Виталий Петренко

Ребенку 8 месяцев, не сидит и не ползает. девочки поделитесь у кого такое было в прошлом. стоит ли беспокоится?

переворачивается туда и обратно активно. любит стоять у опоры. Девочки расскажите у кого было так, как этот этап вы прошли. когда наверстали

Светлана

у меня в 9 мес. села, а в 10 встала и поползла)) поделайте массаж...

Ин
Инна

Сын в 8 месяцев сел, в 10 начал ползать, а в год уже ходил. Так что не переживайте

Ел
Елена

А стоит, когда сами поставите? Не форсируйте события,. Желательно, чтоб сначала научился ползать, потом сидеть, а потом уж встанет. Посмотрите на youtube занятия гимнастикой с малышами. Точно не могу припомнить видео, но в поисковике наберите "как научить малыша ползать.. ".и т. д. Нам очень помогло это в занятиях, сынок сам сел в 8мес1нед, ползает не очень быстро с 8мес2нед

Анжелика

А вы что врачей не проходите? У меня малышка не сидела в 6 мес. , так хирург и невропатолог быстро отправили ребёнка на массаж. Через недельку уже сидели!

Ирина

до года не стоит беспокится, на всякий случай походите на массаж и посовеуйтесь с педиатром