Аниме (э)
где можно скачать фильмы и игры через download master
Сколько бастионов было возведено в великолукской крепости? Какова общая длина стен Великолукской крепости?
Фигурка откуда - об этом скажите..?