Ал
Алексей

Что вас тревожит в завтрашнем дне?

17 940
2136
16
Ответы · страница 3
Галина Четырина
Галина Четырина

На данный момент то же самое, что и в сегодняшнем: здоровье родных и близких, друзей и недругов, самой планеты Земля.

5
0
Ал
Алексей

Да, серьёзных проблем в мире очень много. Неужели люди созданы ухудшать положение и выживать, а не жить?

1
Галина Четырина
Галина Четырина

По - моему люди сами СОЗДАЮТ такие условия для выживания

1
Ал
Алексей

Сами, согласен, но, вроде, разум ведь есть. Почему люди такие?

1
Галина Четырина
Галина Четырина

По-моему найти ответ на этот вопрос пытаются не один век, увы ...

1
Ал
Алексей

Ищут, но не там. Они думают, что сами могут это определить и узнать. Есть тот, кто создал человека и он даёт объяснение этому.

1
Галина Афанасьева
Галина Афанасьева

Живу сегодняшним днем.. .вчера уже прошло и ты уже ничего не исправишь, завтра наступит или нет. Так что живи сегодня

1
0
Ал
Алексей

"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" (Притчи 22:3).

1
Ол
Олег

"Не хочу с тобой я расставаться....Не хочу один я оставаться...Мне б уйти и где-нибудь забыться....Чтоб не думать о тебе"

0
0
ВК
Виталий Кирпенко

Стараюсь не думать о плохом. "Чем больше человек вглядывается в бездну, тем больше бездна вглядывается в человека".

2
0
Ал
Алексей

"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" (Притчи 22:3).

1
ВК
Виталий Кирпенко

Чего-чего, а я это знаю не по наслышке...

1
Леонид Кирийчук
Леонид Кирийчук

Тоже что и в сегодняшнем ..., что это шайка преступная ещё до сих пор у власти и лезет уже на очередные выборы.

9
0
Ал
Алексей

Сейчас бардак везде. Спокойной страны, наверно не найти. Везде то одни, то другие проблемы.

1
Леонид Кирийчук
Леонид Кирийчук

Тем не менее в странах Западной Европы и в США по любому круто!

1
Ал
Алексей

Как говориться, хорошо там, где нас нет. В некоторых Африканских странах ещё хуже, чем нам. Система скоро будет уничтожена. Надо знать, как не быть в этой умирающей мировой системе, чтоб не погибнуть вместе с ней.

1
Леонид Кирийчук
Леонид Кирийчук

Наши чиновники, сидя на наших шеях по любому выживут хоть где ...

1
Ал
Алексей

Бесполезно. Это тоже самое, что утопающему хвататься за спасательный круг из золота.

1
ГС
Геннадий Сокровный

Меня тревожит нынешнее политическое состояние мира, которое ничего хорошего не предполагает народам мира.

7
0
Ал
Алексей

Согласен, это тревожно. Есть прогнозы людей, а есть пророчества Бога. Кому вы больше поверите?

1
ГС
Геннадий Сокровный

Я без прогнозов и пророчеств вижу намерение самой хищнической части человечества.

1
Ал
Алексей

А к чему всё это приведёт?

1
ГС
Геннадий Сокровный

Конкретика чего-то меня не интересует и знать это не имеет смысла, так как никакие предположения не сравнятся с тем, что я могу себе представить. Природа человека , его желание доминировать над безвольными массами способна и на самоуничтожение ради удовлетворения безрассудных животных потребностей.

1
Ал
Алексей

Человечество деградирует. Но разве человек для этого создан? Неужели Создатель людей не вмешается и не исправит то, что испортили люди?

1
ГС
Геннадий Сокровный

Если "Создатель" вмешается в жизнь человеческую, то ему не поздоровится от хищнической части человечества.

1
Ал
Алексей

Вы так думаете? Что человек может против Бога?

1
СН
Светлана Науман

Очень многое!Самое главное, чтобы был МИР на Земле, хотя звучит банально........ но это самое главное для меня!

5
0
Ал
Алексей

Как думаете, смогут ли люди жить в мире друг с другом?

1
СН
Светлана Науман

Знайте , боюсь , что не смогут в данный период!

1
Ал
Алексей

Согласен, сомнений много. Люди не смогут решить эти проблемы, они только усугубляют ситуацию. Но наверно слышали о таком понятии как Царство Бога. Оно правит с неба людьми на земле. Оно решит все проблемы.

1
СН
Светлана Науман

Это столько сил надо, чтобы в мире правила доброта!

1
Ал
Алексей

Человеческими невозможно. Божий святой дух помогает. Более 8000000 человек живёт в согласии с Божьей волей. Но мир ненавидит таких людей, потому-что "весь мир лежит во власти злого."

1
Ну
Нушик

Материальная часть. Но я это изменю. Должно беспокоить, насколько я приношу пользу и сколько во мне Любви.

1
0
Ал
Алексей

Хорошие стремления. А кто знает, как вы думаете, что самое лучшее для людей?

1
АР
Алексей Резванов

живу этим мгновением иногда этим днём и лишь редко мыслям позволяю делать картинки возможного будущего

117
0
Ал
Алексей

Я и не сужу. Бог своим словом осуждает или одобряет. Я могу только передавать это слово тем, кто не знает.

1
АР
Алексей Резванов

а сам то ты как живешь?

1
Ал
Алексей

Стараюсь исполнять все рекомендации Отца.

1
АР
Алексей Резванов

это сила!крепкого Духа тебе

1
Ал
Алексей

Спасибо вам за тёплые слова!

1
ЛС
Лариса Степина

Всё, задолбала это не ясность! Что будет и как, а самое главное, что не только в стране, а даже во всё мире(

1
0
Ал
Алексей

Согласен, весёлого мало. Но эта ситуация, которая сложилась у людей, скоро разрешится. Но и нам надо что-то предпринять.

1
SP
Sasha Pogorelkina

В японии есть поговорка: вчера уже прошло а завтра может не наступить так что радуйтесь сегодняшнему .

4
0
Ал
Алексей

"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются"(Притчи 22:3).

1
SP
Sasha Pogorelkina

Ага ! То я и смотрю все живут здоровые и богатые от такой притчи. Ха Ха. К этой притчи надо в довесок написать: Знал бы прикуп жил бы в Сочи ну или знал бы где упаду соломки бы подстелил. Вот от таких притч 70 процентов населения живёт за чертой бедности и безграмотности.

1
Ал
Алексей

Они вообще не знают и не признают такие мысли. Вот так и живут, отказываясь от Божьей мудрости.

1
SP
Sasha Pogorelkina

Каждый человек живёт со своим богом ну а Предусмотреть все бедствия даже сам господь бог не смог а смертный и тем более.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Растущие цены на всё и особенно на лекарства, отсутствие какой -либо перспективы на улучшение жизни...

0
0
Татьяна
Татьяна

пенсия, налоги и международное положение. Ещё толком не изучили Землю, а уже норовят уничтожить😀

21
0
Ал
Алексей

Ищут тайный смысл, но Библия объясняет сама себя. Этим способом пользовался Иисус, когда объяснял писание.

1
Татьяна
Татьяна

я пока не доросла. У меня подруга и в крестный ход по 20 км ходит и даже в крещение в прорубь заходит, а я ещё не созрела

1
Ал
Алексей

Вот и надо понять угодны ли все эти действия Богу. Я об этих повелениях Бога не встречал в Библии. Надо понять, что придумано людьми, а что от Бога.

1
Татьяна
Татьяна

ООО, вот это очень правильная мысль!!!Что люди напридумывали, а что от Бога. Зёрна от плевел. Так такими тонкостями человек занимается полностью посвящая себя учению. Одно время я даже хотела Блаватскую купить.О теософии итд.... Мой сын вроде занялся Богоискательством. Два раза в монастыре жил. Но тоже что-то не до конца разобрался...

1
Ал
Алексей

В Библии написано: " Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти. Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека" (Экклизиаст 12 глава с 21 по 13 стихи). Всё, что нужно для человека записано в Библии.

1
АР
Алексей Резванов

Да не чего меня не тревожит ! в завтрешнем дне здесь и сейчас мы творим завтрешний день. С праздником

0
0
КК
Ктото Когдато

Еще ни чего не случилось, а уже тревожиться? 🙂 Я рада завтрашнему дню. Весна, солнышко, птички поют. )

0
0
НД
Надежда Дуянова

Жизнь .страх за детей и внуков....ложишся спать и думаешь что же придумает наш царский дурдом завтра

32
0
НД
Надежда Дуянова

Конечно

1
Ал
Алексей

Замечательно. Изучаете Библию?

1
НД
Надежда Дуянова

Конечно благодоря вам)

1
Ал
Алексей

Здорово. Всего вам наилучшего в изучении Божьего слова!

1
НД
Надежда Дуянова

Благодарю

1
Ек
Екатерина

В понедельник у меня защита диплома. А завтрашний день приближает понедельник. Это-то и тревожит.)

1
0
Ал
Алексей

Серьёзное мероприятие. Согласен, это может тревожить.

1
Ольга Иванова
Ольга Иванова

Послезавтра на работу.... Надо завтра провести так, что бы не были бесцельно проведённые выходные!

0
0
Кл
Клара

это тревожит только тех кто смирился со смертью.Те кто знает истину,завтрашний день на тревожит.

2
0
Ал
Алексей

Не тревожит даже то, чтобы остаться в истине?

1
Кл
Клара

нет,Иисус Христос говорил,что каждый день приносит свои проблемы,поэтому истина помогает с ними справляться и выживать,чтобы пережить Армагеддон живыми.

1
Мукарам Рузукулова
Мукарам Рузукулова

На носу свадьба дочери, а у меня ни чего не готово да и в придачу грандиозный ремонт 😱🤕

4
0
Ал
Алексей

Согласен, серьёзные хлопоты. От этого можно тревожиться. Надо быть мудрым, что бы сделать всё правильно.

1
Ал
Алексей

Как думаете наступит ли такое время, когда мы не будем тревожиться о своих близких, потому что будет всем хорошо?

1
ТР
Татьяна Рябцева

чтобы тревоги не донимали , стараюсь жить здесь и сейчас и решать проблемы по мере поступления

7
0
Ал
Алексей

Вы верите, что всё измениться к лучшему?

1
ТР
Татьяна Рябцева

я думаю чтобы завтра было все хорошо, нужно работать над этим сегодня

1
Ал
Алексей

А где брать информацию, что хорошо, а что плохо?

1
ТР
Татьяна Рябцева

я имела ввиду какую-то позитивную стабильность

1
Ал
Алексей

А куда стремиться, если люди зло считают добром, а добро - злом?

1
ТР
Татьяна Рябцева

каждый исходит из своих представлений о добре и зле. я стараюсь делать то, что нужно сейчас для меня и моих близких.

1
Ал
Алексей

Надо знать истину о добре и зле. Божий взгляд самый правильный.

1
Дм
Дмитрий

Да ничего. Никому не должен, мне не должны, на жизнь хватает. Так что в будущее смотрю уверенно.

11
0
Ал
Алексей

Люди не смогут ничего исправить. Это у них в голове и в сердце. Деградация. Только вмешательство Создателя, который и проводит подготовку к спасению людей. Но, как во времена Ноя, спаслись только те, кто выполнял задание Бога и верил ВТО, что ещё не было видно. Спаслась только семья Ноя, остальные игнорировали все факты и слова, которые Ной говорил людям.

1
Дм
Дмитрий

Свидетель Иеговы? Только честно.

1
Ал
Алексей

"Имя Иеговы - крепкая башня. Убегает в неё правидный и получает защиту"(Притчи 18:10).

1
Дм
Дмитрий

Все. Вопросов больше нет, разговор закончен. Всего вам хорошего.

1
Ал
Алексей

Вам всего наилучшего!

1
AR
Anton Rabitski

Сегодня я не знаю что делать, как быть, я потерялся.. меня тревожит что и завтра будет так же..

7
0
Ал
Алексей

Потерян ориентир и смысл в жизни?

1
AR
Anton Rabitski

Смысл жизни вроде как нет, просто слегка дезориентировался

1
Ал
Алексей

То, что сейчас происходит может дезориентировать. А смысл жизни человека в самой жизни, чтобы видеть и наслаждаться делами своего труда.

1
AR
Anton Rabitski

Пока что наслаждаться не особо конечно получается, но в ваших словах, есть толк

1
Ал
Алексей

Дело в том, что человек сейчас не живёт, а доживает до смерти. С самого рождения у него запущена программа уничтожения - это и есть грех. Этот грех достался нам от предков, которые лишили всех людей связи с Богом.

1
AR
Anton Rabitski

Значит мы все обречены. Хотя я, не намерен самоуничтожаться

1
Ал
Алексей

Но Бог желает наладить с нами хорошие отношения и исполнить своё намерение, наградив верных ему людей вечной жизнью.

1
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Ничего. Детей нет, родни нет, друзей нет. А о себе волноваться глупо. Даже если ядерная война.

6
0
Ал
Алексей

Почему глупо? Это правильно волноваться о себе. Надо стараться жить правильно.

1
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Вот живешь ты себе живешь весь такой правильный-правильный, а тут бац и попал, под обломки самолета или метеорита или в аварию, на худой конец. И после стал инвалидом, на всю оставшуюся жизнь. И начинаешь думать, а нахрена ты жил правильно? Так бы пришибло на смерть и никаких мучений.

1
Ал
Алексей

Может быть и такое, но не надолго. При восстановлении Богом своего изначального замысла всё будет исправлено. Будет отличное здоровье и отличные условия для жизни.

1
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Аминь))) Аминь. Благослови тебя Господь.

1
Ал
Алексей

Вам всего доброго! Вы тоже можете там жить. "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).

1
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо, Алексей.

1
НЕ
Наталия Ершова

Ничего! Зачем тревожиться о неведомом?! Как говорила моя мама :"Будет день, и будет пища"))))))))

11
0
Ал
Алексей

Но вы же живёте внутри этой системы и она на вас влияет. Все ухудшения сказываются на вас. Светлое будущее в чем у вас заключается?

1
НЕ
Наталия Ершова

Негативного влияния системы на мою жизнь я, Слава Богу, не ощущаю. А потому и причин для беспокойства не вижу. А светлое будущее..... Вот родит мне дочка внуков, буду с ними заниматься, учить "разумному, доброму, вечному"....)))) Короче, мещанка я и обывательница! неинтересно со мной просвещенным умам!😂

1
Ал
Алексей

А Бог предупреждает "Весь мир лежит во власти злого" (1Иоанна5:19). Это Сатанинский мир, его политика, религии, коммерция. Надо об этом знать, чтобы правильно действовать. Этому и учит Библия.

1
НЕ
Наталия Ершова

Понятно

1
Ал
Алексей

Читайте Библию.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Шэйк уэйт можно ли накачать мыштцы?
Как относитесь к уггам на девушках?
Ребенку 8 месяцев, не сидит и не ползает. девочки поделитесь у кого такое было в прошлом. стоит ли беспокоится?
Слабею с каждой тренеровкой, подробности внутри.
Бег после окончания "курения "
Помогите!! ! Как постирать шифоновую черную блузку??? фото внутри.
Привет всем! Подскажите пожалуйста как сшить такую юбочку?
Посоветуйте зарубежный интернет-магазин одежды, интересуют такие бренды как Lacoste и подобные...
Как избавится от мозолей появляющихся на турнике?
закончилась Российская премьер - лига по футболу! в каких примерно числах будет первая игра сезона 2013 -2014?
Почему так дешево на aliExpress
Как правильно бежать что бы быстро не устать дистанция 2 км
Народ я подтягиваюсь на турнике нормальным хватом 18 раз. Обратным 21 отжимаюсь на брусьях раз 20 это нормально в 16 лет
Сколько зарабатывают чемпионы тайского бокса? Вопрос ради интереса=)
подскажите пожалуйста что одеть на первую встречу с парнем которому очень хочу понравиться???