Ал
Алексей

Что вас тревожит в завтрашнем дне?

Ответы · страница 3
Галина Четырина

На данный момент то же самое, что и в сегодняшнем: здоровье родных и близких, друзей и недругов, самой планеты Земля.

Ал
Алексей

Да, серьёзных проблем в мире очень много. Неужели люди созданы ухудшать положение и выживать, а не жить?

Галина Четырина

По - моему люди сами СОЗДАЮТ такие условия для выживания

Ал
Алексей

Сами, согласен, но, вроде, разум ведь есть. Почему люди такие?

Галина Четырина

По-моему найти ответ на этот вопрос пытаются не один век, увы ...

Ал
Алексей

Ищут, но не там. Они думают, что сами могут это определить и узнать. Есть тот, кто создал человека и он даёт объяснение этому.

Галина Афанасьева

Живу сегодняшним днем.. .вчера уже прошло и ты уже ничего не исправишь, завтра наступит или нет. Так что живи сегодня

Ал
Алексей

"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" (Притчи 22:3).

Ол
Олег

"Не хочу с тобой я расставаться....Не хочу один я оставаться...Мне б уйти и где-нибудь забыться....Чтоб не думать о тебе"

Виталий Кирпенко

Стараюсь не думать о плохом. "Чем больше человек вглядывается в бездну, тем больше бездна вглядывается в человека".

Ал
Алексей

"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" (Притчи 22:3).

Виталий Кирпенко

Чего-чего, а я это знаю не по наслышке...

Леонид Кирийчук

Тоже что и в сегодняшнем ..., что это шайка преступная ещё до сих пор у власти и лезет уже на очередные выборы.

Ал
Алексей

Сейчас бардак везде. Спокойной страны, наверно не найти. Везде то одни, то другие проблемы.

Леонид Кирийчук

Тем не менее в странах Западной Европы и в США по любому круто!

Ал
Алексей

Как говориться, хорошо там, где нас нет. В некоторых Африканских странах ещё хуже, чем нам. Система скоро будет уничтожена. Надо знать, как не быть в этой умирающей мировой системе, чтоб не погибнуть вместе с ней.

Леонид Кирийчук

Наши чиновники, сидя на наших шеях по любому выживут хоть где ...

Ал
Алексей

Бесполезно. Это тоже самое, что утопающему хвататься за спасательный круг из золота.

Геннадий Сокровный

Меня тревожит нынешнее политическое состояние мира, которое ничего хорошего не предполагает народам мира.

Ал
Алексей

Согласен, это тревожно. Есть прогнозы людей, а есть пророчества Бога. Кому вы больше поверите?

Геннадий Сокровный

Я без прогнозов и пророчеств вижу намерение самой хищнической части человечества.

Ал
Алексей

А к чему всё это приведёт?

Геннадий Сокровный

Конкретика чего-то меня не интересует и знать это не имеет смысла, так как никакие предположения не сравнятся с тем, что я могу себе представить. Природа человека , его желание доминировать над безвольными массами способна и на самоуничтожение ради удовлетворения безрассудных животных потребностей.

Ал
Алексей

Человечество деградирует. Но разве человек для этого создан? Неужели Создатель людей не вмешается и не исправит то, что испортили люди?

Геннадий Сокровный

Если "Создатель" вмешается в жизнь человеческую, то ему не поздоровится от хищнической части человечества.

Ал
Алексей

Вы так думаете? Что человек может против Бога?

Светлана Науман

Очень многое!Самое главное, чтобы был МИР на Земле, хотя звучит банально........ но это самое главное для меня!

Ал
Алексей

Как думаете, смогут ли люди жить в мире друг с другом?

Светлана Науман

Знайте , боюсь , что не смогут в данный период!

Ал
Алексей

Согласен, сомнений много. Люди не смогут решить эти проблемы, они только усугубляют ситуацию. Но наверно слышали о таком понятии как Царство Бога. Оно правит с неба людьми на земле. Оно решит все проблемы.

Светлана Науман

Это столько сил надо, чтобы в мире правила доброта!

Ал
Алексей

Человеческими невозможно. Божий святой дух помогает. Более 8000000 человек живёт в согласии с Божьей волей. Но мир ненавидит таких людей, потому-что "весь мир лежит во власти злого."

Ну
Нушик

Материальная часть. Но я это изменю. Должно беспокоить, насколько я приношу пользу и сколько во мне Любви.

Ал
Алексей

Хорошие стремления. А кто знает, как вы думаете, что самое лучшее для людей?

Алексей Резванов

живу этим мгновением иногда этим днём и лишь редко мыслям позволяю делать картинки возможного будущего

Ал
Алексей

Я и не сужу. Бог своим словом осуждает или одобряет. Я могу только передавать это слово тем, кто не знает.

Алексей Резванов

а сам то ты как живешь?

Ал
Алексей

Стараюсь исполнять все рекомендации Отца.

Алексей Резванов

это сила!крепкого Духа тебе

Ал
Алексей

Спасибо вам за тёплые слова!

Лариса Степина

Всё, задолбала это не ясность! Что будет и как, а самое главное, что не только в стране, а даже во всё мире(

Ал
Алексей

Согласен, весёлого мало. Но эта ситуация, которая сложилась у людей, скоро разрешится. Но и нам надо что-то предпринять.

Sasha Pogorelkina

В японии есть поговорка: вчера уже прошло а завтра может не наступить так что радуйтесь сегодняшнему .

Ал
Алексей

"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются"(Притчи 22:3).

Sasha Pogorelkina

Ага ! То я и смотрю все живут здоровые и богатые от такой притчи. Ха Ха. К этой притчи надо в довесок написать: Знал бы прикуп жил бы в Сочи ну или знал бы где упаду соломки бы подстелил. Вот от таких притч 70 процентов населения живёт за чертой бедности и безграмотности.

Ал
Алексей

Они вообще не знают и не признают такие мысли. Вот так и живут, отказываясь от Божьей мудрости.

Sasha Pogorelkina

Каждый человек живёт со своим богом ну а Предусмотреть все бедствия даже сам господь бог не смог а смертный и тем более.

Алекс Венцель

Растущие цены на всё и особенно на лекарства, отсутствие какой -либо перспективы на улучшение жизни...

Татьяна

пенсия, налоги и международное положение. Ещё толком не изучили Землю, а уже норовят уничтожить😀

Ал
Алексей

Ищут тайный смысл, но Библия объясняет сама себя. Этим способом пользовался Иисус, когда объяснял писание.

Татьяна

я пока не доросла. У меня подруга и в крестный ход по 20 км ходит и даже в крещение в прорубь заходит, а я ещё не созрела

Ал
Алексей

Вот и надо понять угодны ли все эти действия Богу. Я об этих повелениях Бога не встречал в Библии. Надо понять, что придумано людьми, а что от Бога.

Татьяна

ООО, вот это очень правильная мысль!!!Что люди напридумывали, а что от Бога. Зёрна от плевел. Так такими тонкостями человек занимается полностью посвящая себя учению. Одно время я даже хотела Блаватскую купить.О теософии итд.... Мой сын вроде занялся Богоискательством. Два раза в монастыре жил. Но тоже что-то не до конца разобрался...

Ал
Алексей

В Библии написано: " Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти. Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека" (Экклизиаст 12 глава с 21 по 13 стихи). Всё, что нужно для человека записано в Библии.

Алексей Резванов

Да не чего меня не тревожит ! в завтрешнем дне здесь и сейчас мы творим завтрешний день. С праздником

Ктото Когдато

Еще ни чего не случилось, а уже тревожиться? 🙂 Я рада завтрашнему дню. Весна, солнышко, птички поют. )

Надежда Дуянова

Жизнь .страх за детей и внуков....ложишся спать и думаешь что же придумает наш царский дурдом завтра

Надежда Дуянова

Конечно

Ал
Алексей

Замечательно. Изучаете Библию?

Надежда Дуянова

Конечно благодоря вам)

Ал
Алексей

Здорово. Всего вам наилучшего в изучении Божьего слова!

Надежда Дуянова

Благодарю

Ек
Екатерина

В понедельник у меня защита диплома. А завтрашний день приближает понедельник. Это-то и тревожит.)

Ал
Алексей

Серьёзное мероприятие. Согласен, это может тревожить.

Ольга Иванова

Послезавтра на работу.... Надо завтра провести так, что бы не были бесцельно проведённые выходные!

Кл
Клара

это тревожит только тех кто смирился со смертью.Те кто знает истину,завтрашний день на тревожит.

Ал
Алексей

Не тревожит даже то, чтобы остаться в истине?

Кл
Клара

нет,Иисус Христос говорил,что каждый день приносит свои проблемы,поэтому истина помогает с ними справляться и выживать,чтобы пережить Армагеддон живыми.

Мукарам Рузукулова

На носу свадьба дочери, а у меня ни чего не готово да и в придачу грандиозный ремонт 😱🤕

Ал
Алексей

Согласен, серьёзные хлопоты. От этого можно тревожиться. Надо быть мудрым, что бы сделать всё правильно.

Ал
Алексей

Как думаете наступит ли такое время, когда мы не будем тревожиться о своих близких, потому что будет всем хорошо?

Татьяна Рябцева

чтобы тревоги не донимали , стараюсь жить здесь и сейчас и решать проблемы по мере поступления

Ал
Алексей

Вы верите, что всё измениться к лучшему?

Татьяна Рябцева

я думаю чтобы завтра было все хорошо, нужно работать над этим сегодня

Ал
Алексей

А где брать информацию, что хорошо, а что плохо?

Татьяна Рябцева

я имела ввиду какую-то позитивную стабильность

Ал
Алексей

А куда стремиться, если люди зло считают добром, а добро - злом?

Татьяна Рябцева

каждый исходит из своих представлений о добре и зле. я стараюсь делать то, что нужно сейчас для меня и моих близких.

Ал
Алексей

Надо знать истину о добре и зле. Божий взгляд самый правильный.

Дм
Дмитрий

Да ничего. Никому не должен, мне не должны, на жизнь хватает. Так что в будущее смотрю уверенно.

Ал
Алексей

Люди не смогут ничего исправить. Это у них в голове и в сердце. Деградация. Только вмешательство Создателя, который и проводит подготовку к спасению людей. Но, как во времена Ноя, спаслись только те, кто выполнял задание Бога и верил ВТО, что ещё не было видно. Спаслась только семья Ноя, остальные игнорировали все факты и слова, которые Ной говорил людям.

Дм
Дмитрий

Свидетель Иеговы? Только честно.

Ал
Алексей

"Имя Иеговы - крепкая башня. Убегает в неё правидный и получает защиту"(Притчи 18:10).

Дм
Дмитрий

Все. Вопросов больше нет, разговор закончен. Всего вам хорошего.

Ал
Алексей

Вам всего наилучшего!

Anton Rabitski

Сегодня я не знаю что делать, как быть, я потерялся.. меня тревожит что и завтра будет так же..

Ал
Алексей

Потерян ориентир и смысл в жизни?

Anton Rabitski

Смысл жизни вроде как нет, просто слегка дезориентировался

Ал
Алексей

То, что сейчас происходит может дезориентировать. А смысл жизни человека в самой жизни, чтобы видеть и наслаждаться делами своего труда.

Anton Rabitski

Пока что наслаждаться не особо конечно получается, но в ваших словах, есть толк

Ал
Алексей

Дело в том, что человек сейчас не живёт, а доживает до смерти. С самого рождения у него запущена программа уничтожения - это и есть грех. Этот грех достался нам от предков, которые лишили всех людей связи с Богом.

Anton Rabitski

Значит мы все обречены. Хотя я, не намерен самоуничтожаться

Ал
Алексей

Но Бог желает наладить с нами хорошие отношения и исполнить своё намерение, наградив верных ему людей вечной жизнью.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Ничего. Детей нет, родни нет, друзей нет. А о себе волноваться глупо. Даже если ядерная война.

Ал
Алексей

Почему глупо? Это правильно волноваться о себе. Надо стараться жить правильно.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Вот живешь ты себе живешь весь такой правильный-правильный, а тут бац и попал, под обломки самолета или метеорита или в аварию, на худой конец. И после стал инвалидом, на всю оставшуюся жизнь. И начинаешь думать, а нахрена ты жил правильно? Так бы пришибло на смерть и никаких мучений.

Ал
Алексей

Может быть и такое, но не надолго. При восстановлении Богом своего изначального замысла всё будет исправлено. Будет отличное здоровье и отличные условия для жизни.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Аминь))) Аминь. Благослови тебя Господь.

Ал
Алексей

Вам всего доброго! Вы тоже можете там жить. "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо, Алексей.

НЕ
Наталия Ершова

Ничего! Зачем тревожиться о неведомом?! Как говорила моя мама :"Будет день, и будет пища"))))))))

Ал
Алексей

Но вы же живёте внутри этой системы и она на вас влияет. Все ухудшения сказываются на вас. Светлое будущее в чем у вас заключается?

НЕ
Наталия Ершова

Негативного влияния системы на мою жизнь я, Слава Богу, не ощущаю. А потому и причин для беспокойства не вижу. А светлое будущее..... Вот родит мне дочка внуков, буду с ними заниматься, учить "разумному, доброму, вечному"....)))) Короче, мещанка я и обывательница! неинтересно со мной просвещенным умам!😂

Ал
Алексей

А Бог предупреждает "Весь мир лежит во власти злого" (1Иоанна5:19). Это Сатанинский мир, его политика, религии, коммерция. Надо об этом знать, чтобы правильно действовать. Этому и учит Библия.

НЕ
Наталия Ершова

Понятно

Ал
Алексей

Читайте Библию.